Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2008, 07:42
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Назначение достинекса при нормальном пролактине

Добрый день, уважаемые Врачи!
Пришла к Вам за помощью, потому что не знаю, куда податься уже. Заранее прошу прощения если буду излагать путано свои мысли, я на форуме первый раз. Очень нужна помощь! Вопрос будет касаться моего пролактина и препарата достинекс.
Краткая предыстория. Мы планируем Ребенка. Диагноз первичное бесплодие.
Мне 33 г, рост 166, вес 63 кг. Не рожала, абортов, беременностей не было. Месячные регулярные, каких либо хронических заболеваний нет. Вообщем с одной стороны вроде как здоровая молодая женщина, но беременность не наступает. По результатам самого первого УЗИ (примерно год назад) у меня все в норме, яичники работают хорошо, миом, кист нет, эндометрий хороший. Из проблем оказалась только дисплазия, была сделана конизация шейки матки. После нее тоже начались проблемы,эндометрий нулевой, яичники мультифолликулярные, но это наверное вопрос в темку гинекология.
Единственное, что у меня всегда перед КД болела грудь, ну так наливалась, становилась болезненной, в принципе не скажу, что мне это как-то мешало. НИКАКИХ ВЫДЕЛЕНИЙ и прочего у меня НЕ БЫЛО!! НИКОГДА!!! Цикл как часы!!!! Но потом ситуация немножко изменилась. Весной у меня грудь болела уже почти все 30 дней в месяце, я пожаловалась гинекологу, она меня отправила на УЗИ молочных желез, но при этом не удосужилась отправить на гормоны. По заключению УЗИ в заключении написали диффузную мастопатию. Пошла на прием к маммологу, по ее заключению у меня ммм...забыла как называется, ну типа напряженность какая-то, грудь не выполняет своих функций, в виде кормления и еще что-то там, мастопатию не подтвердила, прописала пить мастодинон, я его пропила месяца два наверное, болезненность исчезла, все нормально.
Потом я поменяла гинеколога... Вот тут-то и началось.
Отправила она меня на гормоны, по первому результату:
пролактин был 13,45(при норме до 13,4)
ТТГ был 2,28 (при норме до 4).
Все остальные гормоны в норме.
Она сказала что пролактин и ТТГ у меня высокий. Отправила к эндокринологу.
Эндокринолог меня отправила на УЗИ щитовидки и на пересдачу пролактина...
Пролактин в этот раз у меня был 369 (при норме 81-500) по поводу щитовидки, эндокринолог сказала, что действительно ТТГ повышен (там что-то с нормами, потому как в указанных в анализах нормах, он вписывается). Кроме этого у меня еще обнаружилось:
АТ-ТПО повышен, в 3 раза 90,53 при норме до 30.
По всем этим данным мне поставили диагноз аутоимунный тиреоидит, врач сказала, что если бы я не планировала беременность, то можно было бы это и не трогать, просто наблюдать пока, но т.к. я планирующая, то лучше подкорректировать и вот назначила по 1 т. эутирокса и йодомарина ежедневно, в течении двух месяцев, потом контроль гормонов и будут смотреть результат. А по поводу пролактина сказала, что он в норме, с ним ничего делать не нужно, гиперпролактинемию не подтвердила.
Но гинеколог, на мои слова, мол смотрите как хорошо, пролактин у меня в норме, сказала, что это не норма и полгода достинекс ты пропьешь по любому.
Назначила пить по 1 т. достинекса раз в неделю. Попутно она мне назначает дексаметазон по 1/4 т. ежедневно (правда я не поняла, от чего он…или для чего)
Я начала пить все прописанные лекарства. В то время я мерила базальную температуру и отслеживала овуляцию по тестам. График был идеальный, при цикле 28 дней, овуляция наступала примерно на 14-16 день, что подтверждали тесты на овуляцию. После приема всех этих таблеток график полетел в тартарары БТ вела себя как ей хотелось...Тесты полостатиться перестали. Вот тут у меня сомнения и появились...и как вижу не зря.
Я не понимаю, зачем мне гинеколог назначила достинекс и мог ли он как-то повилять на овуляцию???. Кроме этого в аннотации к этому препарату написано, что его прием следует прекратить за месяц до предполагаемой беременности. Когда на приеме я ей об этом сказала, она ответила, что пить его мне все равно нужно и что без него беременность не наступит.
Подскажите, пожалуйста, целесообразно ли такое лечение в моем случае и не собью ли я окончательно этими препаратами свой гормональный фон. И вообще что мне делать? Продолжать его пить или бросаь немедленно
Заранее спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2008, 07:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ничто не испортили - просто вы получали ненужное лечение по несуществующим поводам

