Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #10  
Старый 15.09.2010, 09:10
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Вишня!
Я хотела, чтоб ты попыталась встать на мое место, а ты либо не захотела, либо не смогла...
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я все еще не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся. У Натальи есть одно видение блицев, у тебя другое.
У нее негативное, но такое уж у нее сложилось мнение.
Не блицев! Последнего блица! Да, наверное, так сложилось... Я, (не говорю "мы" - не знаю, как у других), я обрыдалась на этом блице, а для Натальи это оказалось скучными повторами... (это я описываю свои(!) ощущения от ее поста, ну чувствовала я так, и что теперь меня казнить за эти мои чувства?).

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Можно это мнение оспаривать, но не злиться же на человека, что у него в силу его опыта, жизненной истории сложилось такое убеждение.
А почему ты решила, что я злилась? У меня было раздражение.
Хочу напомнить, до того, как ты прочитала этот пост Натальи, она его исправила. Я отреагировала на первоначальный текст, а он по качеству был несколько иным.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Эпизодом про тетушек на работе Наталья и поясняет возникновение своего убеждения, на мой взгляд. А связь между ее примером и тобой и группой, и последним блицем, не убедительна. Только Наталья может ответить окончательно, имела ли она ввиду в этом примере тебя, в противном же случае получится домысливание.
Отвечу цитатой из последнего поста Натальи (уже после того, как мы с Ириной Николаевной, практически все разложили по полкам)
Цитата:
Сообщение от natanata1 Посмотреть сообщение
Проблема "группы в группе" не была для меня действительно проблемой, хотя я также заметила ее, и , кстати, заинтересовалась тоже, по каким причинам не очень активны другие участники...
Но я решила ответить про себя - честно.
Либо она не услышала того, о чем мы говорили с Ириной Николаевной, либо услышала и подтвердила свое мнение.
И про домыслы. Хорошо, пусть она не имела ввиду меня, тогда тем более, получается, что мы (Алла, Люда, Ирина, Лена, Марина и я) все попадаем в группу людей, которые общаются между собой, сочувствуют друг другу не потому, что мы действительно этого хотим, а с какой-то задней мыслью. Опять же получается, что мои чувства были задеты, потому что как не крути, я попадаю в категорию притворщиков.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Опять же, вчитайся, пожалуйста, - «бесцеремонный совет, настойчивый вопрос» - ведь здесь же нет речи о тебе, это оценка поступков, единичных поступков, это же не говорит, что это вся ты такая.
А вообще за то, что ты ввязалась в перепалку, я тебя как раз совсем не осуждаю. Ты что-то увидела в постах Натальи и тебе нужно это было уяснить. По-моему это правильно. Меня смущал тон.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1
мне было некомфортно в последнее время быть в группе, потому что мне кажется, Оля, что в твоих постах к Наталье, особенно в последнем, содержалась ее негативная оценка просто как личности. Я думала, что именно от таких высказываний нас защищает правило взаимодействия в группе.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Вот поэтому оценочный тон, в нашей группе мне был неприятен.
Мне не понятно, почему ты допускаешь, что Наталья может оценивать мои поступки (хотя про оценку именно поступков я бы поспорила - ну не может тактичный человек дать бесцеремонный совет) и ты находишь ей оправдания, а я не могу, ну просто не должна?

Я вчера снова перечитала нашу перепалку... Мое мнение не изменилось. Мне было заявлено, практически открытым текстом - Кто ты такая, чтоб мне советовать?
В своем последнем посте я ей ответила тем же.

__________________________________________________ ______________________

Всё. Я больше никому ничего объяснять не буду. Я устала доказывать, что я не верблюд. Если что-то не понятно - либо перечитывайте все с 79-й страницы либо заведите переписку с Натальей.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.