Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 18.04.2023, 16:44  
lunasun197 lunasun197 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25 lunasun197 *
Добрый вечер, уважаемая Галина Афанасьевна. Поздравляю со светлым праздником пасхи. Прошу вас, помогите мне пожалуйста разобраться...

Как мы с вами и договаривались, принимал 150 мкг тироксина 5 дней/нед. + 125 мкг 2 дня/нед.

Пришли результаты анализов (18.04.23):
ТТГ - 14,4* мкМЕ/мл (0.27 - 4,2 );
Свободный T3 - 3,1 пг/мл (2 -4,4);
Свободный Т4 - 1,56 нг/дл (0,93 - 1,71);

Я что-то делаю не так? Таблетка принимается мною ежедневно в 7:00 утра каждое утро, без пропусков. Запиваю чистой фильтрованной водой и стараюсь не кушать хотя бы час.
В последнее время стал чувствовать, что сильно замерзаю в отапливаемом помещении, поскольку я всегда мерзну при декомпенсации, заподозрил что что-то не так и сдал анализы... Единственное что хочу сказать, обычно я всегда таблетку пью после забора крови, сегодня утром совсем запамятовал и выпил перед сдачей, но не думаю что повлияло существенно. Стрессов прям сильных не испытываю, не курю... Что это может быть? У меня есть тема в разделе "Генетика", там я интересовался насчет плохой всасываемости тироксина, Вадим Валерьевич подчеркнул, что плохая усвояемость тироксина м/б связана с жд анемией или недостатка железа.
Сдал ещё анализы на целиакию, жду рез-ты. По генетике риск, вроде как, подтвержден, но я не врач, интерпретировать рез-ты не могу.
Возможно из-за нарушения всасывания в кишечнике, плохо усваивается тироксин? У меня так же лимф.гастрит + дуоденит, ГЭРБ, так где же искать проблему? У меня есть анализы по печени,ОАК, БХ могу приложить по требованию.

DQB1: *02; *03:01;
DQA1: *05:01; *05:01;

Анализы от 24.10.2022:
Латентная (ненасыщенная) железосвязывающая способность - 36,6 мкмоль/л (21,3 - 65);
Ферритин 182,1 нг/мл (20-350);
Железо 17,09 мкмоль/л (116 - 31,3);
Ответить с цитированием
  #32
Старый 18.04.2023, 17:11  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во первых, 14 меньше, чем 20
Во вторых, есть два варианта: 5 дней по 150, 1 - 125
В третьих - нет ли мешающих препаратов, в четвертых -хеликобактер пилори
И, наконец прлнейшая экзотика- на зарезервирум на следующую беседу после контроля дозы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #33
Старый 18.04.2023, 17:37  
lunasun197 lunasun197 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25 lunasun197 *
Понятное дело, что 14 меньше 20, но хотелось бы до 2 в идеале,мне то 20 и хотелось бы побольше энергии. ХП отрицательный по биопсии желудка. Смежных препаратов не было и нет, кроме тироксина ничего не принимаю пока что. насчет последнего пункта не понял, что это?
Ответить с цитированием
  #34
Старый 18.04.2023, 19:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для получения нужного результата дозу надо титровать
Helicobacter pillory
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #35
Старый 24.04.2023, 20:13  
lunasun197 lunasun197 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25 lunasun197 *
Помогите, нужно ли убирать глютен? Заметил что сильно устаю когда ем глютен-содержащие продукты, кишечник с метеоризмом (УЗИсты говорят).

Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA 22.28 Ед/мл (0.00 - 20.00);
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG 2.46 Ед/мл (0,.00 - 25.00);
Антитела к глиадину, IgA 6.7 Ед/мл (0.00 - 25.00);
Антитела к глиадину, IgG 28,6 Ед/мл (0.00 - 20.00);
Антитела к эндомизию, IgA <5 (<5).

Заключение врача генетика: на момент консультации обнаружены гаплотипы DQ 2.5 и DQ 7.5 в гетерозиготном состоянии риск развития целиакии высокий (50%), рекомендуется сдача специфических антител в динамике.

В анамнезе АИТ, гипотиреоз, хронический энтероколит в стадии неполной ремисии, СИБР, лимфоцитарный гастрит (HP -), дуодено-гастральный рефлюкс, в стадии неполной ремисии. Гастроэзафагеальный пролапс. Билиарный сладж. НЖБП, стеатоз.

Гастроэнтеролог сказала спросить у хороших эндокринологов про специальную диету при патологии щз, АИП протокол, посоветовала спросить у врача. Эндокринолог из поликлиники по м/ж сказала что мне не подходит синтетика, выдала направление в клинику к эндокринологу чтобы обсудить переход на натуральные таблетки с гормонами. Чередовать 150 мкг и 125 мкг не имеет смысла при любой схеме приема.Для закупки таблеток из европы, сказала, необходимо разрешение, так ли это?
Ответить с цитированием
  #36
Старый 24.04.2023, 20:39  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как очень плохой эндокринолог скажу следующее : нет никакой специальной « диеты при гипотиреозе», мир прост и незамысловат - разумное питание, профилактика ожирения.
Если не изображать величайшего медицинского гения всех времён и народов - блогера.
Непереносимость глютена надо доказать просто и незамысловато - зайдите к хорошему гастроэнтерологу ( биопсия)
Но ничто не мешает и убрать глютенсрдержащие продукты - только не делайте из этого шоу и страсти по ‘ особому питанию»
« натуральные таблетки и неподходящая синтетика»;- Вы влипли в какую - то частную клинику?
А изображение бурной деятельности для закупки свиного Армура в сочетании с избегание глютена позволит Вам привлечь внима6ие всей семьи
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #37
Старый 24.04.2023, 22:08  
lunasun197 lunasun197 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25 lunasun197 *
Мне нравится ваш подход, верно вы всё говорите
Ответить с цитированием
  #38
Старый 24.04.2023, 22:09  
lunasun197 lunasun197 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2022
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 25 lunasun197 *
Большое спасибо за Вашу консультацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.