Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2008, 21:17
Olty Olty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Olty *
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться.

Мне 25 лет. Менструация с 13 лет. Самый маленький цикл -29 дн., самый большой 52 дня (после юга). С ноября 2007 г. планирую первую беременность. Были сданы анализы методом ПЦР на инфекции (вкл. герпис и цитомегаловирус)-не обнаружено,цитограмма без особенностей. Абортов и выкидышей не было. В феврале попала в больницу с двусторонним сальпингоофоритом. Лечение было проведено с положительным эффектом. Врач прописал ОК -3 мес. (принимала "Мерсилон", т.к. уже их принимала в свое время). После этого врач прописал витаминотерапию 3-6 мес.(пентовит, аскорб. к-та, вит. Е, вит. А).Врач сказал, что можно пытаться беременить. Витамины принимать сразу не начала, т. к. очень боялась, все таки прошло после лечения 3 мес. и продолжала пить ОК и в мае месяце пошла для дальнейшего обследования и подтверждения того что спокойно могу пытаться беременить в платную клинику, где были сданы следующие анализы и получены результаты:
рез-т референт. знач.
1. Антитела к цитомегаловирусу IgG (кол.) 7,40 положит. 0,00-0,40
2. Определение авидности антител IgG к 0,734 высокая
цитомегаловирусу авидность
3. Антитела к вирусу простого 14,9 положит. 0,9-1.1
герписа 1 и 2 типов IgG (кол.)
4. Антитела к вирусу простого герписа IgM <0,50 отрицат. 0-0,9
5. Антитела к ядерному антигену
вируса Эпштейна-Барр IgG >600 положит. 0-5
6. Антитела к капсидному белку вируса
Эпштейна-Барр IgM <10.0 отрицат. 0-20
Было назначено лечение:
1. Неовир 2,0 в/м ч/день 10 уколов
Валтрекс 1т.Х2 10 дн.
Микофлюкан 150 мг
2. Свечи Капферон 20 св. утром и вечером каждый день
Свечи Капферон 20 св. утром и вечером через день
Свечи Капферон 20 св. утром и вечером два раза в нед.
3. на все время лечения:
мультабс имунно
биозим.
Лечение не проводила, т.к. боюсь пичкать себя всем этим. Или мне считать что у меня все в порядке, принимать витаминотерапию и ничего не бояться. Можно ли мне беременить с такими анализами. Помогите пожалуйста разобраться. Очень хочу детишек, а сама боюсь с такими анализами даже предпринимать попытки к этому. Что делать: лечить или не лечить? Ведь по ПЦР ничего нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2008, 08:17
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимости в назначенном Вам лечении нет. По поводу подготовки к беременности почитайте здесь:
http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2008, 12:05
Vikulya Vikulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.06.2008
Город: Украина, Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Vikulya *
Здравствуйте!Мне 25 лет.Когда мне было 18 у меня была беременность(я её быстро почувствовала без задержки),которая закончилась А. У меня месячные всегда вовремя,на вот с мая пошёл сбой!!! Пошли на 2 дня раньше,в следующий раз должны были пойти через 25 дней.А были через 22 и 4 дня мазались,на 5 день(по графику 25) начались и продолжались 8 дней(обычно у меня 6 дней).Итого 11 дней!!! Я посчитала,что должны начатся 7 июля или 10 июля.Пару дней назад у меня ужасно начали болеть соски(такого никогда не было),а вчера увеличилась грудь.Я хочу сделать тест на беременность.Скажите,пожалуйста,может ли,повлиять результат на то,что я принимаю ДОКСИЦИКЛИН.Т.к. лечусь от ПЕРИОРАЛЬНОГО ДЕРМАТИТА????
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2008, 13:46
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я хочу сделать тест на беременность.Скажите,пожалуйста,может ли,повлиять результат на то,что я принимаю ДОКСИЦИКЛИН.Т.к. лечусь от ПЕРИОРАЛЬНОГО ДЕРМАТИТА????
Не повлияет.
ЗЫ: Не надо создавать сообщений в чужих темах!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.07.2008, 21:38
Olty Olty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Olty *
Здравствуйте уважаемые доктора! Помогите!!! У меня опять возникли сомнения по поводу моих анализов (см. выше). При прохождении диспанцеризации у гениколога попросила прокомментировать мои анализы. Врач сказал, что индекс авидности антител IgG к цитомегаловирусу определяется в случае, если есть титр антител IgG (а они по анализам у меня положительные - 7,40 при реф. знач. 0,00-0,40) и наличие антител класса IgM(в анализе не указан), а высокоавидные антитела означают, что встреча с инфекцией произошла давно. У меня как раз по анализам есть определение авидности антител IgG к цитомегаловирусу 0,734 (высокая авидность). Я опять в замешательстве. Прокомментируйте пожалуйста выше написанное, ведь после предыдущего ответа(см. первое письмо и ответ) я успокоилась, и уже начала жить с мужем половой жизнью не предохраняясьа, а тут получается что у меня есть наличие антител класса IgM к цитомегаловирусу? Это страшно в моем случае? Кому верить? Необходимо ли лечение в данном случаеть и как быть если мы с мужем уже планируем беременность. Надеюсь на Вашу помощь и жду ответа. ПОМОГИТЕ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.