Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2010, 12:21
Amorys Amorys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Amorys *
нарушение обмена веществ

Я толстая, толстая была с детства, родители склонны к полноте, но это скорее нарушение здоровых привычек, чем сильная генетика.
В 10-12 лет папа мною плотно занимался и я похудела до нормы, потом развод родителей и я снова располнела. В 16 лет я весила 96 кг/167см.
Сахар на кровь сдавала регулярно - диабета нет.

Самостоятельно взялась за ум и похудела до 80 кг, потом голодное студенчество и к 21 году я весила 62-70кг. Вес был не сильно стабильный, но зависел от образа жизни. Регулярно занималась фитнесом от 3 до 6 раз в неделю по часу.

В 26 лет, на фоне объективно жуткого стресса я начала резко набирать, за 2 года набрала 20 кг (признаюсь, просто много ела, причем все подряд), потом в течение 3-х лет еще + 20 кг, были периоды жесткой дисциплины питания, различные диеты, которые приносили недолговечный результат на 10 кг, сейчас жизнь устаканилась, стрессов нет, но нет и физической нагрузки, а за последний год еще +10кг .

На сегодня 35 лет,вес 117кг /167см, работа сидячая, образ жизни размеренный, регулярный отдых на море и в целом счастье, питание обдуманное, в течение года практически никаких нарушений и обжираловок. Физкультуры нет вообще. Даже 5 мин на велотренажере и я уже задыхаюсь. Ходить пешком - ноги болят, на каждые 2км приходиться присаживаться на 15 мин отдыха. Давление обычно 120-130/90 пульс в покое 95-110, вся семья гипотоники, и бывает давление падает. Очень люблю кофе, но последний месяц отказалась и от него. Только зеленый чай с лимоном.
Уже второй месяц отекают ноги, причем и утром тоже. Пью растительное мочегонное (турбослим дренаж), тогда полегче, почти в норме.

Не просто предпочитаю, а люблю: фрукты (за исключением винограда и дынь) и всевозможные овощи, мясо постное (курицпа и говядина), молочка не жирнее 5%, редко сыр, да и тот выбираю 10-18%. Жиры ограничиваю, в основном оливковое масло, редко сливочное или майонез. Мучное не ем совсем, не люблю, ни макароны, ни выпечку, ни пироженные. Максимум армянский лаваш или кусочек зернового хлеба, но это раз в месяц и не много, просто не хочется. Сладкое не ем вообще, чай-зеленый, кофе только молотый, всегда любила без сахара. Сладкое не люблю, раньше любила, а последний год-полтора вкус изменился, предпочитаю кислое или пресное даже. Орехи, чипсы и вообще фаст-фуд не ем, да и не ела.
Мой минус большие порции и еда на ночь. Например, утром чашка кофе или зел.чая, в обед салат из св.овощей без масла и 100-150 гр отварного мяса, ужин тазик салата из всевозможных овощей, грамм так на 700 и причем поздно, образ жизни такой, что поесть удается перед сном, часам к 11, а то и позже. Сплю мало, на буднях не высыпаюсь (по 5-6часов), приходится добирать на выходных, могу спать сутками, но не удается конечно, но в выходные часов по 12-15 смело.
Менструальный цикл регулярный и без изменений, не рожала, оральные контрацептивы не принимала никогда, у гинеколога наблюдаюсь раз в год для профилактики. Есть миопия высокой степени.
Делала УЗИ сердца, все в норме, слегка расширен правый желудочек, но врач сказал, что это от большого веса и можно считать нормой.
Хронических заболеваний нет, депрессии нет, и все бы меня устраивало. Фиг с ним с жирами, внешность мужа устраивает, а меня не сильно напрягает. Но стало трудно шевелиться, любая нагрузка вызывает отдышку, сердцебиение, пот градом. Для начала надо скинуть 10-15 кг, тогда смогу заняться спортом, начну много ходить и ездить на велосипеде.
Пока не могу - ограничивают ноги. Тело дряблое, жир не крепкий, а студенистый, много давнишних растяжек, жир в основоном на верху: спина, плечи (плечи широкие с детства, и анатомия, и плаваньем долго занималась), большая грудь, за последний год вырос живот.
Симптомов диабета нет. Анализ мочи в норме.
Я из семьи медиков +сама работаю в медицине, но не врач, отношение к врачам двоякое. Для меня главное доверие и уважение к знаниям доктора, а то часто приходишь на прием к врачу более глубоко изучив предмет, чем знает врач и начинаешь его спрашивать, а он мычит в ответ и лечит только по шаблонам.

Решила пойти сдать анализы крови общий и на гормоны.
На все подряд денег не хватит, а необходимость проверить щитовидку есть.
Пожалуйста, подскажите какие анализы мне сделать и может быть у Вас есть какие-нибудь соображения, как мне похудеть.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2010, 18:45
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Amorys Посмотреть сообщение
Сахар на кровь сдавала регулярно - диабета нет.
Цифры?
Дневник питания, суточная калорийность рациона?
ТТГ, липидный спектр, остальное по показаниям
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2010, 10:29
Amorys Amorys вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Amorys *
Спасибо.
Цифры подниму, да проще сдам свежий, вместе с гормонами.
Дневник не веду и каллорийность тоже. Сейчас начну и к анализам будет материал.
Когда сидела на кремлевке считала углеводы и граммы, но это давно уже было.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.