Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2006, 17:42
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Поликистоз и аденома гипофиза

Здравствуйте! Мне 25 лет, вес 51 кг, рост 168.
После отмены ОК резко стали выпадать волосы. Пошла сдавать всевозможные анализы. Щитовидные гормоны в норме, половые тоже в норме.
Мес. идут с 12 лет регулярно (в смысле цикл от 26-до 32 дней).
В 2005 году 3 мес. пила Микрогинон, потом 9 мес. Ярину - итого получается год на ОК.
Затем, после года приема, отменила. После отмены прошло 3-4 мес. и у меня со страшной силой полезли волосы!! ( В смысле стали выпадать)!Я ломанулась к врачам, сдала все гормоны щитовидки - сказали норма. Далее сдавала по циклу половые гормоны. Это было с 20 апреля по 3 мая 2006 года (не знаю, старые или нет анализы?)
Вот они:
с 1 по 4й день цикла:
ФСГ - 5.1 (3-12)
ЛГ - 3.95 (1.9-12.5)
Пролактин - 142.1 - (71.2 - 598)

середина цикла:
Пролактин - 293.3 (71.2-598)
Эстрадиол - 665 (536-1930)
Тестостерон - 1.8 (1.7 - 4.2)

22-24 день:

Эстрадиол 201 (250-719)
Пролактин - 288.6 (71.2-598)
Прогестерон - 80.44 (10.62 - 81.28


Затем цикл стал увеличиваться - 28, 39, 44 дня. А на сегодняшний день у меня уже 58 дней нет месячных!!
Я сходила к гинекологу-эндокр. Сделала УЗИ, которое показало следующее:

Эндометрий - 6мм
Прав.Я. - 36-18, строма в повышенном объеме, капсула утолщена. Содержит 9-10 фолликулов, диаметром 4-6мм.
Лев.Я. - 32-22, строма в повышенном объеме, капсула утолщена. Содержит 9-10 фолликулов, диаметром 4-6мм.

Гормоны:

ФСГ - 8.47 (1.1-9.5)
ЛГ - 14.85 (0.5-14.4)
Пролактин - 239.75 (67-720)
Эстрадиол - 386.55 (257-917)

На рентгене черепа предвар. диагноз аденома гипофиза.
Но ведь при аденоме пролактин очень высокий, а он у меня в норме..

Еще сдала ПТГ: 1-4.6 ; 2-5; 3-5.

В общем я не представляю как понять причину поликистоза? Что не так в моем организме? И если аденома подтвердится, то стоит ли пить бромкриптин, если пролактин в норме?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2006, 17:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аденомы бывают разные, и лечение разное. Вам должно быть подлжено обследование
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.10.2006, 18:15
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Понятно. А чем характеризуются аденомы с нормальным пролактином? как они себя проявляют и чем лечатся?
И что значит нарушенная толерантность к глюкозе - в смысле в чем это выражается в организме, чем это чревато? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.10.2006, 21:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cтоп- у нас не КВН и не кружок юных медиков, и не угадайка по хаотичным анализам Само оп себе выпадение волос после отмены ОК ( КАК И ПОСЛЕ РОДОВ) - банальность.
Задержка на 2 мес - не аменорея, а аденома, которую ивидели на рентгенограмме вызывает вопросы при 2- месячной задержке. начинаем с начала- жалобы, осмотр, при необходимости- план дальнейшего обследования
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.10.2006, 20:25
Ellinor Ellinor вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 19
Ellinor кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Выпадение волос после отмены ОК - это нормальное явление? А что тогда происходит с волосами? Из-за чего они резко начинают выпадать?

"Задержка на 2 мес - не аменорея, а аденома, которую ивидели на рентгенограмме вызывает вопросы при 2- месячной задержке."

Я немного не поняла что Вы написали...
То есть это нормально - задержка на 2 месяца?
Фразу про аденому вообще не поняла. Что значит вызывает вопросы при 2-месячной задержке?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.10.2006, 20:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Элинор, аменореей назвается отсутствие менструаций на протяжении более 6 мес у женщины небеременной, находящейся в репродуктивном периоде.
На рентгенограмме обычно видны изменения костных структур, дающие основание для дальнейшего обследования- сама аденома как таковая по определению не видна
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.