Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2014, 11:36
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
К фасцикуляциям появились боли и участились крампи.

Анастасия Валерьевна, здравствуйте.
Это Алексей с Калининграда.

Анастасия Валерьевна, у меня ко всему прочему с момента последней встречи появились боли как в самом начале крампи, когда они накатывают.
То есть боли сжимающе-тянущие, сложно их описать. Появляются чаще всего к вечеру и беспокоят до засыпания. Беспокоят в основном лежа, когда ноги в покое.

Локализация: 2 недели уже как стопах, а на днях появились и в правой икроножной мышце такие же.

Так же участились крампи, особенно, если вытянуть лежа стопы, то в подошве сразу крампи. Сильный болевой спазм от которого аж корчишься и мышца деревянная на минут 5 становится.

Еще заметил особенность, что именно расположены к крампи именно те мышцы, в которых есть эти самые боли. Ощущение, что это как начало крампи, только она там "затаилась" и ждет, пока напряжение ноги будет или что-то подобное.

Подскажите, пожалуйста что делать.
Ночью свело вот икроножную мышцу - до сих пор боли остались жгущие какие-то.
В интернете, конечно, пишут страшилки, что крампи тоже первый признак БАСа, еще до слабости в конечностях.

А еще на одном форуме невролог немного в заблуждение ввела - я так и не понял, являются ли мои ПФц и измененные ПДЕ признаком БАСа ВООБЩЕ, а не в частности, у меня???

Вы просто сами в одной теме писали, что ПФ - это признаки денервации, а ПФц появляются при поражении мотонейрона, но могут быть и у здоровых.
Так вот - уже определено 100%, что как раз у меня тот самый случай "могут быть и у здоровых"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2014, 12:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как то даже неудобно с личным обращением в открытый доступ, Не лучше ли в личку или по почте,
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2014, 12:13
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
Как то даже неудобно с личным обращением в открытый доступ, Не лучше ли в личку или по почте,
Извините, даже не подумал, что здесь что-то может быть неэтичное....ведь в сообщении нет ничего такого
Да и основной аккаунт забанен, как мне в лс написать?

Простите...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2014, 12:38
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алексей, пока Вы не начнете принимать терапию, дальнейшую дискуссию я вести не буду, я Вас об этом предупреждала. У Вас нет БАСа.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2014, 12:48
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Алексей, пока Вы не начнете принимать терапию, дальнейшую дискуссию я вести не буду, я Вас об этом предупреждала. У Вас нет БАСа.
Анастасия Валерьевна, спс за ответ...
Да, Вы правы, предупреждали.
Но крампи и боли описываемые ведь не могут от психики быть, верно?

Или дискуссия о психика vs синдром крампи-фасцикуляций?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2014, 10:25
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
После укуса кошки был в 24 гор больницу направлен для вакцинации от бешенства.
В п/п не сказал про обследование у невролога, шмт и тд.
Сегодня аллерголог ппросила эти заключения...теперь пугает, что из-за вакцины может быть ухудшение ситуации и вообще меня в Боткина должны были направить.

Это действительно так?

Говорит,что это заказной перевод, чтобы скинуть рисковый случай
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2014, 20:12
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Анастасия Валерьевна, Вы в одной теме писали:
"По поводу БАСа, учитывая, что уже появилась гипотрофия и наросла слабость, игольчатая эмг показала бы изменения, характерные для данного заболевания."

Так же, уважаемая lizaliza писала в одной теме, что пфц выявляются на ранних стадиях БАСа, когда еще нет других признаков.

Возможно, это такой момент, когда на данный момент нельзя ставить БАС и он "исключен", но есть некоторые признаки на энмг(пфц, изменения амплитуды ПДЕ), и через N-ное кол-во месяцев может появиться гипотрофия и мышечная слабость, и именно тогда только появятся клинические призраки, пат. знаки и т.д. , но об этом пациенту не сообщается, чтобы он это время не нервничал?

Крампи каждый день в стопах беспокоят и именно в стопах больше всего фасцикуляций бегает почти постоянно, особенно после крампи.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2014, 16:14
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Надеюсь завтра Дина Мировна Меркулова ответит на этот вопрос очно.. каким бы он(ответ) не был.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.10.2014, 22:50
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
http://forums.rusmedserv.com/showpos...2&postcount=21

Вот уважаемый EVP пишет все так же, как я читал...и это все у меня же есть..!!?
Ведь и в этой теме больной описывает те же крампи, фасцикуляции, да у меня пока нет парезов и атрофий, согласен.

