Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2013, 12:14
oss84 oss84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 4
oss84 *
Question Не встаем на четверенки и у опоры.Нам 1.2г

Добрый день.
Уважаемая Полина Львовна помогите и нам своими рекомендациями.Заранее благодарна.
Опишу ситуация ,чтоб картина была ясна:
Моему сына сейчас 1,2 практически.
Мой сын родился с врожденной двухстороней косолапостью 3степени...для меня это было страшно.Косолапие было сильное,каждый раз разворачивая своего малыша я билась в истерике,у нас было сп( в смысле совместное пребывание).Из роддома я позвонила в гито записалась на прием,итог-с двухнедельного возраста мы гипсовали ножки по пах до 3мес,далее операция в 4мес под общим наркозом и брейсы которые носим до сих пор.Это такие ботиночки которые скреплены между собой железкой,одна ножка от другой двигаться не может,только вместе.Мы носили их 4мес 23 ч в,сутки,сейчас носим на сон дневной и ночной.Ножки мы выправили,благо что медицина не стоит на месте.Хотя очень тяжело это далось ,упущу этот момент.К чему я все это рассказываю.Малыш моему скор 1.2,но мы не встаем и не проявляем желания,встаем только с горшка сами хватаясь за мои ручки,на четвереньки категорически не хочет вставать,когда ставлю орет ,ноги согнуть даже не дает.Стоит у опоры долго,но не ходит около нее.Водим за ручки,сначала водила за подмышки,потом за локотки,сейчас за ручки.Переступает,но не быстро,все спокойно в силу своего характера.Садится сам начал только в годик и то нужно его придерживать его чуть за ступни.Я понимаю,что все это лечение затормозило наше развитие,но я очень переживаю. Так же добавлю,что мы голову начали держать около 3.5 мес, торчком носить также,потому что ножки нельзя было держать вниз,т.к часто отекали, на живот выкладывала не часто,потому что в гипсах был и постоянно плакал.Вот и носили мы его как Короля Королевича на одеялке с валиком под ножками.Наверное это тоже сыграло большую роль,что мы сейчас отстаем в моторном развитии.Лепечем много ,показываем носик,глазки,играем ладушки.Пока только разбираем пирамидку.Знаем собачку,кошку, мячик,книжку..Регулярно делаем массаж ,занимаюсь с ним гимнастикой,фитбол,массаж .
Подскажите как научить малыша вставать на четвереньки и вставать самостоятельно,он у нас очень спокойный.
Прошу прощения за многословие,надеюсь на вашу помощь
За все это время прошли 2 курса Кортексина и 1 Церебрализина,Элькар,Пантокальцин,Энцефабол.
Заранее благодарна вам) ¶
Возможно что то упустила,прошу прощение за многословие.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.