Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2014, 10:19
VileVut VileVut вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.09.2014
Город: смоленск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
VileVut *
Что мне делать?

Здравствуйте. Не знаю , кто ещё может мне помочь. Мне 28 лет , рост 175см. Вес125кг, можно сказать, "я вся больная" в моём возрасте. Начались болезни в 10 лет, когда выявили нарушения ритма. Долго лечили препаратами, один финлепсин и фенибут я принимала 3 года. По совету врачей, с севера родители перевезли меня в среднюю полосу к бабушке, где я, упуская подробности, жила в постоянном стрессе и голоде. Безрезультатно, в 18-тилетнем возрасте поставили кардиостимулятор. В 15-ти летнем возрасте вернулась к родителям и стал понемногу прибавляться вес за год 15кг. В 16 лет ещё +30кг. Пыталась снижать вес самостоятельно. В 17 до 19 лет вес колебался+-10кг. Далее вес стабилизировался. В 20 лет была беременность, которую на сроке 16-17 недель прервали по медицинским показаниям. Не поправлялась до 22 лет. В это время разошлась с мужем. Стало повышаться артериальное давление. Первый раз услышала выражение "последствия гипоталамического синдрома" от терапевта. Принимала индапамид. Сейчас давление повышается периодически. У эндокринолога в поликлинике была, диагноз -ожирение, лечения не назначал. Менс с 13,5 лет, через 40 дней, до 16 лет регулярные. Потом периодически с задержкой от 2недель до6-ти месяцев, иногда 2раза в месяц. В 25 лет начала ходить к платному гинекологу, поставил диагноз бесплодия, регресс кист жёлтого тела. Назначали гомеопатию, продолжали обследование, во время которого наступила беременность. На ранних сроках угроза выкидыша(принимала сотагексал). Вся беременность на ультражистане 200мг до 4мес, 2мес по 100мг, до родов через день по 100мг. ТТГ во время беременности норма. Сахар крови постоянно на верхней границе нормы, при нагрузке- те же цифры.Во время беременности -так же. Перед беременностью вес 110 кг. Во время беременности набрала 12кг, вес то прибавлялся, то убавлялся. Кесарево сечение 24.10.2013г- 27 лет. После выписки из роддома 116кг.4месяца кормила грудью. Начало резко пропадать молоко и начал набираться вес. за 2мес 10кг. Сейчас дочке почти 11 месяцев капли молока выделяютя до сих пор. Эндокринолог назначил анализы, но делать что не знает. Вот результаты: ТТГ 3.86МКМЕ МЛ(НОРМА 0.73-8.35), ТЕСТОСТЕРОН 0.393НГ МЛ(0.12-0.21), ЛГ 5.41МЛ МЕ МЛ, ФСГ 1.55(0.10-11.3), ПРОЛАКТИН 21.7 НГ МЛ(0.2-29.9), ЭСТРАДИОЛ 249.7ПГ МЛ(0-31), АКТГ 26,8 ПГ МЛ(7.2-63.3), КОРТИЗОЛ 17.0МКГ(6.2-19.4).РЕНТГЕН ТУРЕЦКОГО СЕДЛА: контуры ровные, чёткие.Форма правильная. Размеры соответствуют физиологической норме. Частичное обызвествление диафрагмы седла и намёта спинки.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2014, 17:01
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчёт "вся больная" - не пугайте понапрасну себя и окружающих: женщина, сумевшая зачать, выносить, родить и выкормить ребёнка (хоть и недолго кормила грудью), скорее здорова, чем нет.
Если же говорить серьёзно, из реальных проблем
- нарушения ритма сердца, потребовавшие постановки кардиостимулятора (информации предоставлено мало, поэтому сложно рассуждать о причинах и сегодняшнем положении дел),
- артериальная гипертония (цифры АД?, сегодняшнее лечение - препараты, дозы?), вероятные нарушения углеводного обмена (глюкоза крови натощак? после еды? гликогемоглобин?),
- ожирение 3-ей степени.

ТТГ у Вас действительно в норме, только коридор нормальных значений, указанный Вами, ничего общего с нормой не имеет. Норма: 0,4 - 4,0 мкМЕ/мл.

Что делать? -
Наблюдаться у кардиолога, контролировать АД, липиды крови.
Исследовать углеводный обмен, как было рекомендовано выше.
Снижать вес (см. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29945).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.