Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2008, 02:39
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Question несколько вопросов о сынульке

я давно посещаю форум и у меня созрело несколько вопросов. Моему сыну сейчас 1год1месяц.

1.Какой объем пищи рекомендован в этом возрсте. Он ест утром (первое кормление) 220грм смеси Хумана и 10 печенек. 2-е кормление - Перетертое овощное пюре с мясом ил рыбой - 220грм. 3-е - кифир и фруктовое пюре порядка 200 грм. 4-е - каша. этого достаточно? Если пытаюсь дать чуть боьше заканчивается рвотой фонтаном. Причем если чтото не нанравися , то также рвота.

2. Нет ли проблемы в том что я даю ребенку перетертую пищу?
3. С какого возраста можно давать ребенку самостоятельно жевать сухрики, печенье, я блоки? Это зависит от возраста или кол-ва зубиков?До недавнего времени (до года) у нас было всего7 забиков, сейчас 10 (причем 8 центральных и 2 справо стороны, жевавельный ферхний и нижний). Пример:Даю яблоко, откусывает огромные куски, чуток их помнет и давится. Печенье даю с рук строго дозировано, так как особо жевать не пытается.

4. Чем лучше кормить: кашей свареной из круп (манной, гречневой, рисовой) или кашками быстрого приготовления (в стиле БЕБИ)гречка с фруктами, овсянка с лесными ягодами. Т.е. меня интересует чистота продуктов, химикаты и т.д, так как много говорят о экологически чистой продукии для детей. В каком из вариантов больше пользы чем впеда/?

5. какие фрукты можно давать сейчас ребенку. Например мандарины, апельсины, хурма, киви, мед и.т.д.

6. у нас проблема со сном. До 5 мес спал мало и чутко. Потом букапльно до 10 - положила и забыла. Максимум 2 раза за ночь соску потерянную давала и все. Последние 3 месяца кошмар с каждым днем все круче. Засыпает в 22.00, спит до 01.00. Потом просыпается каждый час, или просыпается через 1,5 часа или через 30 мин. Причем на самом деле он просыпается не полностью. С закрытими глазами крутится то на право, то на лево, то одеяло скидывает, то поперек ляжет то вверх ногами и даже сидя пытался спать. И эти повороты совершает с интнрвалом в минуту. Может минут 20 так крутиться пока не заплачет. В итоге водичка и опять укачивание. Когда крутится как бы стонет (если прижать небо и выжхнуть плчаеся такй звук). В часиков 7 засыпает и спит до 10.00. Днем спит без проблем 2 часа. Посоветуйте что делать?. Может гомеопатию для сна или успокоительную гомеопатию?

7. Как можно отучить ребенка от укчивания и совместного сна?

8. Посоветуйте гомеопатию от гиперактивности. Максимальное воемя
на которое его заитересовал предмет - 10 сек. Обычно он бегает по квартире от точки о точки с чемтов руках. И видно что отдыша уже и устал, но ноги несут. Потом ляжет на 5 сек напол отдохнет и дальше бежать.

9. Когда сидит в стульчике для кормления часто сжимает и разжимает кулачки и даже както дрожит. Никогда не сидит спокойно, постоянно в движении. Что можно сделать в этом случае?

10. Нужно ли в это времня года давать витамины и какие лучше?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2008, 02:50
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Позвольте ребнку самому определять дозировки. Прибавляет в весе? Замечательно, значит все в порядке. Весы излишни: голоден - поест, сыт - откажется
2. Проблемы нет.
3. Уже можно. Грызть и жевать процесс творческий, ему учиться надо. Научится.
4. Никогда консерва не заменит еду маминого приготовления.
5. Если нет аллергии (вводим по одному продукту) давайте, что нравится ребенку. Без фанатизма, но и без лишних страхов.
6. Так ведь живой ребенок то. Вот и верится. Вам не нравится, а ему сны снятся. Норма.
7. Терпением, но не лекарствами.
8. Вы невнимательно читаете форум. Гомеопатией никогда и ничего нельзя вылечить. Плацебо. Пустышка. Обман (подробнее - поиск) Кстати, а чего Вы хотите от годовалого ребенка? Часовых медитаций? Норма.
9. Оставить ребенка в покое. Сидеть по стойке смирно обучат в армии.
10. Витамин Д. Более никаких.

