Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.01.2011, 22:42
seva seva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
seva *
Узловой зоб

Здравствуйте уважаемые доктора!
Мне необходима Ваша консультация. Мне 26 лет. Рост 166, вес 59. Замужем, не рожала. Уже долгое время меня мучает сильная угревая сыпь, прыщи, сальность и выпадение волос, быстрая утомляемость, сонливость, раздражительность и плаксивость, головные боли, запоры и т п. В 2008 году сдавала анализы, ТТГ был ниже нормы(0.01),Т4 в норме, АТ к ТПО где-то 70.в щитовидке был обнаружен узел. Поставили диагноз АИТ, эутиреоз, шейный остеохондроз и гипоксия мозга. Назначили лечение от остеохондроза, а также витамины и мазь от Эвалар для щитовидки, через 2 месяца повторно сдать анализы для дальнейшего лечения гормонами. К сожалению, не смогла продолжить лечение. Вчера ходила уже к другому врачу,сдала анализы:
ТТГ 1,6 (норма 0.4-6.0)
Т4 свободный 1.3 (норма 0.8-2.0)
Пролактин 16.7 (норма 3.8-23.2)
Прогестерон 5.0 (норма фоллик.фаза 0.15-0.70; лютеал.фаза 2.0-25.0)
Тестостерон 3.2 (норма фоллик.фаза 0.2-0.8; лютеал.фаза 0.2-0.8)
УЗИ:
правая доля - 30*14,5*11,5
левая доля – 33*15*12
перешеек – 2,6
эхоструктура- гомогенна
доли- симметричны
эхогенность-обычная
узлы- в правой доле гипоэхогенный узел
контуры - четкие
правая доля: структура гомогенна, гипоэхогенна, множество узлов, самый крупный 1.4*1,2
лимфаденопатии нет
Диагноз: узловой зоб 1 степени, эутиреоз, дисменорея
Лечение:
Жанин с 1го дня менструации по 1 т 1 раз в день,21 день,затем перерыв 7 дней. В таком режиме 6 упаковок.
Bioliveron 1 капс. 2 раза в день,2 месяца.
Врач предлагал мне 2 способа лечения,увеличивать прогестерон, чтобы я могла забеременеть, либо уменьшать тестостерон,чтобы очистилась кожа. Так как я сейчас не очень хочу беременеть и хочу наконец избавиться от прыщей,я выбрала второе. Меня смущает то, что врач ничего не сказал про АИТ и на мои слова о том что мне был поставлен такой диагноз ответила что возможно анализы были неправильные, т.к гормоны в норме и отсутствуют симптомы этого заболевания и предложила через 3 месяца проверить антитела. Может у меня субклинический гипотериоз? Верен ли поставленный диагноз и назначенное лечение? Очень надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2011, 23:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вас НЕТ гипотироза , но мы не знаем , из каких клеток состоят узлы ( см тиронет для пациентов ) нужна пункционная биопсия
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2011, 00:28
seva seva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
seva *
спасибо)сделаю биопсию и напишу о результатах.а про Жанин можете что-то сказать?мне надо скоро начинать его принимать,но я очень боюсь,слышала после отмены появляется много проблем со здоровьем. Есть ли другой способ нормализовать гормональный фон?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.01.2011, 07:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблемы с здоровьем появляются даже у мучжин и у стариков , без всякой связи с Жанин
Термин "гормональный фон" отсутствует в медицине, КОК - первая линия в лечнеии гиперандрогении.
Хуже то , что вы не настроены на сотрудничество с врачами , а врачи балуют вас грудой псевдолекарств
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.01.2011, 08:39
seva seva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
seva *
извините,но я не поняла что из назначенного "псевдолекарство". Я просто удивилась что разные диагнозы и я не очень доверяю нашим врачам. А Вы согласны с назначенным лечением?Пожалуйста ответьте,для меня это очень важно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.01.2011, 09:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от seva Посмотреть сообщение
. В 2008 году сдавала анализы, ТТГ был ниже нормы(0.01),Т4 в норме, АТ к ТПО где-то 70.в щитовидке был обнаружен узел. Поставили диагноз АИТ, эутиреоз, шейный остеохондроз и гипоксия мозга. Назначили лечение от остеохондроза, а также витамины и мазь от Эвалар для щитовидки, через 2 месяца повторно сдать анализы для дальнейшего лечения гормонами.
!
В нормальном мире эвалар не назначают , а при низком ТТГ и нормальных Т3 и Т4 для исключения субклинчисекого тиротоксикоза проверяют ТТГ через 3 мес и уточняют мыслимые и немыслимые причины сгео явления

Эутироз = НОРМАЛЬНАЯ работа железы, остальные "диагнозы " вне медицины
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2011, 20:34
seva seva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Баку
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
seva *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.