Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2012, 20:52
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Тахикардия 180, беременная.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я беременная 28 недель, 33 года, вес 68, рост 165, вторая беременность. Имею пролапс митрального клапана 1ст.
Всю беременность немного снижено давление 100-110/70-60, особенно по ночам 80/40, слабость. Пульс 85-100. Пару недель назад делала узи сердца и кардиограмму - пролапс, под хорда, аневризма МПп.
Вчера днем испытывала в очередной раз отсутствие сил, выпила кружку крепкого черного чая, не помогло, решила выпить настойку элеутерококка. Налила пол чайной ложки и несильно разбавила газировкой, выпила залпом и сразу почувствовала тепло в области солнечного сплетения. Через несколько минут тепло трансформировалось в какое-то неприятное чувство, беспокойство. Я решила измерить давление и пульс, пульс был 127 я испугалась и решила выпить анаприлина, положила его под язык 5 мг и стала ждать, померяла еще 137, после рассасывания пульс уже был 150 началась паника, я положила под язык еще 5мг анаприлина, головокружение и слабость, еле вышла за дверь и попросила соседей вызвать скорую, чувствовала, что теряю сознание периодически измерила при этом давление и если это был не глюк моего воображения по моему на тонометре пульс был 188, а давление 60/40. Сознание не потеряла. Когда соседка дозвонилась до скорой, давление было 90/60 пульс 160, мне стало легчать и Потом пульс постепенно стал снижаться и к приезду скорой был 100-110 давление 110/70. Сняли кардиограмму - там норма. Пожали плечами и уехали. Весь день после этого у меня была разбитость, болела голова. Раньше со мной такого не было максимально пульс поднимался до 140. В будни пойду к кардиологу, но хотелось бы подготовиться. Что спрашивать, на что обращать внимание.
1. Могло ли это произойти из-за элеутерококка?
2. Могла ли быть банальная ПА, или такой высокий пульс и падение давление и предобмоточное состояние при ПА не бывает и это уже Пароксизмальная тахикардия? На какую тахикардию это похоже по описанию?
А и еще - если это была не синусовая, а какая-то опасная тахикардия - сохранялись бы изменения на кардиограмме уже после окончания приступа, когда ее снимала скорая, или нет?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.