Пожалуйста
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2008, 10:14
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. - проблема, на мой взгляд, есть.
Ребенку не 6 месяцев, у него есть зубы. Он должен жевать, а не мусолить пюрешки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2008, 13:41
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Exclamation высокая температура понос и рвота

У ребенка вчера вечером поднялась температура 38.5. Целый день л плаксивым. Обед вырвал. Полдник слегка поел. Ужин не ел. Воду пить отказывается. Темперауру вчера збила панадолом. кАКАЛ В оБЕД ТВЕРДЫМИ КАКАШКАМИ. Вечером понос желтого цвета. Сегодня утром Т37.5. Завтрак вырвал, но потом пишите подробно что можно что нельзя, так как. понятие приготовить диетический суп у всех разное.

П,С, можно ли в таком возрасте давать твердый сыр.
маське 1 год 1мес
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2008, 13:46
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все подробно написано в ЧАВО в темах про вирусную инфекцию.
Диетический суп не нужен, невзирая на понятия.
Какашки оставьте в покое.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2008, 18:15
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сыр можно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2008, 18:42
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Thumbs down

Этот ответ в стиле "отвяжись". почитая ЧАВО я и у себя найду все болезни. Меня интересует этот конкретный случай и чем можно быстро помочь ребенку и не навредить. А у вас подход - само пройдут. И это между прочим не первый ответ в таком стиле. Может вы подключите сюда ВЕБ МАНИ, потому чтоя так поняла врачи вообще разучились давать хорошие консультации безплатно. Нет желания ответить - лучше промолчать чем писать такое.

Про сыр я я порылась в инете (часа 2) и нашла что у многих детей печень не в состоянии переварить жирность 50%. Поэтому начинает выбрыкивать печенка и появляется сыпь. Я думаю вы, как педиатры, это знаете. Какой смысл тогда в этом форуме если я ответ должна искать сама (да я это умею, новы то зачем)?

А ребенок температурит, рвет и поносит и даже банальную ромашку со зверобоем для приличия можно было порекомендовать я не говорю о чем то сложном.

А у вас получается само все отпадет и рассосется.
Сложный вопрос, мало инфы - пошлите меня к онлайн доктору, но зачем же просто посылать?

И можете меня удалить! я все равно так поняла что сдесь делать нечего
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.01.2008, 18:49
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для тех, кто в танке
- Описана вирусная инфекция.
- Медикаментозного лечения не требует.
- ромашка и зверобой принесут много больше вреда, чем пользы
- печень может переварить жирность 50% (если без фанатизма)
- взбрыкнутая печенка не вызывает сыпь.

Удалить дело не хитрое.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2008, 18:55
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Talking

- ромашка и зверобой принесут много больше вреда, чем пользы


так это же общепринятые народные средства. мы еще обезъянами были как начали травами лечиться. Моежт поэтому так и размножились
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2008, 19:01
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
я все равно так поняла что сдесь делать нечего
Тема закрыта.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.04.2008, 23:37
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Unhappy Ребенок порезал пальчик.

Извините за возможно глупый вопрос. Но меня это очень волнует.
Ребенку 1г. 4 мес.
Сегодня гулял на улице и порезал пальчик о старое трухлявое бревно.
Я пальчик обработала зеленкой.
Но я знаю что существует такая больезнь как столбняк. Скажите пожалуйста делают ли деткам прививки от столбняка? в каком возрасте и как она называется. Если нет, то как мне поступить в такой ситуации
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2008, 23:49
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваш ребенок привит по графику, то в 3, 4,5 и 6 месяцев он получил вакцинацию от столбняка в составе АКДС.

Комментарии к сообщению:
Ронин17 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2008, 23:52
Аватар для Ронин17
Ронин17 Ронин17 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Волгоград
Сообщений: 645
Поблагодарили 98 раз(а) за 95 сообщений
Записей в дневнике: 1
Ронин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеРонин17 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lightbulb

уважаемая nikita1, прививка "против столбняка" входит в календарь обязательной вакцинации детей в РФ. называется она АКДС. первая вакцинация проводится в 3 месяца. если ребенок привит по возрасту - вакцинировать от столбняка не нужно.
обрабатывайте рану, если будут сомнения - обратитесь к хирургу в поликлинику, или в травмпункт.
подробно о календаре прививок смотрите здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43628

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.04.2008, 00:08
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Спасибо вам огромное!!!!
Вы меня успокоили. Масечке действительно сделали все АКДС. Поэтому должно быть все ОК.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.05.2008, 16:31
Аватар для nikita1
nikita1 nikita1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2008
Город: Киев
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nikita1 *
Как избавиться от укусов комаров!

Здравствуйте еще раз!
Мего сынулю любят комарики. На местах укусов сначала появляется покраснение, а потом (через 1-2 дня) припухлость, причем приличная. Как можно облегчить мучения ребенка и как можно быстрее снять видимые симптомы?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.