Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2014, 17:34
masta masta вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Пермский край
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 7 раз(а) за 2 сообщений
masta *
Лечение пульпита у ребенка 5 лет

Добрый день, уважаемые консультанты!

Сыну 5,4 года. Около недели назад обнаружили дырку в верхнем первом моляре. У стоматолога были месяцев семь назад, все было отлично, вообще зубы до этого никогда не лечили. Сегодня были на приеме у стоматолога, диагноз - пульпит, лечение в три этапа. Врач очень не хотела ставить анестезию, по ее словам ребенок может отреагировать на лекарство как угодно, и часто сам укол больнее лечения. Я ей доверилась, в итоге сверлили без укола, ребенок при этом сильно кричал - до слез, до визга, ему было очень больно. Врач не реагировала на мои слова перестать, так как ребенку больно, до тех пор, пока я к ней не подошла. Это его самый первый опыт лечения зубов, и сейчас я переживаю, что он начнет бояться стоматологов. До этого он легко шел на контакт с врачом, сам широко открывал рот и отвечал на все вопросы. У сына еще одна дырка в моляре с другой стороны, и я в мучительном выборе - ставить ли анестезию или опять лечить без нее? Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту, как лучше лечить зубы, в частности пульпит, детям -с анестезией или без?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2014, 10:50
Destination Destination на форуме ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конечно, если ребёнку больно, нужно лечить его под анестезией. В таком возрасте уже вполне можно с ним договориться на местную анестезию. В альтернативном случае - наркоз. Лечить болезненный зуб без анестезии - худший вариант, нужно от него сразу отказываться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.