Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.05.2018, 10:43
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
Симптомы ангины после скарлатины

добрый день и всех с праздником!
мы недавно переболели скарлатиной: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=428000
сходили два дня в сад.
вчера (8.05) вечером сын пожаловался на то, что больно глотать слюни и зевать (точь в точь были жылобы в начале скарлатины), кушать и пить не больно, я проверила.
сегодня вся страна отдыхает, что мне делать, уважаемые консультанты? подскажите, пожалуйста 🤔
у сына просто боль в горле третий раз в жизни: 1 ангина давно очень была, скарлатина вот недавно и сейчас. я даже не знаю, что в таких ситуациях делать, на что думать и как лечить.
Горло сфотографировала как смогла.
Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2018, 09:09
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,857
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в пред.теме не было уверенностi, что была скарлатина, сейчас нет уверенности И на фото не видно,ь что у ребенка стрептококковая ангина.Посоветовать: осмотр врача +быстрый тест на стрептокок или мазок обычный на стрептококк
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2018, 23:44
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
Question

Здравствуйте.
У нас, всё-таки, был мононуклеоз🤔.
Ходили к платному ЛОРу (всегда к нему ходим давно уже) по поводу сильнейшей заложенности и он посоветовал сдать анализы, сдали, результаты прилагаю.
Ребенок вроде стал лучше есть, стал более подвижным и настроение вернулось наше позитивное. Нос лечим, с положительной динамикой.
К вам обрашаюсь за советом по следующим вопроса :
1. 2 недели назад у сына появились 2 укуса (я так подумала, судя по внешнему виду), купила фенистиль карандаш, мазала 3 раза в день и давала зодак - не помогало, появлялись новые, старые увеличивались в размере и краснели еще больше, чесались. Четыре дня я самостоятельно с ними боролась, но картина не улучшалась. Позвонила в скорую проконсультироваться с педиатром, она сказала, что пришлет врача посмотреть, тк это может быть аллерг.реакция и типа нам нужна помощь. Приехали, напугали меня до чертиков, что если не пройдет то надо в больницу, впаяли укол супрастина и через два часа прислали неотложку проконтролировать сына. Диагноз аллергия от бригад. Сказали пить супрастин. Сыпь на следующий день почти вся поблекла и как будто засохла, оставив до сих пор как будто место от укуса, ощутимое на ощупь и сухость кожи вокруг этой дырочки, цвет кожи вокруг дырочки отличается от цвета тела. Сегодня вот еще два элемента появились и опять чешутся. Мы на диете 2-у неделю и пьем полисорб с зодаком. Фото первых высыпаний прикрепляю. Что это такое? Может быть связано с мононуклеозом или укусы с аллергией? что делать то с ними?
2. 4 дня назад при мытье сына заметила на ощупь сыпь на спине и бедрах, не отличающуюся по цвету от цвета кожи, очень мелкие прыщики, заметные только тактильно. Сфоткать пробовала, но их не видно на фото у меня. Что это может быть? Или не обрашать внимание?
3. Сын последний месяц откашливается после того, как побегает или побесится и сильно посмеется. Постоянно откашливается при каждом таком действии. В других состояниях кашля нет. Это что?
4. В поликлинике говорили про скрытую анемию. Правда есть?
5. Температура сечас выше 37 не поднимается👍☺️, что меня очень радует. Неужели мы идём на поправку?
Заранее, всем благодарна за советы и ответы😊.
Ниже прикреплю фото, которые сюда не влезли.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2018, 23:52
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
РФ 0 (до 30)
Асло 32.1 (до 200)
СРБ <0.02 (до 0.5)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2018, 10:36
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,857
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.больше похоже на укусы с местной аллергической реакцией -обычное явление у детей.лучше- профилактика укусов с исползованием средств от комаров и мошек.Местно-фенистил или нанеск.дней тонким слоем мазь с гормонами.Нет необходимости в таком длительном приеме антигистаменных, тем болеe нет необходимости в сорбентах
2.не вижу ,не чувствую- не знаю-обратитесь к очному педиатру
3.Пока наблюдать- ост.явления вирусной инфекции возможно
4.возможен скрытый железодефицит по анализу( косвенные признаки-низкие MCV,MCH) , скрытой анемии не бывает(HGB-N)
5.нормальная температуре-явление нормальное и обычное
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.06.2018, 10:59
Аватар для TashaR
TashaR TashaR вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2018
Город: москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
TashaR *
Smile

Я искренне благодарна вам за ответы и советы. Мне всё ясно, буду придерживаться рекомендаций.
И, спасибо всем причастным за такой интересный проект. Я ваши ЧАВО зачиталась прям - всё предельно ясно и сразу большинство вопросов отпадают сами собой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.