Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2022, 20:25
elenarog elenarog вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2022
Город: тольятти
Сообщений: 14
elenarog этот участник положительно характеризуется на форуме
Судороги на фоне приема психотропных препаратов

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Обращаюсь к вам с таким вопросом. У меня за последние три месяца было семь судорожных приступов, начинавшихся с непонятной речи, сопровождавшихся потерей сознания (2-3 минуты) и заканчивавшихся трудным вхождением в реальность (5-10 минут); сама я ничего не помнила. После них - сильная слабость, потемнение в глазах, сильная головная боль. Ответьте, пожалуйста, могут ли судороги быть вызваны психотропными препаратами? Я принимаю: анафранил - по 2 таблетки 25 мг 3 раза в день; хлорпротиксен - 2 таблетки по 50 мг на ночь. Плюс к этому я проявила "творчество" и пила дополнительно незадолго до этого амитриптилин - в день до 10 таблеток по 25 мг. Также я начала пить противосудорожный препарат - ламитор 100 мг - по полторы таблетки 2 раза в день. Но судорожные приступы не прекращались (последний был 26 марта), даже после отмены амитриптилина. Делали МРТ (МР картина единичных очаговых изменений вещества головного мозга дисциркуляторного характера; расширение субарахноидальных пространств заместительного характера 2 ст.) и ЭЭГ (легкие диффузные изменения, преобладающие в левом полушарии; признаки умеренной ирритации гипоталямических структур; отчетливая межполушарная ассиметрия и эпи-активность НЕ регистрируется; инверсия величин межполушарной когерентности (0.44-0.42)). Еще хотелось бы спросить: какие препараты помогут восстановить работу мозга? Психиатр направил меня к неврологу, невролог - к эпилептологу, которого у нас в городе нет (есть один, но его прием очень дорогой). Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2022, 12:21
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,252
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,971 раз(а) за 1,920 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с психиатром замену анафранила и посмотрите, как будут судороги меняться. Возможно из-за него, но это не точно. Мрт диском выложите
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.