Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2013, 23:04
Nastasy2012 Nastasy2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 88
Записей в дневнике: 3
Nastasy2012 *
Удаление 8-ки. Болит неделю.

Здравствуйте!
Уже трижды удаляли коренные зубы, и каждый раз подолгу долечиваю.

В этот раз удалили 38 (8-ка правая нижняя) неделю назад (18.04.2013).
Зная по опыту, как важно сохранить сгусток, очень-очень старалась: почти не пила и не ела сутки, мало разговаривала. Настрой был оптимистичный ))

Удаление было сложным (так в квитанции написано). Зуб разломился на части, доктор пыхтел.Пользовался слюноотсосом, сильно брызгало водой. Наложил шов. Лунка была без тампона. Через два часа уже дома закровило, потом прошло.

Болит уже неделю. Последние дни характер боли изменился. Есть болезненность в мягких тканях у языка, это же место снизу под подбородком. Сильнее при наклоне, ходьбе. Не стреляет, ноющая. Припухлости, температуры нет.
На месте зуба впадина (кость не видна), неприятный вкус.
Сегодня была у хирурга, который удалял. Положил в лунку бинт с лекарством и сказал прийти в сл.его прием, а это на 4-й день.

Мой вопрос такой. СтОит ли в такой ситуации ждать 4 дня? Или идти на прием к любому врачу, так как этого требует ситуация? Боюсь упустить время.

В предыдущее удаление (тоже 8-ки) пришлось более месяца почти каждый день ходить на перевязки.

Женщина, 37 лет.Мои темы на форуме (про меня): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237009
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=255936
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2013, 04:47
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всегда один и тот же доктор удалял? В данный момент альвеолит, пусть доктор долечивает. На мой вкус 4 дня между посещениями многовато, но не критично.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2013, 09:18
Nastasy2012 Nastasy2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 88
Записей в дневнике: 3
Nastasy2012 *
Большое спасибо за ответ!
Три удаления у трех разных докторов. Оба лечебные заведения солидные.
Наверное, дело во мне?

Собиралась установить имплант (вместо др.зуба, удаленного года 2 назад), потребуется синус-лифтинг. Какие шансы на удачную имплантацию с учетом такого длительного заживления удаленных зубов?
Или это никак не связано?

С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2013, 22:28
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вряд ли это связано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.04.2013, 08:00
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,224 раз(а) за 1,208 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с коллегой. Если в остальном (не считая проблем с щитовидкой) Вы здоровы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.07.2014, 15:14
Nastasy2012 Nastasy2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 88
Записей в дневнике: 3
Nastasy2012 *
Добрый день!
Продолжу в своей же теме.

Планировала поставить имплант, поэтому доктор отправил на КТ (справа верхняя 5-ка). Оказалось, что у 6-ки серьезные проблемы, которые пока о себе не дали знать. Киста (?).
В общем, мне опять дорога к терапевту, а не к имплантологу.
Почитав на форуме темы со словом "киста", поняла, что лучшим вариантом будет поиск врача, работающего с микроскопом. Или это необязательно?

В той клинике, где я планировала делать имплант, меня вполне устраивает доктор, но там нет микроскопа... Судить о квалификации я могу только как обычный пациент - полгода назад лечила зуб (он болел под коронкой), доктор перелечил корни, теперь все норм. К
Когда пломбировал корни (нижняя 7-ка) специально часть пломбировочного материала вывел за пределы корня, сказал, что так надо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Хотела бы услышать мнение специалистов этого форума.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2014, 18:22
Nastasy2012 Nastasy2012 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 88
Записей в дневнике: 3
Nastasy2012 *
Здравствуйте, уважаемые доктора!

Очень прошу вас ответить на вопрос из моего последнего сообщения:

Цитата:
Сообщение от Nastasy2012 Посмотреть сообщение
Когда пломбировал корни (нижняя 7-ка) специально часть пломбировочного материала вывел за пределы корня, сказал, что так надо.
Так принято делать в стоматологии?

С уважением.

P.S. В принципе, актуальны все вопросы из последнего сообщения ))
Но понимаю, что они требуют времени и желания. Буду благодарна, если прокомментируете этот способ лечения...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2014, 19:46
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так было принято раньше. По современным представлениям это не так.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.