Но и он не пишет на 2 месяц болезни, согласитесь.

Где взять ответ на вопрос, который я задавал в предыдущем посте....

Кстати, иногда спазмы возникают в мышцах где лопатка при резком движении(куртку снять в автобусе) и сегодня первый раз в животе справа под ребром, где верхний кубик пресса(он и есть скорее)...
И уважаемая Касаткина Л. отвечала на вопрос - может ли этом в дальнейшем оказаться Бас - "возможно".

Извините за настрой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2014, 11:28
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извините, почему-то с телефона не перевернуть...
вот результат похода.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.10.2014, 01:32
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Анастасия Валерьевна, очень прошу объяснить именно про ПФц на ЭНМГ и увеличение амплитуды ПДЕ.

Я прочитал почти все посты уважаемого EVP, соотнес их с постами Вамиши и доктора Lizaliza, которые я выделил и понял, что при БАС на ЭНМГ как раз выявляются обильные ПФц и увеличение амплитуды ПДЕ.

Я, конечно, не нейрофизиолог, но не ехать же мне к Игорю Николаевичу в Киров, т.к. тут он, к сожалению не консультирует больше, как я понял...


Я так бы хотел именно услышать про наличие у меня ПФц во всех мышцах и почему это не критерий БАС. Хотя бы в нескольких словах....
Я понимаю, что крайне важен неврологический осмотр, который у меня не выявил поражений верхнего мотонейрона, но я так же прочитал посты, приводимые выше о том, что изначально появляются ПФц на ЭНМГ.

Крампи в стопах, икрах по 3-6 раз за сутки может быть по вечерам, каждый(!) день, фасцикуляции я уже описывал и не раз.
Может, я рано обследовался для постановки такого д-за? Беспокоит именно СА на ЭНМГ. Не было бы ее - я бы забыл про БАС.


Я очень, ОЧЕНЬ жду ответа....пожалуйста
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.10.2014, 11:53
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Заключение Касаткиной Л.Ф. для уважаемого Игоря Николаевича, который любезно согласился заглянуть в тему. Не закрывайте, пожалуйста.

Так же результаты обследования стим. Энмг [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Спасибо
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2014, 12:09
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Перезалил заключение Меркуловой Д.М. не вверх ногами [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2014, 13:03
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый LondonZ39, посмотрел вашу тему. Согласен с коллегами - данных за БАС нет. Для БАС характерно наличие не только Пфц, но и ПФ, ПОВ, причем СА достаточно сильно выражена, наблюдается во множестве мышц, не только в которых есть клинические проявления. ПДЕ при БАС значительно увеличены по длительности и амплитуде, гораздо больше, чем те, которые выявлены у вас. Плюс признаки пирамидной недостаточности, которых у вас нет. Для БАС не характерны снижение моторных и сенсорных скоростей проведения по периферическим нервам. Если у вас имеется снижение скоростей проведения по периферическим нервам, то логичнее было бы искать в этом направлении. Как уже писали - болезнь Шарко-Мари-Тута, радикулопатии с вторичной нейропатией, миелопатии.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2014, 13:18
LondonZ39 LondonZ39 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 13.10.2014
Город: Ка
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 6
LondonZ39 *
Цитата:
Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Уважаемый LondonZ39, посмотрел вашу тему. Согласен с коллегами - данных за БАС нет. Для БАС характерно наличие не только Пфц, но и ПФ, ПОВ, причем СА достаточно сильно выражена, наблюдается во множестве мышц, не только в которых есть клинические проявления. ПДЕ при БАС значительно увеличены по длительности и амплитуде, гораздо больше, чем те, которые выявлены у вас. Плюс признаки пирамидной недостаточности, которых у вас нет. Для БАС не характерны снижение моторных и сенсорных скоростей проведения по периферическим нервам. Если у вас имеется снижение скоростей проведения по периферическим нервам, то логичнее было бы искать в этом направлении. Как уже писали - болезнь Шарко-Мари-Тута, радикулопатии с вторичной нейропатией, миелопатии.
Игорь Николаевич, спасибо.
То есть, моя ЭНМГ исключает БДН, верно?
А Пфц тоже может быть при этих перечисленных патологиях во всех мышцах? Я, видимо, не верно интерпретирую их наличие, считая, что это страхи-страхи.
Или нет разницы в плане диагностики БАС - нашли бы эти Пфц или не нашли?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.