Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2008, 21:47
sim7111 sim7111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
sim7111 *
Сильная боль в челюсти после лечения

Здравствуйте. Хотелось бы услышать мнение относительно моей проблемы. Я лечила 7 нижний зуб справа с удалением нервов , пломбировкой каналов и т.д. Во вторник (23.12) мне запломбировали три канала и с тех пор очень сильно болит челюсть справа и ноющая боль отдает под ухо. До этого зуб не болел, просто пришла на проф. осмотр, врач сказал что зуб уже очень плох и нужно лечение. Зуб депульпировали, в каналы положили лекарство и поставили временную пломбу. Так я ходила неделю, ничего не ныло и не болело, чувствовала себя прекрасно. С тех пор как запломбировали пастой каналы челюсть, ноет. И при чем мне кажется , что боль потихоньку усиливается. Вчера была у врача, с десной все впорядке. При надавливании и пальцем и инструментом никаких болевых ощущений, болит и ноет именно правая сторона челюсти и отдает под ухо. Всё это время живу на обезболивающих препаратах, кот. помогают плохо. Боль стихает на 2 часа и по новой. Ночью та же картина, я очень измучилась. Врач предположил, что это реакция организма на пасту, кот. пломбировали канал, назначил антигистамины и антибиотик цифран. Вчера на ночь я его выпила, сегодня с утра опять и сейчас на ночь. В ощущениях ничего не изменилась.
Меня оч. тревожит мое состояние и мне просто очень-очень-очень больно. Я совершенно не могу нормально спать.
До этого 2 года назад у этого же доктора лечила верхнюю челюсть с пломбировкой каналов и никаких проблем не было. Лет 10 назад лечила один зуб снизу с аналогичной проблемой, тоже все ОК, никаких болевых ощущений.
Пож-та, прокомментируйте мою ситуацию. Это нормально , такая боль для 7 нижнего зуба ? Нормально , что организм так реагирует на пломбировочную пасту или может проблема в другом ? Какие исследования имеет смысл провести, что можно сделать ?
Буду признательна за помощь.
  #2  
Старый 27.12.2008, 22:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Первое и главное исследование - рентген-снимок. В принципе, боль на пломбировку вполне может быть.
  #3  
Старый 28.12.2008, 00:16
sim7111 sim7111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
sim7111 *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Первое и главное исследование - рентген-снимок. В принципе, боль на пломбировку вполне может быть.
Будьте добры, уточните пож-та: рентген-снимок нижней челюсти или прицельный снимок этого зуба? Мне делали на физиографе (могу ошибиться в названии) сразу после пломбировки каналов снимок и врач сказал что , там все ОК. Единственный момент, один канал очень широкий, он как два других узких и мы делали доп. снимок, чтобы убедиться что это один широкий, а не два.
  #4  
Старый 28.12.2008, 15:52
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше прицельный.
  #5  
Старый 28.12.2008, 18:23
sim7111 sim7111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 3
sim7111 *
Цитата:
Сообщение от Booker Посмотреть сообщение
Лучше прицельный.
Спасибо, сделаю еще раз.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.