Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2011, 21:38
Naro Naro вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 1
Naro *
Слишком быстрый ввод лекарства шприц-ручкой. Что делать?

Пожалуйста, подскажите, можно ли отрегулировать ввод лекарства шприц-ручкой? У моего сына дефицит гормона роста и мы колим соматропин "Растан". Вчера сделали первую инъекцию шприц-ручкой (до этого кололи обычными шприцами для инсулина). В процессе введения, сын жаловался, что лекарство вошло слишком быстро (болезненно), спустя сутки нога (кололи в бедро) по-прежнему сильно болит. Что делать? Как отрегулировать? Растан надо вводить медленно. Когда я удаляла воздух из картриджа (по инструкции выставила минимальную дозу 1, должна была на кончике иглы появиться капля-две), у меня вышел целый "фонтанчик". Кроме того, после введения, когда я вынула иглу (отсчитав 10 секунд) на поверхности кожи появилось нескольк капелек лекарства из места укола.
ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК! Не представляю, как я завтра буду вводит новый укол.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2011, 23:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему не прийти в Центр Роста в ин-те детской эндокринологии и не попросить посмотреть и проверить ?
В крайнем случае можно заказать визит педиатра , специализирующегося по этой проблеме и он приедет на дом -call-центр 8( 916) 996-74-60
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.