Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.08.2014, 16:30
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких ендокринологических болезней у Вас нет. У вас ожирение, причём серьёзное. Все "гормональные" непорядки из-за него, и из-за него только.
Есть два выхода: либо Вы начинаете есть четверть того, что Вы едите сейчас, - и держите такую диету всю жизнь! - либо идёте на бариатрическую хирургию. Но даже после операции Вы должны будете делать сознательное усилие держать низкокалорийную диету: довольно много пациентов " проедают" через все хирургические анастомозы, резекции и прочие манипуляции и заново набирают вес.

Третий выход: остаться такой, какая Вы есть и ждать изобретения волшебной таблетки.

Слышится пессимистически, но ето правда.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2014, 21:10
wwwleonka wwwleonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wwwleonka *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Никаких ендокринологических болезней у Вас нет. У вас ожирение, причём серьёзное. Все "гормональные" непорядки из-за него, и из-за него только.

Третий выход: остаться такой, какая Вы есть и ждать изобретения волшебной таблетки.

Слышится пессимистически, но ето правда.
Это разве пессимистически? Это радость, что заболеваний нет!!!
А правда есть правда.
Наверное права поговорка про петуха, который пока не клюнет...))
Оставаться такой, как есть не хочу, а хочу быть здоровой и деток иметь.
Осознать всю серьезность и все возможные неприятные последствия уже успела более чем, как исправлять ситуацию и в каком направлении двигаться поняла. Спасибо Вам, уважаемые специалисты.
P.S. Кортизол все - таки, наверное сдам, раз Галина Афанасьевна про него спросила.
И еще вопрос, есть ли мне необходимость принимать метформин? если да, то в какой дозировке?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.08.2014, 06:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так все - таки волшебная таблетка ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.08.2014, 07:49
wwwleonka wwwleonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wwwleonka *
Нет, Галина Афанасьевна, контроль за питанием и физическая активность. Я поняла, что в моем случае снижение веса с помощью правильного питания и спорта - вот моя волшебная таблетка)))
Про метформин спросила не в целях похудения, а в связи с показателями глюкозы. О том, что он не используется для лечения ожирения уже много читала здесь.
Если в нем нет необходимости, это отлично.
Спасибо Вам за консультации, Ваши комментарии очень важны для меня.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.08.2014, 18:00
Mikheev Mikheev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Ставрополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mikheev этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от wwwleonka Посмотреть сообщение
Нет, Галина Афанасьевна, контроль за питанием и физическая активность. Я поняла, что в моем случае снижение веса с помощью правильного питания и спорта - вот моя волшебная таблетка)))
Про метформин спросила не в целях похудения, а в связи с показателями глюкозы. О том, что он не используется для лечения ожирения уже много читала здесь.
Если в нем нет необходимости, это отлично.
Спасибо Вам за консультации, Ваши комментарии очень важны для меня.
Исходя из тех анализов которые Вы прошли, лично я бы не делал поспешных выводов об отсутствии гормональных нарушений. И все же анализ на С-пептид- компонент секрета эндокринной части поджелудочной железы я бы вам рекомендовал сдать.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Плохо
FilippovaYulia одобрил(а): не надо рекомендовать бессмысленные в данной ситуации анализы
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 10.08.2014, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, метформин можно использовать по показанию "предиабет"
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.08.2014, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mikheev Посмотреть сообщение
Исходя из тех анализов которые Вы прошли, лично я бы не делал поспешных выводов об отсутствии гормональных нарушений. И все же анализ на С-пептид- компонент секрета эндокринной части поджелудочной железы я бы вам рекомендовал сдать.
Пробуем еще раз :
1/ жировая ткань - не подушка, на которой сидят, это мощнейший неклассический орган эндокринный
2/ есть с- пептид бутет миллиард или если 0 - что изменится в ведении пациента?
Правило : если при любых результатах анализа Ваши действия будут одинаковы, не проводите этого анализа.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.08.2014, 23:36
wwwleonka wwwleonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wwwleonka *
Цитата:
Сообщение от ctdthby Посмотреть сообщение
Вы находитесь в стадии: я заплачу любые деньги, только дайте мне чудо таблетку и избавьте от проблем, от жира, от бесплодия и т.д. Худеть надо не на меридии, а на дробном питании снизив калорийность рациона и на физ нагрузке. Вы всячески пытаетесь этого избежать! Но напрасно!
Я бы не стала так огульно судить о человеке, которого Вы не знаете.
Меридию я не принимаю.
Чудо- таблетку не искала, а если бы искала, то явно не здесь.
Сюда пришла за квалифицированным мнением специалистов, которых безмерно уважаю.
Благодарю за Ваше мнение, но ВАШ личный опыт, как и рекомендации кого - то, не являющегося специалистом - это, пожалуйста, не в моей теме.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2014, 09:38
wwwleonka wwwleonka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Воронеж
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
wwwleonka *
Уважаемые специалисты, вновь обращаюсь к Вам за консультацией.
Как я уже писала ранее, эндокринолог очно назначила ксеникал, 3 раза в день, с едой по 120 мг. Его принимаю, диету соблюдаю, вес постепенно снижается.
Галина Афанасьевна тут сказала, что мне можно принимать метформин по показанию "предиабет".
Уже несколько дней принимаю сиофор в дозировке 1000 мг утром 1 раз в сутки после еды. После этого весь день слегка подташнивает. Хочу увеличить дозу сиофора до 2000 мг (по 1000 утром и вечером), в связи с этим возник вопрос:
Можно ли принимать одновременно ксеникал и метформин? Если можно, то как их лучше разносить по времени, с учетом того, что и тот и другой необходимо принимать во время еды? Какой перерыв необходимо сделать между приемами?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2014, 12:21
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничто не мешает
1. комбинировать
2. принимать метформин вечером
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.