Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2022, 05:08
Nikarto Nikarto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Nikarto *
Любовный треугольник, не знаю, что мне теперь делать.

Здравствуйте, ситуация, с которой я сталкиваюсь впервые, буквально сьедает меня изнутри, постепенно, каждый день, есть дни затишья и ощущения, что всё хорошо, бывает так грызёт, что просто невыносимо. Мне 21 год, это мои первые отношения, так же есть единственная подруга, точнее была. Мы познакомились с моим молодым человеком полтора года назад, полгода мы встречались, потом я узнала случайно, что он пишет моей подруге, спрашивает вопросы по типу: «как дела?», «чем занимаешься?» и тому подобное, рассказывает что то про себя, когда я об этом узнала, я была в шоке, мало того, что она ему отвечает и у них целый диалог, я ещё об этом не знала, и узнала случайно от неё, сам парень говорит, что он ей ничего такого не предлагает и в этом нет ничего такого, для меня это самая настоящая измена. Когда я сказала ему об этом, у него появились две отговорки «зачем она мне, у неё же есть парень» и «нафиг она мне нужна, она всё равно здесь не останется и уедет в другой город». Как же ранили меня эти слова! Вместо «я встречаюсь с тобой и мне не нужны другие девушки» он говорит такое. При этом он вёл себя в отношении со мной хорошо, был мил, заботлив, хотел познакомить со своей мамой, я совсем растерялась, но твёрдо решила с ним расстаться. С подругой я тоже не общалась с того времени, у неё свои отношения, и я точно знаю, что он её как парень не интересует. Спустя полгода после расставания и в течение всего этого срока я часто вспоминала о нём, и всё-таки решила ему написать, мы помирились, встречаемся уже несколько месяцев, эту ситуацию я стала постепенно опускать мысленно, но несколько дней назад она снова всплыла в моей памяти, сколько боли она мне принесла. Сейчас у нас вроде все хорошо, так же хочет познакомить с мамой и друзьями, но такое предательство я все равно не могу забыть, а все попытки поговорить об этом ни к чему не сводятся, вину свою он не признаёт, даже давить на жалость не получается, я как будто разговариваю со стеной. Я не знаю что мне делать сейчас, простить и жить дальше я не могу, но чувствую, что за это время к нему привязалась и в этом городе у меня кроме него нет, чувствую что хочу быть с ним, но так же боюсь одиночества, надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2022, 14:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Ваша ситуация понятна.
Вам нужно вспомнить, когда в Вашей жизни Вы испытывали похожие "ощущения предательства".

Скорее всего, это психотравма из детства и она заставляет Вас так болезненно реагировать на поведение Вашего мужчины. Эту травму можно проработать с психотерапевтом (психолог психотерапевт или врач психотерапевт)
Можно и самостоятельно пробовать, погуглите психотерапевтическую технику рескриптинг. Со специалистом - надёжнее.

И напишите, пожалуйста, как у Вас идут дела.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2022, 12:44
Nikarto Nikarto вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.10.2022
Город: Москва
Сообщений: 2
Nikarto *
Сергей Иванович, спасибо вам большое, что откликнулись на мой вопрос.
Я действительно долго вспоминала ситуацию из детства, находясь в которой, я переживала те же эмоции, но к сожалению не нашла. У меня было хорошее спокойное детство, здоровые отношения.
По поводу этой ситуации (Хочу сделать отступление и рассказать, о том, что я возможно забыла упомянуть в предыдущем сообщении. Дело в том, что в отношениях я человек достаточно лёгкий, я могу доверять, никогда никого не контролирую, не манипулирую обидами, что бы не сложилось впечатления, что это происходит в результате моего поведения в отношениях).
Спустя несколько дней после того, как я написала здесь о своей проблеме, я узнала в случайном разговоре с ним, что он продолжает ей писать, прикрываясь тем, что он спрашивал про меня (у меня на тот момент возникли небольшие проблемы с учёбой, он спрашивал об этом у меня, но его почему-то не устроил мой ответ, и он спросил у неё, так как мы с ней учимся в одной группе). Я была просто поражена этой новостью, решительно хотела уйти, но он меня остановил, внушая мне то, что я не права, что я придумываю, даже извинился, что для него крайне редко и сказал что он «не хочет терять хорошую девушку». Её я исключила из своего круга общения насовсем. С ним продолжаю встречаться, но скорее из привычки, раньше я думала, что это точно моё, но похоже я заблуждалась, я больше не доверяю ему, понимаю что это продлится не долго, до следующего такого раза, и я уверена что найду в себе силы разойтись окончательно.
Ещё раз благодарю вас за ответ, это действительно то, что я была очень рада увидеть сегодня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2022, 16:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо за обратную связь!

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.