Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2015, 20:58
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Невроз или другие причины непонятных приступов

Добрый день. Меня зовут Лилия, 25 лет, рост 169, вес- 63. В апреле 2015 года случился первый приступ (или криз), началось с болей в суставах, сильной болью в желудке и жуткой слабостью, сердцебиением через пару дней все переросло в полное изнеможение, самостоятельно передвигаться больше 3 метров было очень тяжело, появилось напряжение во всем теле, хотелось или закусывть губу и сжать кулак (самопроизвольно) и плакать (больше от того что я не понимала, что со мной происходит и откуда оно взялось) положили в больницу, сказали интоксикация (неизвестно от чего)- Реамберин, магнезию (так как давление 135 на 95), комплекс витаминов группы Б, супрастин (мелкая сыпь была не понятная), Тиоцетам и гидазепам, через 2 недели вроде все прошло, по тихоньку вернулась к прежней жизни, но чувство усталости не покидало никогда, и желудок не проходил, на фсг- гастрит,все это время лечила, в августе повторилось изнеможение и жуткой костной боли, скованности, плаксивости не было, только ужасная боль, по телу, амбулаторно - реосорбилакт,ксефокам, чуть легче, желудок все еще болел, на полмесяца вроде легче (чувство усталости никуда не делось), с сентября и по сегодняшний день приступы полного изнеможения мучают меня примерно раз в 2 недели,это 5 дней я лежу в постели и только ощущаю боль по всему телу, особенно руки, гастрит прошел недели на 3 и опять начался,обошла просто массу врачей, разводят руками, только психотерапевт сказал невроз и выписал ципролекс,я только начала его принимать, до этого опять пила гидазепам, но он эти симптомы не убирает, приступы могут начаться ночью, просыпаюсь от боли, жуткой скованности (не могу мышцы расслабить), сердцебиение, дней через 5 все проходит (даже без лечения), а затем опять. В жизни у меня все хорошо, стрессов нет, я активная и лидер по жизни, и никто не может дать ответ, на, то что со мной происходит, а я хочу вернуться к нормальной активной жизни, а я только сутками лежу на кровати и жду когда закончится и оно так же резко все приходит в норму, утром встала, чувствую ничего на меня не давит,руки легкие. Сдала кучу анализов, подробнее- ТТГ,Т4,Т3,АТПО- норма, Магний, Калий- норма, Кальций -2.53 в сыворотке (норма 2.5), на основании этого сдала Паратгормон, Фосфор - норма, все женские гормоны- норма, кортизол- норма, Цитомегаловирус, вирус Епштейна-Барр, герпес 6 типа-норма, ревмопробы- норма, общий анализ крови и мочи-все норма, общий белок- норма, белок Бенс Джонса в моче не обнаружен, УЗИ сердца-без отклонений, УЗИ щитовидки- В обеих долях определяются единичные колоидные кисты 2-3мм, с однородным содержимым, ровными контурами, без капсул, дифузный зоб 0-1 степени,узи почек и надпочечников- надпочечники не изменены, ультразвуковая картина мочекислого диатеза, умеренное расширение лоханки до 36 мм справа. МРТ головного мозга- без изменений. Может ли все таки так проявятся невроз (и откуда он возник на ровном месте) или куда мне еще копать? Очень хочу излечится и забыть об этом. Прошла тесты-

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 12.
________________________________________
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги

Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
________________________________________
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2015, 20:10
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Добрый день! Еще сдала сегодня Феритин - 13.25 (норма 13-150), может ли быть низкий ферритин причиной моих недомоганий и стоит начать принимать препараты железа?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2015, 23:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ферритине менее 40 ферретаб на срок 3-4 мес., при плохой переносимости - в/в введение (венофер)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2015, 11:33
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
- в/в введение (венофер)
Спасибо огромное! А как мне правильно рассчитать дозировку венофера? и с каким интервалом его вводить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2015, 16:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
по 200 мг 2-3 раза в неделю на курс 600-800 мг (первый раз вводить медленно капельно для оценки инд. переносимости)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2015, 22:14
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Спасибо за ответы!!!Сдала сегодня Клинический анализ крови .
Гематокрит 0.386 л/л 0.350 - 0.450
Гемоглобин 132 г/л 117 - 155
Эритроциты 4.27 млн/мкл 3.80 - 5.10
MCV (ср. объем эритр.) 90.0 фл 81.0 - 100.0
RDW (шир. распред. эритр) 12.2 % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.0 пг 27.0 - 34.0
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 343 г/л 320 - 360
Тромбоциты 205 тыс/мкл 150 - 400
Лейкоциты 6.30 тыс/мкл 4.50 - 11.00
Нейтрофилы (общ.число), % 49.4 % 48.0 - 78.0
Лимфоциты, % 40.0 * % 19.0 - 37.0
Моноциты, % 7.1 % 3.0 - 11.0
Эозинофилы, % 2.9 % 1.0 - 5.0
Базофилы, % 0.6 % < 1.0
Нейтрофилы, абс. 3.11 тыс/мкл 1.56 - 6.13
Лимфоциты, абс. 2.52 тыс/мкл 1.18 - 3.74
Моноциты, абс. 0.45 тыс/мкл 0.20 - 0.95
Эозинофилы, абс. 0.18 тыс/мкл 0.00 - 0.70
Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 - 0.20
СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч < 20
При исследовании крови на
гематологическом анализаторе
патологических клеток не обнаружено.
Количество палочкоядерных нейтрофилов
не превышает 6%
Немного повышены лимфоциты, стоит ли на это обращать внимание?Возможно еще мне нужны доп. обследования?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2015, 22:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемии нет, абс. число клеток в норме, гематол. проблем у Вас нет, дообследования не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2015, 15:56
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Спасибо Вам за помощь и консультацию,за Ваш труд, очень многим Вы помогли на этом форуме! Дай Бог Вам здоровья!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.12.2015, 18:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.
Это невроз.
Лекарства достаточно быстро Вам помогут. Обычно это антидепрессант из группы СИОЗС, плюс эпизодический приём транквилизатора для купирования тревоги.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.12.2015, 21:58
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Спасибо Вам за ответ, психотерапевт мне прописал Ципролекс 10мг по 1 табл и для прикрытия Гидазепам, пью уже две недели, пока приступов нет (хоть и знаю,что действовать начнет примерно через месяц),на фоне приема только Гидазепама приступы оставались (раньше), сейчас чувствую себя хорошо, осталось только сильное сердцебиение (около 100 уд) и по утрам слабость в руках.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2015, 13:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Постарайтесь организовать себе психотерапию, хотя бы и дистанционную, по Skype, например.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2015, 22:20
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
Спасибо Вам, организовала себе психотерапию, было уже два приема, параллельно еще лечу железодефицит, приступов сейчас нет, но состояние не стабильное, костно-суставная боль почему-то не проходит и слабость все еще мучает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2015, 13:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго Вы принимаете Ципралекс по 10 мг?
Если принимаете больше двух недель, и некоторые болезненные симптомы не прошли, то поговорите со своим врачом насчёт повышения дозы до 15 мг.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.12.2015, 19:03
Lili_ia Lili_ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.11.2015
Город: Комсомольск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 9
Lili_ia *
В дозировке по 10 мг принимаю ровно месяц, так как симптомы нерегулярны, день я могу себя чувствовать прекрасно,а на другой день, просто невозможно встать с кровати,доктор говорит три месяца месяца пить по 10мг,а только после этого делать выводы, могу я услышать ваше мнение по этому поводу? Спасибо
Так же если возможно подскажите могу я одновременно утром натощак пить Тардиферон+ аскорбиновая к-та и Ципролекс или нужно делать разрыв? Спасибо большое!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.12.2015, 15:41
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что дозу Ципралекса нужно поднимать с 10 до 15 мг если через 2-3 недели нет явного эффекта. У Вас явного эффекта нет.
Ципралекс можно принимать одновременно с тардифероном и аскорбинкой. Однако, лучше ципралекс принимать после еды.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.