Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Диабет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2017, 15:27
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Диабет и наследственность..

Здравствуйте,мне 32 года,СД1 с 12 лет.У меня очень много родственников(двоюродные,троюродные,сестры,племянн ики,братья,тети, дяди),но болею только я.У меня есть ребенок, меня интересует наследственность.Про % я знаю.Диабет бывает только наследственный?Если да,то почему только я одна во всей родне?Или он был лет 150 назад у кого-то из родственников? И через столько лет проявился у меня? А если он у меня не наследственный,то мой ребенок все равно в группе риска?Я не могу понять ,диабет бывает приобретенный и наследственный (1 тип я имею ввиду)?.
  #2  
Старый 04.09.2017, 17:33
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,948
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,131 раз(а) за 2,056 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наследуется предрасположенность к СД . Реализуется при определенных условиях - например, перенесенной вирусной инфекции.
  #3  
Старый 04.09.2017, 22:39
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Да, я неправильно выразилась, предрасположенность.А без определенных условий он не возникает? В моем случае абсолютно никаких условий не было.И от кого я могла ее унаследовать? Ели никто из родственников не болеет, или кто-то может и быть носителем, просто не проявилось.
  #4  
Старый 04.09.2017, 23:00
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что изменится в Вашей жизни если Вы узнаете подробно о генетике СД1?
Может быть у Вас есть какой то конкретный вопрос?
  #5  
Старый 06.09.2017, 16:58
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Да, у меня есть вопрос.Диабет тип1 бывает только наследственный? Я никак не могу разобраться,если я одна такая на всех родственников,значит он у меня не наследственный?Про "поломку генов" я знаю, наследственный фактор в таком случае не причем?Риск для моих детей такой же, как если бы в моей семье прослеживалась явная наследственность?
  #6  
Старый 06.09.2017, 17:53
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы путаете термины. При первом типе диабета пациент часто является носителем определенного набора генов. При каких либо внешних воздействиях, инфекция ,к примеру, это реализуется возникновением диабета 1 типа. Это очень упрощенный ответ. Если папа или мама ребенка больны опять же 1 типом диабета, риск у ребенка - до 4%. Для возникновения 1 типа как раз и характерны спорадические(единичные) случаи в семье, в отличие от второго типа, где как правило, больны многие члены семьи.
  #7  
Старый 06.09.2017, 19:57
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Означает ли это, что все равно кто-то ,когда-то у меня в роду болел 1 типом?Ведь этот набор мне от кого-то достался? Почему некоторые люди говорят,что у них диабет 1 типа наследственный,а у некоторых приобретенный.Значит нет такого понятия приобретенный? Или если я правильно поняла,от мама и папы мои гены так сложились и случилось,то,что случилось, а откуда и почему на сегодняшний день науке не известно?
  #8  
Старый 06.09.2017, 20:06
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)Не означает совершенно
2)Приобретенный, если Вам это слово нравится.
3) Люди, говорящие о наследственном, пусть что хотят говорят, почему они для Вас последняя инстанция?
4)науке набор генов известен, ссылку могу дать.
  #9  
Старый 06.09.2017, 20:15
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Тогда как можно 1 тип назвать только наследственным?Простите,что я столько вопросов задаю, просто хочу знать)))В моем случае получается он не с наследственной предрасположенностью? Имеет ли это значение для моих потомков, или раз я заболела (не имеет значения наследственно или нет) % риска для них остается тот же?
  #10  
Старый 06.09.2017, 20:23
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Риск для Ваших детей статистический до 4% Чуть больше чем у детей здоровых родителей.
Ваш случай- спорадический, как и бывает в подавляющем случае с первым типом. Рок, судьба.
Озвучьте Ваш страх- что Вас пугает?
  #11  
Старый 06.09.2017, 20:26
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Извините полный ответ только сейчас увидела.Наоборот эти люди про наследственность для меня вообще не истина.Я хотела бы,чтобы слово наследственность вообще не фигурировала,потому что у меня ребенок.Но почему это слово везде и всюду когда речь идет о 1 типе (2 меня не интересует).Видимо у кого-то так гены "легли" т.е. их набор, а у кого-то близкие родственники болеют(болели).Значит, есть несколько причин...
  #12  
Старый 06.09.2017, 20:29
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Да рок, судьба.Я боюсь, за ребенка.И в то же время понимаю,что никто и ни что не может узнать стоит ли бояться или нет...Можно забить на это дело,но иногда у меня появляется страх.
  #13  
Старый 12.12.2017, 22:07
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Низкий уровень сахара в крови через 2-2.5 часа после еды.

Верно ли,что низкий сахар в крови после еды у здорового человека,может быть признаком начинающегося диабет. Гиперинсулинизм.Я думала повышенный уровень глюкозы является единственным признаком.
  #14  
Старый 12.12.2017, 22:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обо всех своих случаях обострений диабетофобии следует писать в одной теме. Вы посетити очного пси-специалиста? что он порекомендовал Вам при обострениях? Повышенная беспричинная тревожность и легкая депрессия - типичные проявления при СД1
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #15  
Старый 12.12.2017, 22:46
Oligaj Oligaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Oligaj *
Нет, не посетила. Что плохого в моем вопросе?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.