Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 21.12.2008, 03:35
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот у меня сильные сомнения в том, что требуется удалять этот зуб и в том, что Вы консультировались с ортодонтом тоже сомневаюсь.
Вы не обижайтесь, но беседа с Вами мне напоминает анекдот, когда жена задает мужу вопрос, сама же на него отвечает, а потом полчаса доказывает, что он неправ.
Это по поводу белой квадратной штучки, неудаленного нерва и необходимости скором времени удалять передние зубы, потому что они заболят.
Единственно, что можно порекомендовать - это найти нормальную клинику, в которой составят комплексный план лечения, включая ортодонтическое и в том числе прелечат эти зубы.
Но хорошее дешевым не бывает.
  #17  
Старый 21.12.2008, 04:13
pure pure вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
pure *
Цитата:
Сообщение от Foxa Посмотреть сообщение
А вот у меня сильные сомнения в том, что требуется удалять этот зуб и в том, что Вы консультировались с ортодонтом тоже сомневаюсь.
Вы не обижайтесь, но беседа с Вами мне напоминает анекдот, когда жена задает мужу вопрос, сама же на него отвечает, а потом полчаса доказывает, что он неправ.
Это по поводу белой квадратной штучки, неудаленного нерва и необходимости скором времени удалять передние зубы, потому что они заболят.
Единственно, что можно порекомендовать - это найти нормальную клинику, в которой составят комплексный план лечения, включая ортодонтическое и в том числе прелечат эти зубы.
Но хорошее дешевым не бывает.
не поняла я Вашей иронии.то есть все мои предположения по поводу оставшегося нерва и скорого удаления передних зубов верны?
я сказала,что зуб,который необходимо удалять,растёт сзади клыка.Вы допускаете вероятность,что он каким-то образом встанет на место?тем более что места то и нет,оно занято клыком.
  #18  
Старый 21.12.2008, 13:52
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что надо проконсультироваться с ортодонтом.
Во-вторых, я не иронизировала. Я писала абсолютно серьезно.
Насчет Ваших предположений. Вы как бы сами с собой ведете беседу: задаете вопрос, сами на него отвечаете, делаете вывод, от этого вывода пугаететесь и уже по этому выводу задаете вопрос.
Примеры (слова не буквально, а смысл):
У меня болит десна после депульпирования. Мне сказали, что это после укола, это может быть? Да нет, не может. А отчего тогда? наверно, нерв не полностью удалили. А какие признаки неполного удаления нерва? А на снимке это видно? Вот тут что-то беленькое чернеется - это, наверно, нерв, посмотрите.
Посмотрите, рассказали. Каналы запломбированы неидеально.
Каналы плохо запломбированы! Значит, зубы заболят и их надо будет удалять. Скажите, когда это произойдет?

Итак, Ваши вопросы, которые вы задаете и не задаете и мои ответы:
Может ли болеть/зудеть десна после укола анестетика? Может, пару дней.
Может ли так болеть десна от того, что не полностью удалили нерв? Вряд ли.
Видно ли на снимке неудаленный нерв? Нет.
Как запломбированы каналы? Как-то странно. Неидеально. Несовременными материалами.
Могут ли из-за некачественной пломбировки каналов болеть зубы? Могут болеть, а могут и не болеть.
Мне придется удалять больные зубы? Если только сами этого захотите.
Чем грозит зубам такая пломбировка каналов? В таком состоянии зубы могут простоять десятки лет. Может, с костью ничего не случится. А может и возникнуть воспалительный процесс из-за некачественной обработки канала (предположительно) и некачественного пломбирования. Плюс - эстетические проблемы. Скорее всего, коронка давно леченого зуба потемнела. Но, судя по всему, эстетическая сторона вопроса для Вас не так важна.
Что делать? Можете найти другого врача и перелечить зубы сейчас. Можете долечить зуб - поставить пломбу и ждать, когда заболят зубы. Если заболят - перелечить. Если нужна красота, то разговор отдельный.
  #19  
Старый 21.12.2008, 16:44
pure pure вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
pure *
благодарю за подробный ответ.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.