Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Заболевания органов мошонки: варикоцеле, водянка оболочек яичка, крипторхизм, протезирование яичка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2023, 01:05
Pochemychka Pochemychka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.02.2023
Город: Kirov
Сообщений: 1
Pochemychka *
Левостороннее варикоцеле влияет на потенцию?

Здравствуйте. Хотел спросить у компетентных людей может кто сможет мне помочь. Дело обстоит следующим образом (прошу простить с датами могу немного напутать). Лет 6 назад у меня начало тянуть в паху я обратился к врачу он отправил на узи выявили левостороннее варикоцеле(2-3степени). Обратился в платную клинику сказали сдать анализы для операции. Сдал анализы и в этот период все болевые ощущения прошли. Операция делать не стал раз не беспокоит и проблем нет. Сдал спермограмму паталогий не обнаружил через 2мес после этого. Девушки на тот момент не было но где то через месяцев 8 появилась.(проблем с ней не было в плане секса) мы были в отношениях около 2 лет потом разошлись. Я снова проходил около года один (т.е особого желания к сексу не испытывал) позже опять появилась девушка и отношения на пару лет. Вообще суть в том что в отношениях я занимаюсь сексом, но если нет партнера то я могу длительное время обходиться без него. Около года назад расстался с девушкой снова. И через месяца 3 с новой партнершой не получилось подумал может переживаю по прошлым отношениям или с этой не совместимы, через еще 2 месяца опять не получилось но уже с другой. А буквально не так давно в отношениях с этим проблем не было. Сразу оговорюсь что именно первый раз для меня очень сложен был что в 1 отношениях что во вторых.
Теперь к сути ( я не сижу ровно а двигаюсь в этом вопросе):6лет назад было варикоцеле и есть сейчас (врач+узи), 4года назад обратился к воачу он сделал пальпацию сказал что для какой то там быстрой операции нет повода, 2 года назад аналогично. т.е есть варикоцеле (визуально его видно,но нет боли и секс нормальный) причин для операции я соответственно не вижу.
Сейчас есть проблема, вопрос может ли варикоцеле с этим быть связан или это комплекс причин или они вообще не связанные? 1мес назад обратился в поликлиннику мне сказали что нужно оперировать чтобы не было рецидивов в том плане что может начать сушить яичко, обратился в платную после визита в бесплатную там врач сказал что операция прям так сильно не нужна. Повторю еще такой факт когда прохладно то оно как будто исчезает совсем. Пальпацию яичка делают вроде как ничего там не находят. Но оно есть и как сказал один из врачей если его видно то это основание для операции. Я бы не стал паниковать если бы не было проблем с потенцией. У меня от мамы проблемы с венами, сам я худощавый,вены на ногах сильно видны есть даже сеточки фиолетовые. Еще врач назначил какой то бад потенциал SW стал его пить пока улучшений не вижу. Сдал на скрытые инфекции результат отрицательный.
Кстати после этого за 6лет всего 1 раз появлялось болезненное ощущение на 3 дня и все. Алкоголь и сигареты не употребляю. Нервное может быть и сбит режим. Варикоцеле давно а проблемы условно начались не так давно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.