Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 18:50
Evalia Evalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 4
Evalia *
Гипертрофический гингивит

Добрый день!
Очень прошу не оставлять мое сообщение без внимания!
Мне 24 года. И с 15 лет я начала замечать проблемы с деснами. В этом есть коечто наследственное (у мамы тоже парадонтит, но проявился он у нее после 40 лет). Мне же 2 года назад поставили диагноз гипертрофический гингивит. Но проблему мою стоматологи так и не решили. Делали криодетрукцию разросшейся десны, но через несколько месяцев все вернулось. И отправили меня к эндокринологу. Там я наделала кучу анализов. Вот результаты:
Тиреотропный гормон 1, 4826
Антитела к тиреопероксидазе 494,15
Антимикросомальные антитела 1:6400
Антитела к тиреоглобулину более 1000
Антитела к рецепторам ТТГ менее 0,5
Мне выписали Ель-Тирозин, Мовалис, Эрбисол, Траумель. Но ничего не помогает!
Стосатологи сказали что проблема внутренняя и нужно ее искать.
Сделала УЗИ щитовидки - увеличена за счет обоих долей, капсула не уплотнена, дополнительных образований нет.
Ходила к иммунологу, сделала иммунограмму - все нормально.
Сделала УЗИ ливера и яичников - в печени малюсенькая гемангилома, в левом яичнике 2 персистирующих фоликула. Хотя, как мне сказали, это не опасно и не я вляеться патологией. Все остальное в норме и привести к такому воспалительному процессу как гингивит не могло.
Помогите пожалуйста разобраться! Возможно есть какоето решение!
С уважением Алена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 18:56
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Тиреотропный гормон 1, 4826
Антитела к тиреопероксидазе 494,15
Антимикросомальные антитела 1:6400
Антитела к тиреоглобулину более 1000
Антитела к рецепторам ТТГ менее 0,5
Мне выписали Ель-Тирозин, Мовалис, Эрбисол, Траумель. Но ничего не помогает!
Стосатологи сказали что проблема внутренняя и нужно ее искать.
Сделала УЗИ щитовидки - увеличена за счет обоих долей, капсула не уплотнена, дополнительных образований нет
.

Работает щитовидная железа нормально; носительство антител широко распространено в популяции и лечения не требует, уж тем более такого экзотического. Показаний к назначению тироксина нет, мовалис, эрбисол и траумель не имеют к щитовидной железе никакого отношения.
Каков объем по УЗИ?

Приглашу в тему стоматологов.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 19:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чём именно заключаются "проблемы с дёснами"? Проблемы в каком-то одном месте или везде?
Попробуйте сделать фото.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2009, 19:33
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Принимаете ли какие- нибудь препараты? Перечислите ВСЕ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 23:45
Evalia Evalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 4
Evalia *
Спасибо, что откликнулись!
Сделала снимок всей челюсти. если получится попробую скинуь в тему.
Проблема очевидна в области 8 передних нижних зубов - десна можно пальцами от зубов отгибать, ну и в области верхних 6, но не так серьезно - есть воспаление и соответсвенно опухоль. И постепенно начинает распостраняться на остальные зубы.
Обьем щитовитки - левая доля 8,99 куб.см правая 8,91.
Все препараты которые я принимала: Ербисол, Траумель С, Ель Тирозин, Мовалис, Гелариум ну и там всякие витамины и кальцый.
Кстати, делала анализы полости рта - тоже ничего.
Иммунолог прописал мне такое: Галовит, Субалин, и Малавит.
Я вообще в шоке!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.11.2009, 19:40
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объём щитовидной железы нормальный для взрослого, около верхней границы нормы. Вам же около 18 лет ? Употреблять в пищу йодированную соль. Стоматологические проблемы с щитовидной железой не связаны.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.11.2009, 19:46
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Удалила повтор, извините.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.11.2009, 22:38
Evalia Evalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 4
Evalia *
Так мне интересно откуда ноги то ростут?...
Почему такая гипертрофия именно но деснах? Я же немогу нормально яблоко сьесть или даже зубы почистить...
Может тему в стоматологию перенести? А как?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.11.2009, 23:03
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоматологи попросили фото. Тему-то можно попросить модераторов перенести, но от этого запрос не изменится.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2009, 01:39
Evalia Evalia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 4
Evalia *
Снимок есть, но он не вставляеться в поле форума...
Может я Вам на мыло скину?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2009, 14:48
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разместите на внешнем ресурсе, наприм, radikal.ru, а здесь дайте ссылку.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.