Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2020, 21:23
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Диабет, беременность, сахар в моче

Здравствуйте! мне 33 года, болею диабетом с 2004 г, на инсулин хумалог и лантус, считаю хе, из осложнений ничего нет, на данный момент вторая беременность, первая была в 2017 г, родилась здоровая девочка, сейчас идет 24 неделя беременности, гликолизированный 6%, до беременности 6.3%, сахара от 4.5-8.5 ммоль за день, мерю по 13-15 раз в день, повышаю коэффициенты на еду, дозы растут, уже месяц как в моче появляется сахар, при нормальных сахарах, раньше сахара в моче не было, в анализах сахар в крови утром натощак 5.2 ммоль из вены в моче 3.9 ммоль, сейчас смотрю тест полоски в моче, кетонов нет, а вот сахар постоянно показывает последнее деления, подскажите пожалуйста что мне делать? Может из за еды это связано? Бывает за день сьедаю 1-2 конфеты, но я их считаю, проблем с сахаром от них нет, подскажите пожалуйста сахар в моче сильно влияет на почки и на малыша? Как можно его убрать? Сахар постоянно есть в моче при нормальных сахарах в крови.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2020, 21:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкозурия беременных возникает даже у здоровых - снижается почечный порог для глюкозы. Гликированный у беременных не смотрят.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2020, 06:14
lutik87 lutik87 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.04.2011
Город: текели
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
lutik87 *
Спасибо большое за ответ, еще хотела уточнить один вопрос, мне в поликлиннике прописывают аспирин и кардиомагнил, пить для профилактики, но у меня не было в первую беременность эклампсии и высокого давления, они говорят что всем диабетикам это надо, гемоглобин у меня 125, давление 120/80, 175/80, в первую беременность перед родами за 2 недели давление было 125/80, 130/90. Подскажите пожалуйста,нужно ли сейчас принимать аспирин и кардиомагнил?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2020, 08:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это некое локальное решение - я не знаю о таких рекомендациях
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.