Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2014, 12:41
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
что-то с нервом после удаления 8-ки

Здравствуйте!
25 июня- неделю назад мне удалили 8-ку нижнюю справа, назначили ципролет на 5 дней. После операции был отёк на щеке-3 дня, но отёк исчез,лунка стала затягиваться. Я каждый день посещала хирурга, он закладывал в лунку лекарства.Осталась небольшая отёчность внутри щеки и когда улыбаюсь, то в щеке ощущения , как будьто вата мешает. Хирург сказал, что нужно время, чтоб рассосалось до конца. Сейчас в месте зуба маленькая дырочка и рядом маленький отёк, как мне кажется.Зуб сидел глубоко в десне и видимо, удаляя,затронули нерв и уже неделю, как у меня онемение подбородка, ломит нижние зубы справа. По началу были ощущения жжения и покалывания в подбородке.Хирург сказал разгонять кровь в щеке,где онемение , гелем диклофенака. Я разминала щёку, но не знаю повлияло ли именно это,но стало стрелять в правое ухо и выше , а так же покалывания в подбородке прекратились. Слышала. чтобы ускорить процесс востановления нерва, нужны физиопроцедуры. Стоматолог выписал 5 раз УВЧ, но пока не могу это делать ,так как сразу после удаления видимо снизился иммунитет и я подхватила какой то вирус, поэтому насморк, ломота небольшая уже неделю, лечюсь у терапевта и она сказала, во время болезни физио пока не делать. Что посоветуете? может так как ещё отёчность маленькая внутри щеки, отёк мешает нерву? мазать ли мне ещё диклофенаком?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 16:57
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Должно само все восстановиться, ускорить вряд ли получится. Восстановление длительное, бывает пол года и более.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2014, 11:59
Elenochcka Elenochcka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.10.2013
Город: москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
Elenochcka *
спасибо. Забыла сказать, что удаляли зуб мудрости из-за кисты у корня. Но вытащив зуб, врач сказал, что она не большая была. Но, меня беспокоит ещё и то, что видимо после удаления снизился иммунитет и я уже10 дней как в соплях и с больным горлом, ломота в теле, слабость. Пью противовирусные, антибиотики. Лунка после удалённого зуба затягивается постепенно, там небольшая дырочка . видимо скоро заростёт. Скажите, как долго длится плохое состояние после удаления зуба? и ещё, заметила, что после полоскания десны содовым раствором , ощущается боль в горле справа, где вытащили зуб.,а потом опять сопли. Может сода провоцирует отёк десны наоборот?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2014, 13:31
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо полоскать. Общее состояние уже должно было нормализоваться, возможно это не связано с удалением.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2014, 11:52
Nika2014 Nika2014 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
Nika2014 *
Елена,как вы себя чувствуете?Онемение прошло?У меня похожая ситуация и я очень переживаю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.