Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2006, 21:59
РЕМИ РЕМИ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 44
РЕМИ этот участник положительно характеризуется на форуме
После удаления кисты...

Здравствуйте. Прошу простить меня за неграмотное, "своими словами" , описание моей проблемы(?).
Пару месяцев назад мне удалили 6-ой зуб и кисту (2см) нижней челюсти, которая располагалась под 5,6,7 зубом. Поскольку был значительный костный дефект, то в образовавшееся пространство засыпали "костный порошок", который в течение года должен образовать новую костную ткань. И операция, и послеоперационный период прошли без особых проблем.
В последнее время заметила/почувствовала/ощутила сильный неприятный запах/привкус, исходящий от места удаления зуба/кисты.
Может ли это быть естесственный процесс преобразования "костного порошка" или этот запах/привкус говорит о какой-либо проблеме, возникающей/уже возникшей в кости челюсти?
Спасибо.
  #2  
Старый 29.05.2006, 22:48
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжали ли Вы наблюдаться у своего врача и делали ли конрольные рентгенограммы через 1мес/3месяца после операции?
  #3  
Старый 30.05.2006, 10:28
РЕМИ РЕМИ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 44
РЕМИ этот участник положительно характеризуется на форуме
Конечно, я была у врача много раз и после операции, и после удаления швов...
И тогда всё было нормально. Рентген запланирован через 3 месяца после удаления кисты, т.е. через месяц. Меня ничего не беспокоит, нет ни воспаления, ни боли... Есть припухлость/уплотнение десны, как будто между десной и щекой под слизистой комок ваты, но я привыкла, мне не мешает. Снаружи это не выделяется. Вот только появившийся запах/привкус... Ужасно!
  #4  
Старый 30.05.2006, 19:15
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идите ка Вы к врачу на очный прием. Вас осмотреть надо. тут интернетом не поможешь

Комментарии к сообщению:
Foxa одобрил(а):
  #5  
Старый 31.05.2006, 12:44
РЕМИ РЕМИ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 44
РЕМИ этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
Идите ка Вы ...
Понял. Вопросов больше не имею .
Спасибо.
  #6  
Старый 01.06.2006, 17:32
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 Реми.
Ответ в личном сообщении.

Комментарии к сообщению:
РЕМИ одобрил(а): Спасибо !
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.