Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2014, 18:49
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Нужно ли удалять кусочек зуба?

Добрый день.

Вчера удаляли мне 8-ку на нижней челюсти. Врач сказала остался кусочек, ковыряла она мне вчера, ковыряла и отправила домой, дав на вечер указания выпить обезболивающего если не смогу боль терпеть. Пришла сегодня к ней на осмотр, она мне и заявляет, что кусочек этот она не вытащила, но процесс заживления у меня нормальный и в этом не чего страшного нет, потом сам вылезит, когда-нибудь. Но как тут не бояться, после кучу рассказов, что потом вот эти кусочки всплывают и вскрывают чуть ли не всю челюсть, чтобы избавиться от него и от образовавшегося гноя.

Так у меня вопрос: по вашему мнению, нужно его удалять или нет? Я вот думаю пойти к другому врачу, скажем в субботу, попросить сделать ренген, пусть посмотрит, что там осталось.
Я человек впечатлительный и что-то прям сразу давать опять там ковыряться у меня - не хочу, еще после этого случая не отошла. Как вы думаете, если нужно будет удалять его, то лучше сразу или подождать пока эта ранка подзаживет?

О себе пол: женский, возраст: 28 лет.

Удалили мне зуб, так как решили, что он является причиной воспаления гланды. Осмотр проводил лор, потом стоматолог. Зуб здоровый, не болел, вроде не так давно вылез до конца. Сначала как будто я щеку прикусила, потом десна, или это не десна, самый уголок челюсти немного вздулся, но он розовый был, зуб не накрывал. Потом болеть стал, как будто там косточка от рыбы застряла, потом горло-гланда стала болеть, глотать было больно. Сейчас горло болеть перестает, но вид у него после удаления не очень.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2014, 04:13
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снимок бы поглядеть да и оценить по нему размер "кусочка", а там глядишь и понятней будет удалять или нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2014, 18:45
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
Снимок бы поглядеть да и оценить по нему размер "кусочка", а там глядишь и понятней будет удалять или нет.
Вот такой странный получился снимок
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2014, 19:32
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд лучше вытащить всё, что понапихали в лунку и удалить остатки корня/корней (качество снимка не очень, но мне кажется там верхушки обоих корней оставлены).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2014, 21:01
Аватар для shishulechek
shishulechek shishulechek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Алматы
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) за 18 сообщений
shishulechek *
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
На мой взгляд лучше вытащить всё, что понапихали в лунку и удалить остатки корня/корней (качество снимка не очень, но мне кажется там верхушки обоих корней оставлены).
А вытаскивать как можно скорее или подождать, пока там заживет все?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2014, 13:31
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если на данный момент ничего не беспокоит, то можно и не трогать. Если же есть жалобы, то лучше убрать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.