Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2005, 14:33
Iksik Iksik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 4
Iksik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Атрофия

Доброе время суток.
Я вот не знаю куда лучше написать в какую тему.
У девушки атрофия ягодичной мышцы. Появилась она год назад. Причем внезапно. Ложились спать - было все нормально - утром появилась.
Никаких физических воздействий на организм не было, сдавали кучу анализов, делали МРТ всего организма ни один врач не может сказать что это такое.
Обращались в ревматологические центры в Москве и в Питере, в институт мозга и нейрохирургии.. ничего. все анализы показывают что все в норме, так, отклонения есть но в пределах нормы.

Если кто-нибудь знает что это такое и к кому можно обратиться ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2005, 14:46
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iksik
У девушки атрофия ягодичной мышцы. Появилась она год назад. Причем внезапно. Ложились спать - было все нормально - утром появилась.
Однако, мне кажеся, что речь идет не об атрофии. Ну не может вот так вот за одну ночь развиться атрофия, да еще и ягодичной мышцы! Если не можете объяснить с помощью медицинской терминологии, попробуйте на обывательском уровне...

Комментарии к сообщению:
Algor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2005, 15:17
Iksik Iksik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 4
Iksik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dishifrator
Однако, мне кажеся, что речь идет не об атрофии. Ну не может вот так вот за одну ночь развиться атрофия, да еще и ягодичной мышцы! Если не можете объяснить с помощью медицинской терминологии, попробуйте на обывательском уровне...


Я объясняюсь на медицинском уровне. Извините если вы не знаете что такое атрофия мышцы. Если б было так просто я ба не стал рамещать эту проблему на форуме.

У нее действительно атрофия мышцы!!! НЕТ ЕЕ!! исчезла.
Знаете что такое? всесто ее пустота. Провал кожи, и ямка на теле величиной с кулак....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2005, 16:20
kobik kobik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2004
Город: Израиль
Сообщений: 217
kobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkobik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То что Вы рассказываете - это просто невозможно.

Дайте в форум результаты мед. обследований и осмотров - возможно это прояснит ситуацию.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.03.2005, 16:21
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iksik
Я объясняюсь на медицинском уровне. Извините если вы не знаете что такое атрофия мышцы. Если б было так просто я ба не стал рамещать эту проблему на форуме.

У нее действительно атрофия мышцы!!! НЕТ ЕЕ!! исчезла.
Знаете что такое? всесто ее пустота. Провал кожи, и ямка на теле величиной с кулак....
Согласен, что за одну ночь это за гранью фантастики.
Насколько я понимаю проводилось обследование, тогда хотелось бы видеть заключение электронейромиографии (ЭНМГ) указанной области...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2005, 17:06
Iksik Iksik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 4
Iksik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Nevrolog
Согласен, что за одну ночь это за гранью фантастики.
Насколько я понимаю проводилось обследование, тогда хотелось бы видеть заключение электронейромиографии (ЭНМГ) указанной области...

как я вам могу ее показать?
То что это из обоасти фантастики это знаю.. и знают все врачи к которым обращались и показывали эти снимки.
Позвольте узнать вашу специальность и уровень квалификации.
Извините за недоверие, но такова жизнь. Ибо многие профессора разводили руками и ссылались друг на друга.

Комментарии к сообщению:
Algor не одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2005, 19:06
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну не знаю, если очно в институте мозга Вам не помогли справиться с атрофией ягодицы, наверное, по интернету будет вообще трудно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2005, 20:01
Аватар для Nevrolog
Nevrolog Nevrolog вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: г. Москва
Сообщений: 186
Nevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNevrolog этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iksik
как я вам могу ее показать?
То что это из обоасти фантастики это знаю.. и знают все врачи к которым обращались и показывали эти снимки.
Позвольте узнать вашу специальность и уровень квалификации.
Извините за недоверие, но такова жизнь. Ибо многие профессора разводили руками и ссылались друг на друга.
Все проводимые исследования должны иметь описание, которое я и прошу привести. В идеале, надо видеть не только снимки, но и саму пациентку.
Информацию о вашем покорном слуге вы можете прочитать нажав на ник...
Первое учреждение Москвы, куда стоило направить свои стопы в подобной ситуации это центр нервно-мышечной патологии при б-це МПС (м.Сокол), а не институт мозга...

