Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #346  
Старый 13.07.2008, 01:15
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
У последователей еще нечто забавное встречается, даже не знаю, как назвать... В общем, стремление всех спасти от мнимой опасности
Этому давно есть названия... Например, "алкогольный бред ревности", "шизофрения", "маниакально-депрессивное состояние". Выбирай-не хочу.
  #347  
Старый 13.07.2008, 07:51
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема пошла по новой....
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EA%F2%EE%F0%FB


Антипрививочные деструкторы

--------------------------------------------------------------------------------

Общие черты некоторых деструктивных организаций
1. Претензии на "харизматическое" лидерство (от "харизма" – вдохновение свыше, то есть провозглашение божественности или особой мудрости и требование беспрекословного согласия с властью и привилегией).

2. Претензии на истину в последней инстанции, полная нетерпимость или, по меньшей мере, снисходительно – пренебрежительное отношение к инакомыслию.

3. Внешняя благопристойность: все новообразования провозглашают только самые добрые цели.

4. Сокрытие истинных целей и последствий своей деятельности, наличие доктрин для внутреннего употребления и внешнего окружении и жесткая изоляция своих адептов от доступа иной информации.

5. Целенаправленное искажение текстов с их "подгонкой" под свои догмы.

6. Применение техник контроля сознания , которые сводятся к следующему:
формируется в той или иной форме убеждение, что " цели оправдывают средства", и что любое действие приемлемо постольку, поскольку оно способствует целям группы;
формируется тоталитарное мировоззрение (синдром "мы/они", "культ – хороший, мир вне – плохой"), приводящее к преобладанию групповых идей над индивидуальными и к одобрению (оправданию) аморального поведения при претензиях на добро.
индокринируются различного типа фобии (страхи);
создается прямая и скрытая зависимость (психологическая, физическая или финансовая);
поддерживается элитарная ментальность.

7. Активный прозелитизм как неотъемлемая обязанность учеников вовлекать новых членов.

8. Корыстный и политический интерес элиты секты, стремление иметь своих агентов во властных структурах. Активные попытки проникновения в государственные властные структуры.

9. Использование специального словаря "ключевых слов". Лидеры понимают, что тот, кто контролирует язык человека, контролирует и его мысли. Тесная связь между манипулированием языком и контролем над мышлением была предсказана еще Оруэллом в его романе "1984".

Комментарии к сообщению:
Justafather одобрил(а): да, кстати - мощная тема
Eithery одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #348  
Старый 13.07.2008, 23:21
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
Доброго времени суток!
Вот читаю я как сторонников вакцинации, так и противников......и те правы и те вроде, но кто-то из врачей может прокомментировать смертельный случай 17-летнего школьника, произошедший на Украине недавно после прививки КДС? Плюс весь класс в больнице....это же о чем-то говорит? Мне этот вопрос очень актуален - у меня ребенок 6 мес. и мы тоже отказались от прививок до года. Но просто на многие вопросы не только простой обыватель, но и врачи не могут ответить. Вот например - иммунитет меленького ребенка устанавливается до 1 года, плюс периоды прорезывания зубов, частые случаи диатеза и т.п. когда иммунитета чаще вообще нет - сколько до года надо вколоть ребенку прививок? А что будет бороться с этими прививками? По сути - это означает, чо ребенок будет постоянно болеть? Почему врачи, делая прививки стараются не обьяснить последствия возможных осложнений, а наоборот побыстрее вырвать подписываемую бумажку?
Вот именно из-за таких "но" складывается недоверие обывателей. И потом - среди многих моих знакомых врачей агитирующих прививаться нет ни одного, кто бы взял ответственность за нежелательные последствия или был наказан.....Заранее меня простите - но в нашей стране врачи не бывают виноватыми.....
  #349  
Старый 14.07.2008, 08:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,388
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,658 раз(а) за 32,732 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда древние римляне ходили в сандалях по древнему Риму в гимназии, их учили - после этого не значит вследствие этого


Когда люди создали газеты и СМИ, они породили прожорливую братию журналистов, для которых любое горе - повод заработать

Пожалуйста, начните самостоятельную работу: информация - ее правдивость ( на свете не проживешь, если верить газетам и ТВ)
Ну хоть год поведите дневник - и еще попробуйте читать то, что напечатано на страницах форума
__________________
Г.А. Мельниченко
  #350  
Старый 14.07.2008, 10:07
Timur Timur вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,378
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 225 раз(а) за 213 сообщений
Timur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimur этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
( на свете не проживешь, если верить газетам и ТВ)
Сразу вспоминается великолепный мириканский фильм - Wag the Dog (Хвост виляет собакой).
  #351  
Старый 14.07.2008, 16:15
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Плюс весь класс в больнице....
Гы... Я смотрю, с каждым постом оригинальное сообщение все больше искажается. Скоро "вся Украина в стационаре" будет...

