Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.07.2018, 22:38
Asiyaali Asiyaali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Двоврлабажж
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asiyaali *
Постназальный затёк и галитоз

Здравствуйте! Женщина, 28 лет, 54 кг. ОРВИ не часто, последний год часто гайморит. Поллиноза и др.видов аллергии нет.
Довольно долгое время мучает постназальный затёк по задней стенке горла, затекает не так много, чтоб кашлять, по немногу вязкой слизи. При том, нос постоянно сухой, кроме периодов ОРВИ. Даже корки в носу, хотя увлажняю и помещение и нос. Раньше я думала, что у меня ком стоит в горле, но потом поняла, что это так слизь течёт. И она издаёт неприятный запах. Сходила к ЛОРу, сделала КТ: нашли Псевдо кисту в гайморовой пазухе, синусит. При осмотре эндоскопом не было ничего страшного, ЛОР не назвал причину галитоза. Была так же и у гастроэнтеролог, делала Фгдс. Проблем в этой области нет.

Может ли быть причиной галитоза постназальный затёк? И как его убрать раз и навсегда? Я читала тут на форуме ответы врачей, были ссылки на англ.статьи, но там много разных методов лечения пост.затека. Какой именно выбрать не знаю, побоялась самолечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2018, 08:56
Asiyaali Asiyaali вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.12.2015
Город: Двоврлабажж
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Asiyaali *
Здравствуйте! Была у другого Лора. Проверив полость носоглотки эндоскопом и выслушав мои жалобы , поставила диагноз: субатрофический ринит, синусит. Лечение: ферталь, полоскание горла кисломолочным продуктом, мазать на корень языка и глотку пюре свежего алоэ и промывание носа морской водой. Что скажете по поводу назначения? Действительно ли это поможет избавиться от галитоза? И связан ли галитоз именно с этими диагнозами?

К слову, сухость в носу у меня есть уже давно. Сухие корки постоянно, иногда с кровью. Не понимаю почему сопли не текут в нос, а затекают в горло? Увлажнитель у меня стоит круглогодично и увлажняю нос постоянно солевыми растворами.
По результатам кт перегородка не искривлена и не требует операции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2018, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Получите третье мнение очного специалиста, если Вам двух предыдущих мало, попытка привлечь внимание к своей теме бессмысленными вопросами закончится баном. Модератор.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.