Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2009, 15:43
zzuzik zzuzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 3
zzuzik *
Врем. Что делать?

Ситуация:
Мальчик, 12 лет, учится хорошо, умный, ленивый - нормальный))) обычный ребенок
Семья: Отец, сын и я (не мама, мамы нет 2 года)
Отношения - отличные
но.
1. Отец не контроирует ребенка, ребенок с трудностями приходит ко мне, своих детей у меня не было, тем более быть мамо-папой мне непросто. Речь о том, что в ряде ситуаций я и веселый друг, и старший товарищ, и контролер, и ну все, короче, мать-одиночка.
2. Было тяжелое материальное положение, отказывали во много себе и конено ребенку. Начал воровать деньги из моего кошелька. Паники это у меня не вызвало ибо сама в детсве воровала. Мирно без ругани решили этот вопрос, более сучае оровтва пока нет.
3 началась новя песня. вранье. тотальное, всем обо всем. Причина - не хотел делать то-то и то-о, потомусоврал, чтоб не (учить уроки, не мыть посуду, не обедать, ибо леньгреть суп и т.п.) Пришли том, что надо говорить правду)))) говорит откровенно - не хотел делать, уже без вранья - не ругайте, простите, признался. Делать-то надо всравно, честно признаваться стало непрятно,ибо легче соврать, чтоб все думали, что он хороший, так хотел (выучить, ответить, поочь),но погода нелетная. Что ж. Я тоже врала в детстве. Поимаю, что это естественный период: придумать, роверить работает ли придука.
Но, как не объясняй, что врать плохо, что так н теряет друзей, доверие - не понимает. Извиняется и зново.
Содной стороны подозреваю, что так он добивается от меня внимания. С другой стороны вранье надо остановить, с третьей дать почувствовать, к чему ведет вранье, в четвертых сохранить доверие ибо он мне доверяет.
Что мне делать? Как реагировать? Как себя вести?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2009, 16:01
zzuzik zzuzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 3
zzuzik *
Первым делом постаралась вспомнить все случаи моего в детстве вранья. Моя причина похожая была - лень. А врать - скрыть лень.
Стала думать, чем заставила его врать. Ну я стала дотошней его контролировать, когда заметила, что он стал невыполнять ДЗ и начал халатно относиться к моим поручениям, чтоб освободить себе время для игры на телефоне, просмотра тв.
В случае со мной он знает, что ложь - это просо оттянуть время - ибо всеравно я чую вранье и прямо говорю,что было так и так. Может, родился интерес так соврать, чтоб меня побдить и я не узнала равду, чисто спортивный? Запуталась я. Знаю - ругаться бесполезно. Нотации - прошый век, "уши заткнет" и просмотрит, как я буду рот открывать и читать их))) Думала даже миниайкот объявлять, если знаю, что врет: я знаю, что то неправда, но если тебе легче, чтоб все выгляделотак - хорошо, но мне боьше общатьс не хочется.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.05.2009, 16:02
zzuzik zzuzik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Пятигорск
Сообщений: 3
zzuzik *
просите за опечатки - жасная клавиатура
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2009, 13:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Семья: Отец, сын и я (не мама, мамы нет 2 года)
Я не очень поняла , кто Вы в этой семье?
Цитата:
Я тоже врала в детстве.
Цитата:
Врем. Что делать?
И продолжаете быть нечестной? В чем Вы нечестны в отношениях с мальчиком?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.