Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2014, 12:52
Nika2014 Nika2014 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Nika2014 *
Exclamation Онемение после имплантации нижней 6ки

Здравствуйте!Пожалуйста,помогите.20 августа мне поставили имплант вместо нижней правой 6ки.Врач говорил,что кость хорошая и радовался,что удалость поставить самый большой штифт.Врач сначала просверлил кость,потом сделал снимок,сказал,что все ровно по центру,как надо и стал расширять(так он мне сказал) дырочку под штифт.И тут я почувствовала что-то в губе и подбородке слева.Не скажу,что это было больно,скорее неприятно и неожиданно.Так как я уже расслабилась и боли не ждала.Образно,это было похоже на фейерверк.Прошло уже 3 недели,а у меня онемевшая половина нижней правой губы и подбородок.Сначала все очень жгло.Нельзя было провести пальцем по этому месту.Постоянно прикусывала губу.Зубы были будто не мои и казалось,что они из желе.Потом боли постепенно стали утихать,но стреляло в зубы с нижней стороны при открывании рта в основном.Отек десны был не большой,и ничего кроме онемения меня не беспокоило.Сейчас при нажатии на онемевшую область,чувствую небольшую боль.Бывало,что очень сильно чесалось это место.Реакция на температуру есть,но процентов 20%.Если нажимать под уголок губы,то чувствую как будто множество веревочек в разные стороны тянут в область середины губы.Принимаю все это время нейромультивит и пропила упаковку "комбилипен табс".Еще почему-то начала шататься 7ка.Этот зуб немного болел при нажатии со стороны импланта,но сейчас не болит.но шатается.Врач посмотрел вторичный снимок и сказал,что имплант не трогает нервный канал и стоит от него на 2мм.Так же он утверждает,что нерв задет не был,так как крови не было.Подскажите.что делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2014, 19:49
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Томограмму желательно бы сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.