Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2014, 20:29
Invisibilis Invisibilis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2006
Город: Североуральск
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 23
Invisibilis *
Почки?

Добрый день. Женщина, 41 год, хрон.заболеваний нет, год назад поехала щитовидка (ТДЗ, был тиреотоксикоз, привели в норму, сейчас уже 3 месяца таблеток не принимаю, ТТГ, Т3, Т4 в пределах нормы), с почками проблем никогда не было, УЗИ всего делала три месяца назад, все в норме. 2 года как идет непонятная аллергия (сменила жилье, сразу у меня и дочи началась аллергия, у дочи аллерген не выявлен, а собой я и не занималась, и у нее и у меня отек в носоглотке, дочь наблюдает аллерголог и у нее ситуация под контролем, а я просто постоянно капаю сосудосуживающие)
Неделю назад жутко заболела поясница, очень сильная боль в основном слева сзади, иногда переходит на всю поясницу, иногда но не так сильно болит в левом подреберье. Во всем животе какие-то необычные ощущения, какой-то намек на боль, что ли. Дня 3 была температура 37,5-37,9, сейчас температура нормальная, боль очень сильная.
Сдала анализы:
Моча: плотность 1030, белок 0,200 г/л, pH 6,0, кетоновые тела меньше 1,0, уробилиноген меньше 34, глюкоза, гемоглобин, лейкоцитарная эстераза, нитриты, эпителий почечный и переходный, цилиндры, дрожжи, бактерии- отрицательно, эпителий плоский 3-5, лейкоциты 5-9, эритроциты 1-2, соли (ураты) в небольшом кол-ве.
Кровь: гематокрид 39,4, гемоглобин 12,6, эритроциты 4,75, MCV 82,9, тромбоциты 364, лейкоциты 7,44, нейрофилы 46,4, лимфоциты 37,6%, моноциты 9,0, эозинофилы 6,6, базофилы 0,4%, СЭО 12.

Пиелонефрит? Откуда? Мочеполовых инфекций нет 100%, правда, я в одних носках частенько выхожу на балкон (там хранятся всякие крупы). Завтра попытаюсь записаться к урологу, но в успехе акции не уверена, у нас с этим все плохо. Помогите самой определиться, какие анализы сдать и, возможно, хоть какое-то лечение начать? Скоро новогодние каникулы у всех, а я повернуться не могу из-за боли.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2014, 01:33
rodrn rodrn вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Dresden
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
rodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrodrn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ мочи не подтверждает инфекцию мочевыводящих путей. Надо искать другие причины симптомов, для чего нужен личный осмотр врача. Я бы начал с ортопеда, учитывая, что данных за острую инфекцию в анализах у Вас нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.