Начнем с ТТГ - уровень у вас нормален, лет 5 назад обсуждалось по предложению Штатов ( у афроамериканцев уровень ТТГ ниже ) изменение норм - Европа не приняла, Штаты не приняли - но это же не повод для наших эндокринологов,чтобы что-то не назначить, кто ж из спецов без назначения из кабинета человека выпустит - и вроде как не врач


Пролактин нормальный ( теоретически может быть кратковременный подъем около овуляции, который мешает овуляции и пр ) , но для этого надо не иметь овуляции

Дексаметазон - это уже чересчур для моих нервов
Пойду приму 300 капель валерьянки ( с )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2008, 08:10
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Спасибо большое за ответ. И спасибо что подтвердили мои сомнения. Но если можно, то для "тех кто в танке"...что мне делать? Я так полагаю,что мне следует прекратить все это принимать пока я не навредила окончательно. И все таки могла ли овуляция исчезнуть на фоне достинекса?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2008, 09:25
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У каждой женщины за год может быть 2-3 цикла без овуляции, беспокоится не следует. Какое время Вы планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2008, 09:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальный уровень пролактина нужен для поддержания желтого тела - не для овуляции как таковой, поэтому ее исчезновение может быть случайностью
Скажите, а мужской фактор,трубный исключены?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2008, 10:02
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Уважаемая DrTatyana!
Я посмотрела ваш пофиль, вы гинеколог? я не знаю могу ли я в этой темке писать об этом, но рискну, и надеюсь модераторы меня не накажут, дело в том, что у меня еще есть вопрос по гинекологи...просто темы цепляются одна за другую.
Планируем около года, сразу как попала к гинекологу мне сделали биопсию шейки матки по поводу атипичной зоны трансформации, по результатам которой показана диатермоконизация шейки матки, д-з дисплазия (произведена в декабре прошлого года). После биопсии у меня начались проблемы с месячными. Раньше они были стандартными 28 дней цикл, выделения обычного цвета, обычной интенсивности, шли примерно 5 дней и потом день-два просто мазанье.
В первый же цикл после биопсии у меня примерно на 7 дней начались выделения черного цвета.Потом была конизация ШМ, и теперь каждый цикл начинается с коричнево-черной мазни(примерно 2-3 дня до КД) и заканчивается ей же. Гинеколог у которой я наблюдалась оставиляла все мои жалобы по этому поводу без внимания, говорила лишь что это может быть горомональный сбой, но на гормоны при этом не отправляла. Опять таки примерно в это же время по данным УЗИ у меня отсутствовал доминантый фолликул(хотя на тот момент я имею в виду день цикла он уже должен был быть), по последющему УЗИ у меня исчез эндометрий(если можно так выразиться)т.е. он не соответствовал дню цикла и было написано"толщина 2 мм, практически только базальный слой"(УЗИ делалось на 7 дц.)
Когда я спросила врача, что будем делать с эндометрием, то она сказал, что как выправим гормоны, тогда и эндометрий в норму придет, во второй раз ответ был таким" вот выправим гормоны и начнем выправлять эндометрий" Теперь же получается, что гормоны у меня в норме и ничего выправлять не нужно, но как же тогда быть в эндометрием??? я запуталась и не знаю что делать. Практически год хождения по замкнутому кругу. Мне 33 года,время идет, просто страшно становиться
Подскажите могут ли быть эти выделения (мазня перед и после КД) признакми эндометриоза, и как можно это диагностировать.
Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2008, 10:10
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нормальный уровень пролактина нужен для поддержания желтого тела - не для овуляции как таковой, поэтому ее исчезновение может быть случайностью
Скажите, а мужской фактор,трубный исключены?
Галина Афанасьевна!(извините если я неправильно запомнила Ваши имя отчество).
Спасибо еще раз за ответ.
на счет мужского фактора, там тоже вопросов больше чем ответов. Скажем так...нас отправляли на ЭКО по мужскому фактору(много патологически форм) это при СГ с нормальными формами 31% и подвижностью групп А+В 48%концентрация при этом 40 млн и общ кол-во 280 млн.Я конечно понимаю, что донором с такой спермой нам не быть, но и для естественного зачатия шанс не самый плохой, тем более у мужа уже есть дочь 12 лет
А вот трубы мои не проверяли и даже не делали попыток отправить на проверку.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2008, 10:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Толщина эндометрия во 2 фазу цикла измерялась? какие исследование еще проводились? Ответьте, пожалуйста, на вопросы профессора Мельниченко.
Выложите подробное описание УЗИ с датой проведения и днем цикла. Такие мажущие выделения могут быть симптомами разных заболеваний, но так же они могут ничего не означать.
Вопрос не только в трубах, но и в состоянии шейки матки после перенесенной операции.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2008, 10:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чара, вы взрослый человеки без труда поймете, что дочь 12 лет от другого брака у мужа не довод и проходимость труб при наличии овуляции тоже как-то хорошо бы знать
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.08.2008, 05:03
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
DrTatyana
Касаемо УЗИ:
Первое проводилось примерно год назад(до конизации)
22 ДЦ.
матка 4,7х4,2х5,1
положение anteplexio(если я правильно разобрала написанное)
стурктура миометрия, средне-зернистая, однородная, несколько повышена экогенность.
м-эхо стоит прочерк, толщина 1,2 см,
контуры(прочерк), четкие(прочерк)ровные, структура (прочерк) однородная, гиперэхогенная, полость матки не раширена, не деформирована. Шейка не утолщена, не изменена.
Яичники:
справа 1,8х2,5, слева 2,1х3,6
размеры не увеличены, контуры(прочерк) четкие, (прочерк) ровные.
Структура: справа антральные фолликулы d=0.3-0.5 см, слева желтое тело d=2,6х2,1 Дугласово пространство: свободная жидкость(прочерк) определяется, V=3 см.куб.

