Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 08.03.2016, 22:05
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Странные пятна на пятках у малыша, что это?

Мальчик 1.7 месяцев.
Сегодня при переодевании обратила внимание на точку на пятке, проверила вторую пятку - точно такая же идентичная точка. Раньше никогда не замечала их, наверное их не было. Проверила всю обувь - ничем натереть он не мог, везде идеально мягкая подошва. Ребенка ничего не беспокоит, состояние как всегда. За последний месяц не болел, единственное, что 5 недель назад у него была операция по удалению кисты семенного канатика, соответсвенно был наркоз. И я точно помню, что пятки были чистые, так как он был голый и после операции я внимательно за ним наблюдала.
Фото прикрепляю.
Подскажите, что это может быть, ну хоть предположения?
Я растерялась, то ли давать антигистаминные, то ли не давать ничего, раз ребенок не жалуется.
Весь интернет перерыла - не нашли ничего подобного.
Точки у ребнека - не шершавые, выделяются только по цвету, как будто в это место ему укол сделали, как капеляры лопнули..

Буду очень благодарна за ответ.

ПС. Не получается загрузить фото через сайт, очень странно.
Прилагаю ссылку на фотографии [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2016, 22:16
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Получилось прикрепить фотографии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7890.jpg
Просмотров: 45
Размер:	1.31 Мб
ID:	97846  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7886.jpg
Просмотров: 36
Размер:	1.15 Мб
ID:	97847  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2016, 22:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не достаточно информативно,
Никакой срочности нет,покажите педиатру очно
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2016, 22:51
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Спасибо.
Я думаю, что наш педиатр отправит нас домой и успокоит, раз ничего не болит, то расслабиться)) Так всегда происходит)
Просто меня удивило, что совсем не ясна причина появления этих точек и нет ничего подобного в интернете. Надеялась, вы предположите хоть что-то для моего спокойствия
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2016, 22:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 82,142
Поблагодарили 34,050 раз(а) за 32,372 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для вашего спокойствия Вам следует начать любить ребенка как ето делает большинство мам, а не пристально его разглядывать и искать у него болезни, если у Вас не получается самой - обратитесь к очному психотерапевту: беспокойная мама - самая главная угроза здоровью ребенка
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.