Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.08.2014, 09:27
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Аутоимунный тиреоидит

Здравствуйте!
У меня такая проблема. В феврале этого года неожиданно стала подниматься температура по вечерам, обычно 37 с небольшим, редко до 38. Плюс озноб (вечерний), чуть больше обычного стали выпадать волосы, появилась плаксивость. Сделала Узи щитовидной железы (в марте)- "эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенных участков с нечеткими неровными контурами"
Анализы (02.04.)
ттг- 2,43 (N 0,4-4,0)
T3- 2,5 (N 1,0- 2,8)
а/т к ТПО- >425 (N до 30)

анализы от 07.08.14
ттг- 1,8 (N 0,23- 3,4)
T3- 1,8 (N 1,0- 2,8)
T4 св- 15,0 (N 10,0- 23,2)
аТПО- 635,0 (N до 30)
Чем можно объяснить такой рост антител, какие прогнозы?
Я знаю, что главное- гормоны в норме, но, тем не менее, это превышение антител, да ещё и увеличивающееся, очень пугает(((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2014, 09:41
Samitin Samitin вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.08.2009
Город: Саратов
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 765 раз(а) за 691 сообщений
Samitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSamitin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На форуме есть прекрасное ЧАВО про антитела.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2014, 10:26
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Цитата:
Сообщение от Samitin Посмотреть сообщение
На форуме есть прекрасное ЧАВО про антитела.
Спасибо! Ещё хочу поинтересоваться вот чем. Как правило, информация об АИТ такая- организм "атакует ЩЖ" (именно так мне терапевт сегодня сказала). И конечной перспективой видится её разрушение(((
Но на сайте эндокринолога Ушакова А.В. информация более оптимистичная- организм не уничтожает, а наоборот защищает ЩЖ, блокируя клетки, которые по какой-то причине стали "плохими". Очень интересно, как к такому объяснению относятся уважаемые консультанты?
И еще, может быть не совсем по теме- иногда случаются у меня сбои в работе поджелудочной((( При этом практически все анализы в норме, немного повышена амилаза. И образ жизни не располагает к панкреатиту. Терапевт огорошила меня известием, что если уж мой организм "атакует" ЩЖ, то возможно он также враждебно относится и к поджелудочной- "иногда так бывает". Действительно так может быть?!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2014, 11:06
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неплохо бы терапевта направить на переобучение. Живите счастливо, готовьте пищу на йодированной сили. Не мониторируйте более титр антител. ТТГ контроль 1 раз в год.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2014, 11:11
PEV11 PEV11 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.04.2014
Город: Глазов
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
PEV11 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Неплохо бы терапевта направить на переобучение. Живите счастливо, готовьте пищу на йодированной сили. Не мониторируйте более титр антител. ТТГ контроль 1 раз в год.
спасибо большое! это радует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.