Комментарии к сообщению:
VOLHA одобрил(а): +1
Timur одобрил(а):
  #352  
Старый 14.07.2008, 22:18
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
Balthazar Серфер - заранее простите, за возможную не осведомленность - я телевизор вообще не смотрю, т.к. абсолютно не доверяю поступающей информации, а прочесть как Вы говорите "оригинальное сообщение" - просто не хватило времени...информация про "весь класс" поступила от нескольких знакомых врачей......или в России проблемы Украины виднее?
  #353  
Старый 14.07.2008, 23:14
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
Melnichenko член- корр РАМН -
"Когда люди создали газеты и СМИ, они породили прожорливую братию журналистов, для которых любое горе - повод заработать"
Опять согласна с Вами на все 100% - потому практически не смотрю телевизор (ислючением остаются познавательные Discovery) и не читаю газет...а все больше перехожу на специализированную литературу и фильтрация интернет ресурса.......однако же при проверке вакцины она все же оказалась не сертифицирована на Украине, а ее применяли - раз, и зачем 17-летнему парню колоть прививку, когда устойчивый иммунитет устанавливается в организме после 3-х прививок....
Насчет прочтения форума - уже стараюсь выкроить время на это....
И из жизни - до декрета я работала в гос. структуре (по уважительным причинам не называю учреждение) - на его территории находилось мед. учреждение, где периодами агетировали прививаться от гриппа, а для примера ради заставляли прививаться врачей....так вот эти самые врачи настолько тяжело переносили эти прививки, конечно каждый по разному и по-своему тяжело, но пройдя через месяцы болезни и лежания в койке уже не агетировали на эти прививки...а отговаривали. У меня есть повод беспокоиться - у меня отец перенес туберкулезный минингит после БЦЖ и в 12 лет заново учился ходить... а я хочу наше будущее вырастить здоровым. Я не противник прививок и не агитирую против - но я за разумные рамки, например делать ее после иммунограммы ребенка, а не просто визуального наблюдения и не с рождения, а лет с 3-х и желательно после лабораторного анализа вакцины.......
С уважением!
  #354  
Старый 14.07.2008, 23:27
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Тогда тем более непонятно, как привыкший доверять и проверять информацию человек не научился еще делить количественные сведения как минимум на 10, прежде чем волноваться.. Не примите это за оскорбление, или упрек, это просто недоумение.

Ладно, некоторые события предыдущей серии:

Во время мероприятий по вакцинации один из школьников погиб из-за разрыва аневризмы, вызванного повышением кровяного давления (предположу, что не обошлось без антивакионного промывания мозга родителями). Это послужило причиной организации кучи антивакционных выступлений, и пропагандистской деятельности, вроде этой:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Собственно говоря, отвыкать не приходится... Ибо последователи Котока и журналюги-это народец, очень похожий на коршунов. Для людей горе, а для них-лишь очередной повод заработать и самотвердиться.
  #355  
Старый 15.07.2008, 12:36
Galileo Galileo вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.04.2008
Город: Украина
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 9 раз(а) за 7 сообщений
Galileo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGalileo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Ney Посмотреть сообщение
Balthazar Серфер - заранее простите, за возможную не осведомленность - я телевизор вообще не смотрю, т.к. абсолютно не доверяю поступающей информации, а прочесть как Вы говорите "оригинальное сообщение" - просто не хватило времени...информация про "весь класс" поступила от нескольких знакомых врачей......или в России проблемы Украины виднее?
Простите, а знакомые врачи из Краматорска? Мне вот из Украины (не из Краматорска, если что) не видится особых проблем Украины касательно этой программы вакцинации, больших, чем в России. Ну никаких. Те же котоки, те же аргументы.
Насколько я знаю, ни один даже яро-антипрививочный журналист в Украине не настаивал, что "весь класс" погибшего подростка попал в больницу. Более того, отмечалось, что привитые из одного с погибшим многодозового флакона чувствуют себя нормально. А вот вы вроде не антипривочник, но такой информацией владеете...
  #356  
Старый 15.07.2008, 19:02
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Объяснит может кто, мне, не грамотному, какую цель приследуют антипрививочники? Какая у них заинтересованность? Какие мотивации?
Уважаемый Тимур Дмитриевич, мне приходится почти ежемесячно читать лекции на эту тему для педиатров из различных, преимущественно дальних, городов и весей, и будет сподручнее ответить на Ваши непростые вопросы. Что я сделал, например, здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30013
Прочтите, надеюсь не утомит!
_______________________
Мац Александр Наумович

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а): утомит
  #357  
Старый 15.07.2008, 20:44
Ney Ney вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2008
Город: Одесса
Сообщений: 17
Ney *
Это все слова - ссылки и форумы...
А вот кто-то из сторонников прививок может назвать на Украине адреса лабораторий, кот. смогут провести анализ покупаемой прививки?
Заранее благодарю!!!!
  #358  
Старый 15.07.2008, 20:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на что именно?
  #359  
Старый 15.07.2008, 20:56
Eithery Eithery вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Город: Минск
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 54 раз(а) за 27 сообщений
Записей в дневнике: 1
Eithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEithery этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Balthazar Посмотреть сообщение

Во время мероприятий по вакцинации один из школьников погиб из-за разрыва аневризмы, вызванного повышением кровяного давления (предположу, что не обошлось без антивакионного промывания мозга родителями). Это послужило причиной организации кучи антивакционных выступлений, и пропагандистской деятельности.
Насколько мне известно, официальная комиссия пришла к выводу, что причиной смерти Антона Тищенко стал бактериальный менингит.
  #360  
Старый 15.07.2008, 21:51
Balthazar Balthazar вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Balthazar этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Насколько мне известно, официальная комиссия пришла к выводу, что причиной смерти Антона Тищенко стал бактериальный менингит.
Мда... Ну так это еще дальше от дела, однако. Хотя, в оригинальных сообщениях речь была о повышении кровяного давления, вызвавшем кровоизлияние в мозг. Поскольку при здоровых сосудах такого произойти не могло в такой ситуации, я предположил наличие аневризмы, признаюсь. 8) Но если менингит, тогда тем более говорить не о чем. Менингококковый, или какой?

Цитата:
Это все слова - ссылки и форумы...
Это-информация, а не просто слова. Если хотите увидеть просто слова, то Вам на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. По поводу вакцин скажу, что перед тем как они попадут в медучереждения, их проверяют столько раз, сколько Вам и не снилось.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.