Комментарии к сообщению:
Dr. W.N. одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2005, 20:44
Mikhail Mikhail вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.12.2001
Город: Москва
Сообщений: 3,214
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 121 раз(а) за 119 сообщений
Mikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMikhail этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iksik
как я вам могу ее показать?
Фотку повесте...
Только в сравнении со здоровой!

Комментарии к сообщению:
Dishifrator одобрил(а): Тоже вариант
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2005, 10:32
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iksik
Я объясняюсь на медицинском уровне. Извините если вы не знаете что такое атрофия мышцы. Если б было так просто я ба не стал рамещать эту проблему на форуме.

У нее действительно атрофия мышцы!!! НЕТ ЕЕ!! исчезла.
Знаете что такое? всесто ее пустота. Провал кожи, и ямка на теле величиной с кулак....
И что, ни шрама ни царапины? Вечером легла, утром проснулась и за 10-12 часов скелетная мышечная ткань в ягодичной области объемом с кулак взрослого человека исчезла. Если уж заговорили о фантастике, то не может ли быть так, что мышцы там и вовсе не было?..

Комментарии к сообщению:
kobik одобрил(а): X-Files вспоминается. Может, инопланетяне?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.03.2005, 10:37
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Iksik
сдавали кучу анализов, делали МРТ всего организма ни один врач не может сказать что это такое.
Обращались в ревматологические центры в Москве и в Питере, в институт мозга и нейрохирургии.. ничего. все анализы показывают что все в норме, так, отклонения есть но в пределах нормы.
Пожалуйста, приведите данные проведенных анализов.
И о каких конкретно "отклонениях в пределах нормы" идет речь?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.03.2005, 18:54
Mostovoy Mostovoy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2001
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Mostovoy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мысли вслух:
Спонтанный разрыв ягодичной мышцы? На фоне патологии, какой? Необходимо тщательно изучить анамнез, исключить патологию в области большого вертела бедренной кости,различные хондропатии,онкопроцессы,хотелось бы знать данные проведеннного обследования.Кстати какой возраст больной?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.03.2005, 18:59
Mostovoy Mostovoy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2001
Город: Краснодар
Сообщений: 32
Mostovoy этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мысли вслух:
Спонтанный разрыв ягодичной мышцы? На фоне патологии, какой? Необходимо тщательно изучить анамнез, исключить патологию в области большого вертела бедренной кости,различные хондропатии,онкопроцессы,хотелось бы знать данные проведеннного обследования.Кстати какой возраст больной?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.03.2005, 11:33
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mostovoy
Мысли вслух:
Спонтанный разрыв ягодичной мышцы? На фоне патологии, какой? Необходимо тщательно изучить анамнез, исключить патологию в области большого вертела бедренной кости,различные хондропатии,онкопроцессы,хотелось бы знать данные проведеннного обследования.Кстати какой возраст больной?
Хм... Ну и как Вы себе это представляете? Мало того что во сне произошли все эти явления "мистического" ряда, я думаю, разрыв то можно было почуствовать. Ну даже если чисто теоретически предположить то о чем Вы сказали, объясните, куда объем то делся?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.04.2005, 12:39
Iksik Iksik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2005
Сообщений: 4
Iksik о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Ну вот не знаю что еще добавить. Действительно так и происходило на самом деле.
Ни боль ни чего. никаких шрамов. Просто образовалась ямка на теле. После здачи анализов - оказалось атрофия.
К сожалению я не могу вам предоставить всех снимков что делались и прочих результатов.
Нам больше инетерсно к какому специалисту обратиться, что б он знал что это и самое главное от чего это произошло.
Оббегали кучу врачей, а при нынешних ценах довольно много денег было потрачено, ради того что б доктора в очереддной раз развели руками - мол - не знаем и взяли очередную 1000 рублей за это ну как то несерьезно.
ДА. возраст больной 28 лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.