Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2008, 12:22
Scrin Scrin вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2008
Город: Уфа
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Scrin этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Субклиническое варикоцеле

Очень нужна консультация опытных врачей. У меня случилось счастье, нашли варикоцеле. Я очень боюсь операции, мне 18 лет. Почитал в Интернете, у многих был рецедив, ходили с опухшим яйцом несколько месяцев. У меня уже была водянка с правой стороны, поэтому и страх. Я сделал УЗИ, вот результаты обследования

Яички: правое 38*17 мм
левое 39*18 мм

Контуры яичек ровные, четкие, структуры их однородная, очаговых образований не выявлено.

Извитость вен верхнего отдела левого семенного канатика, просвет 2,1 мм, просвет вен стоя при натуживании 3,1 мм с наличием в них рефлюкса
2 соснограммы

Заключение: Признаки субклинического варикоцеле слева.


1) Что такое субклиническое варикоцеле, рефлюкс? Врач ничего не объяснил, сразу направил к хирургу. Обязательна ли операция?
2) Размеры яиц соответствуют возрасту? Мне почему-то кажется, что они поменьше будут
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2008, 13:04
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показания для лечения варикоцеле
При определении показаний для лечения варикоцеле у мужчины - полового партнера пары, которая планирует беременность, необходимо наличие всех нижеперечисленных условий:


выявленное варикоцеле при внешнем осмотре,
диагностированное бесплодие пары,
женщина фертильна или имеет потенциально излечимую проблему бесплодия,
мужчина имеет патологические изменения в анализах спермы.

Лечение варикоцеле не показано при нормальном анализе спермы или при субклинических проявлениях варикоцеле.

Взрослые мужчины, которые в настоящее время не пытаются завести детей, но планируют это в будущем, и у которых пальпаторно определяется варикоцеле и имеется патологическая сперма, также являются кандидатами для лечения варикоцеле. Молодые взрослые мужчины с варикоцеле, имеющие нормальные параметры спермы, подвержены риску возникновения тестикулярной дисфункции. Им нужно предложить исследовать сперму каждые 2 года, для раннего выявления изменений в спрематогенезе.

Молодые мужчин, которые имеют одностороннее иди двухстороннее варикоцеле и объективно доказанное уменьшение в размерах яичка на стороне поражения, необходимо рассматривать как кандидатов на лечение варикоцеле (2, 3, 4, 5). Если у этих мужчин объективно не доказано уменьшение размеров яичка, то им необходимо ежегодно проводить осмотр с измерением размеров яичек и /или исследование спермы для раннего выявления изменений в яичках или сперме.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Размеры яичек в норме. Вывод: есть изменения в сперме, лечение нужно, нет - наблюдение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.