Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 07.11.2011, 18:33
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Да, я это все уже поняла. Беда в том, что ОРВИ, которая были заметна в сентябре, в октябре уже себя почти никак не проявляла, кроме банального откашливания, которое, судя по поиску —*в течение многих недель вроде как норма.

В общем, с высоты лично моего сугубо родительского, неврачебного, опыта, некорректным является именно раздел ЧАВО про детский сад. Ребенок вышел в детский сад и... может быть все что угодно уже.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 07.11.2011, 19:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,291
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не вышел - и ничего не будет ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.11.2011, 20:01
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Лично я за детский сад.

Минусы только в том, что 1) когда ребенок ходит в дс, мама не наблюдает его 24 часа в сутки и 2) мама не всегда может быть уверена в том, что ребенок не переохлаждается

Мне кажется, то, что ребенок посещал дс, и то, что мы "проглядели" пневмонию, считая нормой состояние ребенка, посещающего дс, взаимосвязано.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.11.2011, 20:19
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,291
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,628 раз(а) за 32,702 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок на пятидневке ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.11.2011, 22:29
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,885
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mamapanama Посмотреть сообщение
Сейчас, когда мы уже прошли через это, я все думаю и не могу понять: как я могла допустить это? Как я могла довести ребенка до пневмонии? И понимаю, что я не слушалась своего сердца, а следовала модным западным рекомендациям, о том, что муколитики детям давать нельзя, о том, что Виферон —*в помойку, о том, что при температуре нужно давать питье, а при бронхите не принимать антибиотики.

.
уважаемая mamapanama!Ни Вы, ни врачи не виноваты в развитии пневмонии на фоне ОРВИ у Вашего ребенка.У ребенка пневмония развивается обычно не за 1 день ,обычно развивается на фоне ОРВИ, может на 2-й день (редко)а может на3-4.... 10-й.Болеют пневмониями и дети простолюдинов,и дети медицинских светил, и дети президентов и будут болеть.Вопрос может разве идти о ранней или запоздалой диагностике.Дача антибиотика на фоне ОРВИ до развития пневмонии не предотвращает развитие пневмонии,может способствовть только развитию устойчивости микробного возбудителя к антибиотику.Дача антибиотика на фоне ОРВИ не предовращает развитие пневмонии,а может только ослабить организм.Дача верифиронов и К* и иммуностимулинов не уменьшает заболеваемость ОРВИ и пневмонией(несмотря на более частое применение этих препаратов , а так же и антибиотиков в странах бывшего СНГ, нет никаких доказательств, что в СНГ дети болеют ОРВИ и пневмонией меньше и легче, чем на Западе).ВBедение во многих западных странах в календарь прививок против наиболее частых возбудителей бактериальной пневмонии-гемофильной палочки и пневмококка -достоверно понизили заболеваемость пневмонией у детей, особенно тяжелых форм.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.11.2011, 22:54
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
.У ребенка пневмония развивается обычно не за 1 день ,обычно развивается на фоне ОРВИ
Так вот я об этом и говорю! Скорее всего, он подкашливал, и УЖЕ болел! я ничего не предприняла. Я думала, ребенок вышел в сад, простудился, и ничего делать с этим не надо. Короче, я считаю одноименную тему в чаво вредоносной.

Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Болеют... и будут болеть
Так что нужно было сделать? Как мне теперь быть, на какую воду дуть? Дуть ли мне на детский сад (там все жутко кашляют) или дуть мне на переохлаждение? Как мне теперь сильного ребенка, который за три года ни разу ничем не болел, оценивать, учитывая то, сколько а/б он получил и, как вы говорите, ослаб?

Я всегда была уверена в себе как матери, однако в данной ситуации я просто не понимаю, что я сделала не так.

Либо, как намекает ГА, не следила за ребенком, либо неправильно одевала, либо это "заразный" сад...

И где мне эту информацию получить, как действовать? Чаво нет... А чуть только начинается болезнь —*отправляют в Чаво по ОРВИ.

