Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2014, 17:26
Larisa1979 Larisa1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Южноуральск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa1979 *
Необходимые анализы для диагностики заболевания

Здравствуйте. Я нахожусь на учете с АИТ. У меня трое детей и конечно же меня волнует проблема наследования данного заболевания. Врач сказала сдать детям кровь на анализ ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО. Сдавать всем троим регулярно данные анализы очень накладно. Подскажите пожалуйста, может можно сдать один анализ, результат которого мог бы дать понять существует ли проблема в эндокринной системе и уже при необходимости сдавать остальные анализы? И как часто необходимо сдавать анализы детям для контроля?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2014, 18:07
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо заводить новые темы, продолжили бы в старой...

Младшим детям 4 и 2? Не надо им кровь сдавать если они растут с нормальной скоростью...
Старшей -ну ТТГ 1 раз в год... Всем йодид калия.

Вообще нет таких рекомендаций чтобы детям матерей с АИТ мониторировать ТТГ...
Но когда мама тревожится,я назначаю иногда при наличии хоть каких нибудь симптомов и не чаще раза в год...

Вообще то в районной поликлинике все эти анализы бесплатно...

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2014, 18:42
Larisa1979 Larisa1979 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Южноуральск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Larisa1979 *
Спасибо за ответ. Старшей сдали анализы. Осталось найти эндокринолога, который бы сделал назначение йодида калия детям. Просто мой терапевт посоветовала сдать на антитела обязательно, но выходит это не главный анализ. Да и про бесплатные анализы у нас никто не говорит. В порядке вещей, что подобные анализы сдаются платно. Еще меня волнует то, что в распечатке с лаборатории результат Т4 в пределах нормы, а на одном из сайтов я нашла возрастные нормы, по ним у нас результат ниже нормы, про ТТГ не нашла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.