Второе УЗИ: (после конизации)
Проводилось на 30 день цикла,(цикл у меня обычно 28 дней, но в тот раз что-то задержался)
Матка:
положение anteplexio-вправо.
Размеры 5,5х5,3х5,8
Контуры(прочерк) четкие---ровные
Структура миометрия среднезернистая однородная
М-эхо---определяется, толщина 1,2 см
Контуры---четкие---ровные, структура неоднородная гиперэхогенная с точечными гиперэхогенными дальше слово не разобрала вроде похоже на «сигналами» повышенной плотности.
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка не утолщена, не изменена. Цервикальный канал расширен до 0,2 см.
Яичники:
Справа2,0х3,5, слева 1,2х2,3 см
Размеры не увеличены, контуры---четкие, ---ровные
Струкура однородная, Лоцируются (написано непонятно, но вроде так) фолликулы спавра d=0,3-0,5 см, слева d=0,3х0,5 см
Дугласово пространство: свободная жидкость не определяется.
После этого УЗИ у меня через пару дней начались месячные.

Третье УЗИ:
9 дц.
Матка:
положение anteplexio.
Размеры 4,9х4,6х5,0
Контуры(прочерк) четкие---ровные
Структура миометрия среднезернистая неоднородная, с участками повышенной эхогенности в передней и задней стенках
М-эхо---определяется, толщина 0,7 см
Контуры---четкие---ровные, структура однородная.
Полость матки не расширена, не деформирована.
Шейка не утолщена, изменена. В эндоцервиксе-анэхогенные округлые образования (кисты)d 0,3 см и 0,6 см.
Яичники:
Справа 1,9х2,7, слева 1,9х2,8 см
Размеры не увеличены, контуры---четкие, ---ровные
Струкура однородная, Лоцируются по периферии антральные фолликулы справа d=0,3-0,5 см, слева d=0,3х0,5 см
Дугласово пространство: свободная жидкость не определяется.
УЗИ признаки: неоднородный миометрий. Кисты ендоцервикса.
И последнее УЗИ:
7 дц.
Тело матки определяется, в обычном положении CN (или CW) не понятно
Границы четкие. Контуры ровные. Форма шаровидная.
Размеры увеличены:
Длина 61 мм
Ширина 53 мм
Передне-задний 44 мм
Структура миометрия: не изменена, однородная.
Эндометрий: толщина 2 мм, практически только базальный слой, не соответствует по толщине 7-му дню.
Полость матки не деформирована, не расширена.