Спасибо. У меня все ))

Upd. От гемофильной палочки ребенок привит. О возможности привить от пневмококка узнала только в течение этого случая. Когда теперь я могу привить детей чтобы избежать рецидифирующей пневмонии...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.11.2011, 23:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,885
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кроме всего что вы делали,есть только 3 доказаных метода урежения заболевания и осложнений: прививка от гриппа ,прививкои от гемофильной палочки и пневмококка .Но нельзя на 100 % защитить ребенка и нельзя предугадать , у кого разовьется пневмония, у кого (не дай Бог) -онкология.При увеличении контактов с другими детьми ребенок всегда определеннуй период болеет чаще, какой бы уход не был+-

Комментарии к сообщению:
CMEX81 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.11.2011, 23:14
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Большое спасибо за вменяемый ответ!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.11.2011, 23:17
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Извините! Неправильно поставила знаки препинания:
Когда теперь я могу привить детей от пневмокока чтобы избежать рецидивирующей пневмонии?..
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2011, 01:31
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,885
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное я Вас своей писаниной запутал.Попробую объяснить.Во многи странах прививка от пневмококка(в одних странах-от семи штамов, в других- от 13) и гемофильной палочки выполяется в плановом порядке детям до 2 лет(до этого возраста более часто бывают осложнения пневмоний,бывают и менингиты, вызванные этими микробами,начинают прививать с 2 месяцев)После 2-х лет -только детям С ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫМИ ХРОНИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ И СОСТОЯНИЯМИ,СОПРОВОЖДАЮЩИЕСЯ ТЯЖЕЛЫМ ИММУНОДИФИЦИТОМ.Однократно перенесенная пневмония у Вашего ребенка не говорит ни о сущесвенном снижении иммунитета , ни о том, что он теперь будет болеть частыми пневмониями.Так что я не уверен, что Вашего ребенка надо прививать.И однократно перенесенная пневмония не говорит о том, что теперь при любом кашле в течение нескольких дней надо сразу же назначать антибиотик и делать рентген,так как большинство простуд- все таки ОРВИ,при которых нет эффекта ни от антибиотика,ни от противовирусных и иммуностимулирующих препаратов, хотя может за лечением время проходит быстрее и создается у некоторых родителей( и даже у некоторых врачей)ощущение активного участия в лечебном процессе(а у врачей иногда подстраховка- за излишне назначенный антибиотик никто не наказывает,за поздно диагносцированную пневмонию(хотя, как писал,она может развится в любой день с уже назначенным или еще н не назначенным АБ) накaзывают строго, не всегда разбираясь досконально, виноват или нет,к тому же это своеобразная" профилактика" повторного вызова на дом к "нелеченному" ребенку.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.01.2012, 16:03
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
СОЭ — 60

Добрый день,
малыш мой снова вышел в сад после долгого перерыва и на 3й день вернулся с t 39,2. Это было вчера. Сегодня сдали кровь:
СОЭ 60
лейкоциты повышены
Врач говорил со мной по телефону, поэтому подробнее переписать анализ пока не могу (сделаю это сразу, как только будет возможность)

Сегодняшняя моча хорошая (подробнее —*при первой же возможности)
Горло розовое, нормальное, нос, уши —*все чисто (по словам врача)
Кашля нет. Температура хорошо снимается нурофеном. Настроение ребенка после нурофена —*обычное.

Врач назначил Супракс и наблюдать.

Пока мы наблюдаем, посоветовали ли бы вы еще что-либо проверить?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.01.2012, 16:14
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,885
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лейкоциты повышены-важно знать-сколько?Если 14-15тыс.-можно наблюдать,если 25 тыс.(особено при СОЭ-60)-искать причину и лечить
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.01.2012, 16:19
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Спасибо за срочный ответ!

Лейкоциты 13,2 тысячи.
Гранулоциты 75.

Послезавтра будем еще раз сдавать кровь и еще раз будет осмотр. но Супракс уже пьем : (
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.01.2012, 16:31
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
Я немножко прочитала про СОЭ, решила добавить, что в августе у нас была еще вот такая тема: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=205377 но с тех пор ревматоидные проявления не повторялись.

И еще вторая инфа: у малыша сегодня в течение дня потек нос. Горло по прежнему нормальное и не болит. Не кашляет.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.01.2012, 13:21
mamapanama mamapanama вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
mamapanama *
CОЭ —50

Добрый день,
СОЭ снизилась (или увеличилась, не знаю, как правильно) до 50.
Лейкоциты снизились до 4,8
гранулоциты до 62,5

рекомендовано: Супракс 7 дней вместо 5 (сегодня 3й, пока не принимали, анализ был сегодня утром)
моча по Нечипоренко
узи почек
если все в порядке - с-реактивный белок и прочее по новой из августовского списка

у меня вопрос: то, что СОЭ уже 50, а не 60, по сравнению с позавчера —это хорошо или все равно плохо?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.