Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 22.09.2008, 13:05
Margulina Margulina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2008
Город: Троицк
Сообщений: 2
Margulina *
Замечательная книга Мадлены Розенблюм "Я, ты, наш ребёнок- взрослеем вместе".
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.10.2008, 00:44
sobes sobes вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 08.10.2008
Город: санкт-петербург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sobes *
подскажите, пожалуйста, какие из этих всех замечательных книг можно найти на дисках для прослушивания, например, в машине
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.01.2009, 12:10
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Хочу посоветовать всем книгу "Как преодолеть детскую застенчивость и предупредить ее развитие", мне кажется сейчас все слишком заняты умственным развитием,а вот про эмоциональное стали забывать!
если админы не против оставлю ссылку где я ее скачивала
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.01.2009, 17:06
Nikulin Denis Nikulin Denis вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Город: Киров
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) за 9 сообщений
Записей в дневнике: 2
Nikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNikulin Denis этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Игры и занятия с особым ребенком

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Книга о том как научиться понимать ребенка с нарушением развития, найти с ним контакт, видеть и чувствовать, что с ним происходит, шаг за шагом развивать его познавательные способности, расширять возможности двигаться, общаться, осознавать себя и окружающий мир.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2009, 10:40
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Понравилось:
Комаровский "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Настоятельно предложу нашим бабушкам почитать, особенно раздел про закаливание и очень надеюсь, что у них пропадет привычка при каждом удобном случае укрывать ребенка одеяльцем и перекрывать доступ воздуха и прохлады из окошка.
Корчак, Гиппенрейтер - очень хороши.

Беби-гимнастика и беби-массаж. 500 упражнений для проведения в домашних условиях. В.В. Егорова. Несмотря на эдакое название, напоминающее мне "500 способов что-нибудь сделать с мужчиной" и т.п., книжечка оказалась достаточно полезной.
И недавно приобрела Ю.Бердникова "Мир ребенка". Еще не читала.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.02.2009, 12:46
Kolibri_80 Kolibri_80 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Город: Томск
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
Kolibri_80 *
Вот буквально на днях приобрела и начали уже кое-что использовать с моим сыном!
О.В. Закревская "Развивайся малыш" Система работы по профилактике отставания....
О.Е. Громова "Методика формирования начального детского лексикона"
А.С. Галанов "Психическое и физическое развитие ребенка от 1 года до 3 лет
Некоторые из книг с методическим материалом"
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2009, 13:47
dmitriy_k_1 dmitriy_k_1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Город: Украина
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
dmitriy_k_1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KLER888 Посмотреть сообщение
Хочу посоветовать всем книгу "Как преодолеть детскую застенчивость и предупредить ее развитие", мне кажется сейчас все слишком заняты умственным развитием,а вот про эмоциональное стали забывать!
если админы не против оставлю ссылку где я ее скачивала
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
спасибо за ссылку

можете подсказать - как эту книгу скачать или распечатать - что-то не получается самостоятельно разобраться
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2009, 16:03
Аватар для osenj
osenj osenj вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 213 раз(а) за 100 сообщений
Записей в дневнике: 1
osenj этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Для dmitriy k 1
Во [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] можно скачать бесплатно. Открывается в формате пдф.
Приятного чтения
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2009, 16:21
Аватар для Elona
Elona Elona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 121 раз(а) за 15 сообщений
Записей в дневнике: 4
Elona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Понравилось из последнего:
Основы ухода за ребенком от Доктора Спока. Автор — Роберт Нидлмен. Здравые советы, в том числе с точки зрения психологии.

Не очень понравилось: Сергей Зайцев "Ваш ребенок от рождения до трех лет" (в аннотации сказано, что автор бывший детский врач, но при прочтении некоторых советов (укропная вода, введение соков в 4-6 недель и пр...) возникает недоумение....)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.02.2009, 22:58
KLER888 KLER888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2008
Город: москва
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
KLER888 *
Цитата:
Сообщение от dmitriy_k_1 Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку

можете подсказать - как эту книгу скачать или распечатать - что-то не получается самостоятельно разобраться
для того чтобы скачать -нужно зарегестрироваться! для того чтобы открыть - нужно иметь у себя на компе соотв.программу, точно не помню но помоему pdf обычный!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 14.05.2009, 08:50
Аватар для Galunyap
Galunyap Galunyap вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscow
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 260
Galunyap *
И мои пять копеек.
С большим удовольствием прочла на днях:
1)Сесиль Лупан "Поверь в свое дитя" в сети можно скачать.
2)Масару Ибука "После трех уже поздно" - тоже в сети есть.
Все о раннем развитии детей. Что-то можно применить, а что-то считаю нужно адаптировать.
На это форуме увидела ссылку на дет. психолога Д.В. Винникотт "Разговор с родителями"
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.05.2009, 10:40
asa_Ta asa_Ta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Нидерланды. Роттердам
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 8
asa_Ta *
очень понятная и не совсем стандартная книга "Pro речь: современная нейрофизиология речи и слуха" издательства Диля, 2009 год.
Кроме скрытой рекламы там есть понятное объяснение для тех, у кого затруднения с речью детишек.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.10.2009, 17:46
Talleina Talleina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) за 7 сообщений
Talleina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Среди нас много людей, нуждающихся в помощи и поддержке, не мало и тех, кто готов оказывать такую помощь, но как понять друг друга? Как понять внутренней мир человека, который столкнулся с серьезными проблемами здоровья, как понять его родных и близких, научиться с нии общаться? Еще сложнее достигнуть взаимопонимания, если это семья с "особым ребенком". И конечно, одним из универсальных средств такого взаимопонимания выступает "слово": искусство, литература, фильмы и т.п. Для тех, кого интересует проблема "особого" детства, кто работает с этим контингентом, наконец-то, начали составлять списки рекомендуемой литературы по теме. Теперь все желающие могут познакомиться с тем, как эта проблема отражается в классической и современной художественной литературе, с биографическими очерками родителей, и с мыслями и чувствами самих людей с ограниченными возможностями здоровья. Список Центральной городской детской библиотеки им А.П. Гайдара "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]".
Список издательства "Нарния" "[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]"
В оба списка вошла книга моей знакомой Б.Ю. Кафенгауз "Ребенок с наследственным синдромом. Опыт воспитания". Очень интересная и полезная книга.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.12.2009, 17:19
Marcho Marcho вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2009
Город: Moscow
Сообщений: 1
Marcho *
Добрый день,

В данной теме названы многие книги, посвященные детям, какие-то я читала, какие-то - просматривала, но сейчас у меня появилась более конкретная цель
Зачастую, комментируя ситуации, специалисты данного форума, указывают, что то или иное поведение ребенка (жадность, боязливость, агрессивность, пр.), ставящее родителей в тупик, является тем не менее нормальным для соответствующего возраста ребенка.

Возможно кто-нибудь из специалистов или участников форума сможет порекомендовать книгу, в которой бы последовательно освещались такие поведенческие "особенности" в каждом возрасте ребенка при его общении с окружающим миром?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.12.2009, 16:53
janepooh janepooh вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
janepooh *
Анатолий Некрасов "Путы материнской любви" - об отношениях в семье и системе ценностей - отличная книга, произвела сильное впечатление на меня и многих моих друзей.
Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" - написана по-американски, но всё равно интересно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.