Правый яичник определяется, размеры увеличены, длина 42 мм, ширина 25 мм
Структура изменена, мультифолликулярная, в срезе до 8-10 фолл., d=0,3-0,9 см

Левый яичник определяется, размеры обычные, длина 30 мм, ширина 23 мм
Структура изменена, мультифолликулярная, в срезе до 8-10 фолл., d=0,3-0,9 см
Доминантный фолликул не определяется.
Свободная жидкость не определяется.
Эндоцервикс -2-3 мм, прерывистый, неоднородный в…(не разобрала) задней губы киста d=0,3 см.(эндоцервикоз?)

После этого УЗИ в дни предполагаемой овуляции я делала тесты, они показывали две четкие полоски.

После конизации я делала 2 раза контрольную кольпоскопию, заключения у меня на руках нет, но врач сказала, что шейка матки практически здорова, цитология без атипии.

Из исследований было только приведенное выше узи, анализы на гормоны, ТОРЧ комплекс, ИППП и ИФА диагностика инфекций. По результатам инфекций нет, но
Anti-CMV IgG сильноположительный КП 33,526 Титр 1:3 200
Anti – HSV IgG сильноположительный КП 41,327 Титр 1: 3 200
Anti – HSV-2 IgG положительный КП 4,062 титр 1:200
Anti – HHV-6 IgG положительный КП 6,943 С 20,38
Anti – VEB-EA IgG положительный КП 5,299
Вот, и по результам всех этих исследований мне прописали пить эутирокс, йодомарин, дексаметазон, кальций Д-3 никомед и достинекс.

Сейчас врач прописала еще противовирусную терапию состоящую из бифилиза, энтеросгеля, потом будут таблетки виролекс (по 1 шт в день в течении месяца) и свечи виферон-3. Терапию проводят и мне и мужу. Потом нужно будет пересдать анализы, если титры останутся без изменений или повысятся, то будут капать иммуноглобулин, если титры снизятся, то назначат калоцел ( не уверена что разобрала правильно) Хочу добавить что герпес в виде стандартной «простуды» на губах у меня бывает крайне редко, высыпаний на других частях тела вообще не было никогда. На момент сдачи анализов, тоже никаких высыпаний не было.
На проходимость труб меня никто не отправлял.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.08.2008, 05:32
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Чара, вы взрослый человеки без труда поймете, что дочь 12 лет от другого брака у мужа не довод и проходимость труб при наличии овуляции тоже как-то хорошо бы знать
Да, я конечно все это понимаю. И отдаю себе отчет, что должна быть произведена полная диагностика, но вот врач почему-то считает, что пока этого делать не стоит. Но опять таки учитывая, что за всю жизнь при весьма условном предохранении (прерванный половой акт) и при активном планировании в течении года беременность не наступала, у меня уже не просто сомнения.
Еще скажите пожалуйста, что мне делать с моими гормонами, следует ли мне прямо сейчас прекратить прием назначенных препаратов или сделать анализы и по их результатам принимать решение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2008, 15:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, с какими гормонами что надо делать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.08.2008, 22:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕплохо было бы увидеть доминантный фолликул и возникшее на его месте желтое тело по УЗИ и, конечно, ГСГ.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2008, 09:39
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Простите, с какими гормонами что надо делать?
Галина Афанасьевна! с пролактином я все поняла, он у меня в норме и достинекс я пить прекращаю, но вот АТ-ТПО у меня 90,53 при норме менее 30, следует мне прекратить пить и эутироксин с йодомарином или пока продолжить лечение?
Спасибо за уделенное время к моему вопросу!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2008, 09:43
Chara75 Chara75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Город: Хабаровск
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 23
Chara75 *
DrTatyana
результаты сегодняшнего УЗИ (16 дц), эндометрий 1,4 см., киста желтого тела 2,5х2,7 см, свободная жидкость 1,5 см.куб. Овуляция была.
Значит остались трубы. Буду просить направление на их проверку. Спасибо за то что уделили время!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.