Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2014, 15:47
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
Сахар у грудничка в 6 месяцев

Здравствуйте!
14.03.2014 родилась девочка 3240, 51 см. Полностью на ГВ. В 5 месяцев вес 9 кг, рост 66 см. Флегматичная, не очень подвижная. Переворачивается, немного ползает назад, улыбается, следит за игрушкой, берет ее в руки и тянет в рот, но все как-то вяло. Перед прививкой сдавали ОАК и сахар, назначили из- за того, что такая толстая. Кровь из пальца, сахар 5,71. Дали отвод от прививки и сказали, что развивается диабет, потому что мама употребляет очень много сладкого и сахар переходит в молоко. Я действительно ем очень много сладкого, стараюсь сдерживаться, но не получается. Могу съесть целый торт за день или большую коробку печенья. Мой сахар 4,5. А такой режим питания у меня каждую беременность и лактацию, ребенок 3, у остальных сахар в норме. Догадываюсь, что так питаться плохо, но не получается остановиться, как ни стараюсь. Сама вешу около 52, рост 158.

Мне нужно перестать кормить ее грудью, чтобы у нее не было диабета? У нее уже есть проблемы или они возможны?

До сдачи анализа она не ела 3,5 часа. Обычно кормлю по требованию, могу и 2 раза в час, если просит. Ест не долго и не мног, на контрольном взвешивании не больше 120 гр каждый раз. Я уже поняла, что сахар не является отводом от прививки, но педиатр настаивает, что нужно пересдать анализ через несколько дней и только если сахар будет ниже 5,5, то можно прививаться. СД 2 типа у бабушки.

Надо ли колоть вену и считается ли такой показатель преддиабетом?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2014, 23:47
MarinaAS MarinaAS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,301
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 780 раз(а) за 725 сообщений
MarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMarinaAS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностические критерии для сахарного диабета и других нарушений углеводного обмена разработаны для состояния после 8-часового голодания. Что практически нереально для 5-месячного ребенка.
Ешьте, что хотите, кормите грудью и не мучайте ребенка. К этому Вы не описали никаких оснований.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2014, 00:44
ma_linka ma_linka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 5 раз(а) за 2 сообщений
ma_linka *
А то, что она такая толстая. Ей сейчас 5,5, а вес 9,8 кг?

А вообще, как часто надо проверять сахар, если он в норме, чтобы не пропустить развитие диабета?

При всех ли типах диабета сахар должен быть повышен?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.