Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 02:14
luminka luminka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
luminka *
Question Линдакса, Меридиа побочны эффекты???

Здравствуйте уважаемые врачи! Мне 28 лет. Начала прием Меридии 10 28 таблеток, потом перешла на Линдаксу 15. Вес изначально 76кг, рост 169. Сечас пью 34 дня, появилось тревожное состяние, как перед землетрясением, легкая паника + уже 5-7 дней проблемы со сном. Буквально прошлую ночь еле уснула в 4 утра, а в 6 уже подскочила и пошла пол мыть и т.д. Чем можно подлечить нервишки и сон? Валерианку, пустырник и Нотту пью -не очень помогает. Очень хочу продолжить похудение.... Сбросила за время приема 8,5 кг!!! Других побочных нет(только пару раз давление подросло 135\90 и пульс 95-100, но у меня так бывало раньше, из-за недосыпа опять же. Из заболеваний Вегетососудистая дистония по гипертипу с 13 лет одолевает периодически. Но я давно привыкла относиться к ней с юмором, конечно насколько это возможно) Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2010, 02:34
luminka luminka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
luminka *
Немного подробнее о весе: склонность к полноте появилась в 19-20 лет после сильного стресса + в то же время была дисфункция яичников, делали диагност выскабливание. Сказали что на нервной почве. Гормоны в норме. В 25 лет роды. Все нормально протекало, без казусов. Ребенок здоров. Получается что полнота у меня просто от приобретенной привычки МНОГО есть!(после стресса молотила ведрами все подряд) но к сожалению стрессов у меня и сечас хватает.. держусь и худею впринципе самостятельно(раздельное питаени+ умеренны
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2010, 02:36
luminka luminka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
luminka *
Умеренный спорт, но силы воли что-то стало совсем мало.. опять же в связи со стрессом (смерть близкого человека) вот и решилась на Меридию с Линдаксой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2010, 12:21
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начнем с того, что имеющийся исходно ИМТ - 26 кг/м2 не является показанием к приему сибутрамина. Кто Вам его прописал? Сибутрамин не безопасен и требует взвешенного подхода при назначении!
В настоящее время ИМТ - 23 кг/м2 - абсолютная норма! Сибутрамин не нужен. Описанные Вами жалобы характерны для его побочного действия. Избавится от них позволит лишь отмена препарата.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2010, 14:22
luminka luminka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
luminka *
Назначила сама себе, самовольно так сказать...
Понимаю что ИМТ 23 -норма, но у меня после родов живот и бока, талии нету совсем..(( сейчас объемы 96-77-96. Талия 77!!!! Без Сибутрамина точно не избавлюсь от лишнего... считаю что при росте 169 норма 60 кг(сейчас 66,8). до приема Сибутрамина пила Фенибут где-то 2 года подряд с перерывами на 1-2 месяца, назначил психотерапевт.Обратилась за помощью к нему, т.к. ужасно размотала нервы+ был вечный недосып(ребенок маленький) от недосыпа давление и вегетатика и слезы постоянно, проблемы со сном опять же..устала ужасно, а уснуть немогу!.... Фенибут мне очень помог!- прошло давление абсолютно,,как до родов 120\80, все стало супер! психотерапевт сказал, что послеродовая дипрессия и накрпившаяся усталость....Можно ли сейчас его пить вместе с Сибутрамином? Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2010, 14:46
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На данном сервере Вы не получите рекомендаций по заведомо пагубно сказывающемуся на Вашем здоровье самолечению! Сибутрамин Вам не показан. Да и показания к нему с каждым годом сужаются. В ряде стран сибутрамин запрещен!
Если есть "проблемные зоны" ими и занимайтесь. Хотите талию - постарайтесь ради этого, просто так в жизни мало кому, что достается.
Фенибут Вам тоже заочно никто не назначит!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.06.2010, 16:15
luminka luminka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 8
luminka *
Спасибо за советы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.