Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 20.11.2010, 18:08
serivanov serivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
serivanov *
Здравствуйте!

Пересдал анализы на Са, Са++ (1,27), в этот раз все в пределах нормы. Также сделал УЗИ брюшной полости, пересдал другие анализы. Врач, который делал УЗИ посоветовал исследовать ЖКТ.

ТТГ - 1,210 мкМЕ/мл; Т4общ - 39,600 нмоль/л - этот анализ я уже приводил, однако я заметил, что норма для Т4общ была указана в бланке от 55 до 110, выходит мой Т4общ=39,6 - был снижен!?

Кстати, заметил что лезут волосы (после душа в ванной их очень много, хотя может я накручиваю!?! +пониженная температура, обычно 35,7-36,3, +сухие руки).

И еще слабость в руках и ногах - а иногда они как будто не мои, в теле какая-то легкость появляется - и как бы замираешь на одном месте, двигаться не охота, причем в этот момент больно нажимать в районе солнечного сплетения, а один раз чуть не упал - буквально повис на перилах в автобусе, минут через 10-15 стало лучше. Причем очень легко отсидеть или отлежать что-нибудь, например если я положу ногу на ногу, она прямо сразу же начинает неметь. Несколько раз просыпался утром с онемевшей рукой или ногой. Так же если несу например сумку или пакет, то красный след от ручки долго сходит, например минут 20 и более. Раньше такого не замечал.

Иногда возникает тошнота сразу после еды (сама проходит).

Утром тяжело встать с кровати, причем через 1-2 часа после подъема чувствую себя гораздо лучше.

Давление понизилось до 115-130/65-75.

Заметил одну странность, например если дать физ. нагрузку днем (лестница, бег за автобусом и т.п.), одышка стала меньше, и пульс быстрее стал восстанавливаться чем раньше, но зато утром и ночью после этого (если просыпаюсь) есть тяжесть в груди, а иногда сердце как бы "проваливается", потом пульс резко учащается и минут через 10 приходит в себя, и все это происходит как бы на ровном месте.

Состояние в целом я считаю улучшилось (перестал просыпаться ночью в туалет, объем суточной мочи уменьшился, вес не падает, не трясет), но есть приступы слабости, очень легко стал засыпать (стоит только лечь).

Начал задумываться, может проблема неврологического характера!? Или все же есть неполадки с сердцем? (т.к. начиналось-то все с него: приступы тахикардии, боли и т.д.)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2010, 20:19
Danilina Danilina вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.09.2010
Город: Дмитров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Danilina этот участник положительно характеризуется на форуме
Судя по всему, эндокринной патологии у Вас все-таки нет. Думаю, неплохо бы было обратиться к невропатологу, а еще лучше к психоневрологу, он поможет контролировать ситуацию и облегчит Ваше состояние.
По поводу следов ацетона в моче - это , видимо, так называемый "голодный ацетон"- волнуетесь, плохо едите, избегаете углеводов? Этим же объясняется и Ваше похудание. При личной беседе, конечно было бы все понятнее..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.11.2010, 20:42
serivanov serivanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.10.2010
Город: СПб
Сообщений: 9
serivanov *
Здравствуйте!

В данный момент в питании себя я не ограничиваю, стараюсь побольше есть, исключил только жареное, молоко (непереносимость) - и вес не падает, но и не набирается.

Еще вот что, под глазами (где начинается лицевая кость) есть красные пятна, при нажатии или после душа они особенно сильно краснеют (и кожа немного странная), и появились они одновременно с остальными симптомами.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.02.2015, 08:55
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что если Вы просто дышите ртом? Посему и рот сухой, посему жажда, посему пьете много, посему и бегаете часто. А ночью, при кондиционере, все проходит. В общем, ничего гормонального.
Попробуйте ради смеху жвачку жевать: пройдет сухость или нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.