Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2022, 18:02
Natusya90 Natusya90 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.07.2020
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 10
Natusya90 *
ТТГ при беременности

Здравствуйте, у меня вторая беременность. Мне 31 год.
На сроке 6-7 недель попала в больницу с сильным кровотечением. Ставили капельницы Транексам, кровеостанавливающие уколы, назначили Дюфастон.
В больнице по анализам выявили анемию лёгкой степени, низкий уровень ферритина.
Назначили Феррум лек. Его мой ЖКТ не очень воспринял, отметила небольшое расстройство стула, но продолжала пить в надежде, что поднимется гемоглобин, уйдет моя слабость.
После выписки, я встала на учёт в женскую консультацию, мне снова сделали УЗИ, по срокам сказали 9,5 недель. Назначили анализы - клинический, на краснуху и другие инфекции,которые я уже сдала в больнице. Я подумала,что гормональные анализы тоже очень важные и по собственной инициативе сдала ТТГ.
Когда пришли результаты, я увидела,что гемоглобин и ферритин ещё больше упали.
ТТГ по таблице в норме, но оказалось,что для беременных нормы другие.
Врач выписала мне направление к эндокринологу, к которому нужно ждать очереди. Я стала переживать и хочу спросить Вашего мнения, очень ли это страшно и опасно? Что с этим делать?
Что на это могло повлиять?
Раньше с этим проблем никаких не было.
В данный момент у меня 10-11 недель, я принимаю Дюфастон 2 раза в день, фолиевую кислоту, Йодомарин, препарат железа буду менять.
Результаты анализов прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220813_154323.jpg
Просмотров: 85
Размер:	435.3 Кб
ID:	235498  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2022, 19:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ттг в норме, дефицит железа и анемия могут негативно повлият; на развитие ребенка, вплоть до родов; пр-т выбора в/в венофер; если нет - две капсулы железа солгар
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.