Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2016, 11:09
Olga5749 Olga5749 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.09.2016
Город: Орел
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 28
Olga5749 *
Боль в ухе. Невралгия? Зуб мудрости? Сомнения в диагнозе...

Добрый день!

Ольга, 31 год, 59 кг, 162см, кормящая мама, ребенку 2года2мес.

Несколько месяцев беспокоит боль в ухе.
Примерно раз в неделю просыпаюсь ночью от острой боли в ухе (иногда кажется, что отдает в шею, в челюсть, но боль именно в ухе). Пока перевернусь, поправлю подушку, потрогаю ухо, проходит. После этого больно нажимать на выступ в ухе (но не на козелок, а внутри).
В остальное время жалоб нет.

Посетила ЛОРа. Она сказала, что небольшая невралгия. Порекомендовала камфорный спирт в ухо и затыкать ваткой.

Но я вспомнила про досаждающий зуб мудрости с этой стороны (нижний справа). (История зуба: 8 лет назад начали лезть два нижних зуба мудрости. Капюшоны с них срезали. Один вылез, второй нет.) И посетила стоматолога. Рентген восьмерки показал, что он растет под углом. одна часть коронки упирается в низ семерки, вторая вышла почти до уровня остальных зубов. Корень расположен под углом градусов 45. (Примерно, могу и ошибаться, рентген, к огромному сожалению, остался в поликлинике). стоматолог направил на удаление восьмерки.

Пришла к стоматологу-хирургу. Хирург порекомендовал удалять по окончании грудного вскармливания. Делать разрез, распиливать зуб и по-частям доставать.
Сейчас он диагностировал воспаление челюстного сустава. И назначил лечение. 1. Магнит и лазер. (Сделала 2 процедуры и бросила - Стала очень раздражительная.) 2. Суставные мази. Купила Ортофен Диклофенак. Использую больше недели, но не регулярно. 3. сухое тепло.
Еще отметил, что жую я на одной (больной) стороне. На другой нет контакта между зубами или из-за неудачной пломбировки или из-за смещения вылезшей (левой) восьмеркой.
Лечусь "недобросовестно", т.к. сомневаюсь в поставленном диагнозе. При жевании боли нет. Иногда при жевании есть незначительный хруст в этом ухе.

Кстати, за прошедшие пару недель, рядом с семеркой показался примерно миллиметр восьмерки. То есть, как я понимаю, он растет.

Пока посетить еще независимого врача нет финансовой возможности (сижу дома с детьми).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.