Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2006, 00:16
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Непонятна причина лишнего веса....

Доброго времени суток. Мне 22 года вешу от 100 до 110 кг, сахар был всегда в норме, давление тоже... на протяжении жизни занимался спортом, но это не помешало лет с 11 начать полнеть. Начиная с 17лет, года три я держал вес на отметке 75-80кг путем усиленных тренировок... в данное время не имею возможности продолжать их и поэтому мой вес больше 100. Хотелось бы уточнить, что ем я не так уж много, чтобы это было предпосылкой моей полноты. Имеются растяжки красного цвета. Мне кажется что проблема глубже чем просто алиментарное ожирение, поскольку это невозможно при нормальном питании 1-2 раза в день и при том что стараюсь не есть после 18-00. Прошу подсказать к какому специалисту обратиться лучше? И возможно предположить в чем может заключаться проблема?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2006, 05:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам следует обратиться к эндокринологу за очной консультацией: красные стрии (растяжки) - повод провести малую дексаметазоновую пробу.
Мне сложно судить, насколько у Вас выражено ожирение, т.к. Вы не указали свой рост, и я не могу вычислить индекс массы тела.
Питание 1-2 раза в день абсолютно не нормально. При таком режиме питания механизмы накоплении жира работают значительно интенсивнее, чем при питании 6-8 раз в день.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2006, 09:38
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к мнению Ольги Юрьевны.

Каким спортом вы занимаетесь? Рост?

Проблемы с АД и сахаром крови могут появиться у больного ожирением с большей вероятностью, чем у человека с нормальной массой, но происходит это обычно после 35-40 лет. Так что у Вас есть время заняться собой. После проведения малой дексаметазоновой пробы можно будет дальнейшую тактику обсудить.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2006, 21:38
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ваши ответы. Мой рост 180 см, сейчас спортом не занимаюсь... раньше 8 лет плаванием, потом единоборства, баскетбол.. Т.е из сказанного вами, я вынес для себя то, что должен сделать дексаметазоновую пробу, а затем сообщить результаты? 1-2 раза я питаюсь если работаю, а работаю я не всю неделю... в домашних условиях оно 3-х разовое, я хотел просто подчеркнуть, что ем не настолько много ... Живу в Москве, если возможно ,подскажите куда обратиться и к кому? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2006, 00:59
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете обратиться [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.09.2006, 06:02
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2006, 21:28
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Записался на прием. Напишу о предложенных мне путях в понедельник. 25.09.06
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.09.2006, 17:06
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите за опоздание.. сегодня сдал анализы. Есть один вопрос к консультации, является ли рост волос только на шее, подбородке, щеках и усах (достаточно равномерный), поводом для беспокойства врача и отметки в виде недостаточного роста волос на лице? Национальность - русский, поэтому всегда считал, что отсутствие плотной щетины на всем лице это норма, поскольку даже у товарищей не замечаю особо бурного роста. Предварительный диагноз - ожирение, и гиперкортизация???(с тремя знаками вопроса после второго). Скоро сдаю суточную мочу, жду результаты на гормоны, глюкозу и прочее....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2006, 17:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,319
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,633 раз(а) за 32,707 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я помню, именно Вы сами хотели уточнить причину избыточной массы тела, не так ли?

При обращении такоего пациента врач исключает другие причины ожирения, помимо самой распространенной и банальной ( несоотвествие поступающей энергии расходуемой). Т.е действует по формуле "пусть лучше 10 тучных зря сдадут мочу на св. кортизол, чем будет пропущен хоть одни гиперкортизолизм- именно так написано под тремя вопросами то самое слово. которое Вас так напугало).

Замечу в скобках, что нередко врач говорит не то, что мы слышим, и понимаем мы сказанное не так, как услышали и не то, что врач сказал- так мы устроены. нам порой хочется вновь стать маленькими, беззащитными, хочется жалости и любви, хочется, чтобы кто- нибудь встревожился из-за нас, как когда-то тревожилась мама..


Теперь о росте волос. Врач эндокринолог отмечает особенности роста волос- но из этого не следует, что в этом есть нечто пугающее.. Давайте подождем ответов..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2006, 17:56
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Да хочется чтоб врач тревожился если честно, поскольку если он не тревожится, то за каким лешим нужна эта профессия? Так ,что считаю мое желание нормальным, нас всех пугает опастность.. Благодарен вам за ответ, он меня успокоил и дал понять ,что рано раздувать из мухи слона.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2006, 19:40
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
кровь
АКТГ 08.00 32,2Пг/мл
Инсулин (ИРИ) 36,2 мкЕд/мл
пролактин 259мЕд/л
ТТГ 1,9мЕл/л
Т4 своб 13,1 пмоль/л
моча
св. кортизол 304 нмоль/сут
св кортизол 759нмоль/л
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2006, 19:47
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,319
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,633 раз(а) за 32,707 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ББлаговолите изъяснить хронологию и указать вмешательства, буде таковые имелись, в двух последних анализах.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2006, 19:51
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
общий объем за сутки 400мл... сначала сдавал кровь 27.09.06... потом мочу дата 02.10.06.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.10.2006, 19:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,319
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,633 раз(а) за 32,707 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, вина моя . Я не заметила, что приведена концентарция и общий кортизол за сутки. Удивляет малый диурез, но в целом нормально.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.10.2006, 19:56
Аватар для Шурф
Шурф Шурф вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 16
Шурф этот участник положительно характеризуется на форуме
Ничего страшного) Диурез малый могу объяснить..я просто очень мало кушал и пил в эти дни
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.