Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 15.08.2008, 13:10
Rene85 Rene85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 17
Rene85 *
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна!
1. Сдала 17- опг, результат через неделю.

2. Насчет шкалы я была сегодня у гинеколога-эндокринолога и просто гинеколога. Они сказали, что "есть какие-то там шкалы, но у них нет времени... какая разница... это не важно." Просто написали в карточке, что гирсутизм. Одна из них сказала, что у меня по УЗИ есть синдром поликистозных яичников, вторая сказала, что его нет. (!)

3. Как я уже указывала моя сестра - врач(терапевт), но она в отпуске. Через несколько часов я буду говорить с ее коллегой о моем клиторе и измерении оволосения по шкале, но если она ответит, что это не в ее компетенции, то у меня к Вам просьба под номером 4.

4. В связи с вышеперечисленным у меня к Вам огромная просьба: не могли бы ИМЕННО ВЫ со мной поработать? Т.к. на сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], в котором Вы работаете написано, что возможна такая консультация: я Вам высылаю все свои анализы и Вы пишете диагноз. Если нужно меня лично видеть(я думаю, что нужно), то мы можем встретиться в Интернете с помощью Web камеры. Я Вам могу показать свое оволосение в камеру. Могу пойти к проф. фотографу, который профессионально сфотографирует все волосы на моем теле, чтобы выслать снимки Вам.Рядом со мной перед камерой я попрошу сесть врача. Разумеется, я все оплачу. Я понимаю, что Вы - очень занятой человек . Но я вижу уже 6-го врача по моему профилю (причем не рядового, а профессоров и кандидатов мед. наук из областной больницы), мне ставят разные диагнозы, делать измерение клитора и оволосения не хотят. В связи с такими событиями, я стала человеком, глубоко убежденным в том, что без Вашего осмотра и участия в моем деле я свой вопрос не решу.
К тому же, на мой взгляд, Вы намного больше времени тратите на интернет-письма, ведь человек говорит с другой скоростью, чем пишет. Я так же могу Вам позвонить (вдруг Вы решите, что нужно именно так поступить, т.е. мне позвонить). Т.е. мы можем платным образом встретиться перед камерой и все обсудить быстро, эффективно и конструктивно (предварительно я могу выслать анализы).Я и моя семья очень Вас об этом просим!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.08.2008, 16:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь ОСМОТРЕТЬ Вас на кресле я не смогу даже очно
Зачем нужна шкала - объекитивизация
44 балла - это не 16 баллов по шкале
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.08.2008, 11:07
Rene85 Rene85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 17
Rene85 *
Уважаемая Галина Афанасьевна, вопрос решу. Но я могу после получения данных о оволосении по шкале и о клиторе попросить Вас посмотреть мои анализы и поработать со мной с помощью Web камеры? (платным образом) СПАСИБО!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.08.2008, 17:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Свяжитесь по [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. ru c доктором Иловайской ( она отвечает на нашу телемедицину)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.09.2008, 17:03
Rene85 Rene85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 17
Rene85 *
Здравствуйте, уважаемая Галина Афанасьевна! Я доделала анализы, как мы и договаривались.
1. 17-гидроксипрогестерон -1.494 на 6 день цикла, в 09.15 утра.
2. Оволосение по шкале Ферримена - Голлвея-25.
3. Клитор нормальных размеров.
Очень была бы признательна Вам за комментарии этих анализов.
Хотела бы отметить, что прочитала в интернете, что "Электроэпиляция разрушает фолликулы необратимо, но из латентных («спящих») фолликулов вырастает вновь до 2/3 исходного объема волос, а после повторного воздействия – до 1/3." Может мою ситуацию тоже можно трактовать так, что у меня растут волосы из "спящих фолликулов"?
В предыдущих своих письмах я писала, что волосы разростаются и темнеют вокруг удаленных эпиляцией зон. Я хотела бы написать более конкретно: После одного раза удаления волос на плече и предплечье в районе плеча выросло 6 НОВЫХ черных волос (они выросли в той области плеча, где я не делала электроэпиляцию)(при том, что волосы на предплечьях и плечах у меня светло коричневые); на животе пушок вокруг удаленной зоны стал темнее на тон, около 25 пушковых волос на подбородке после удаления стали грубыми и темными. Полное удаление волос на ногах не повлекло за собой роста волос в соседних областях.
Уважаемая Галина Афанасьевна, напишите, пожалуйста, какие наши дальнейшие действия для установления диагноза?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 07.09.2008, 13:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неклассической ВДКН нет
Оволосение заслуживает уважения и требует работы
Существуют разные схемы и методы электролизиса- давайте обсудим с дерматологами
НО если в Вашей коже непрерывног идет большое превращение тестостерона в дигидротестостерон, надо решать и эту проблему- знакомый с проблемой гинеколог ( нпрм, д-р Чеботникова в ЭНЦ) + дерматолог
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2008, 16:33
Rene85 Rene85 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2008
Город: Donetsk
Сообщений: 17
Rene85 *
Уважаемая Галина Афанасьевна! Большое спасибо Вам за ответ. Извините, что не получилось Вам ответить более оперативно.
1.С доктором Т. В. Чеботниковой я свяжусь + Я проконсультируюсь детально по вопросу различных схем и методов электролизиса.
2. Я прочитала в интернете, что причины гирсутизма бывают различные:
-расстройства надпочечникового происхождения (ВДКН, опухоли надпочечников),
-расстройства яичникового происхождения(поликистоз яичников, андробластома, гранулёзотекаклеточная опухоль, лютеома беременных, гипертекоз, хроническая ановуляция, гипоталамическая аменорея),
-Расстройства гипофизарного происхождения,
-Генетические и хромосомные аномалии и.т.д.
Вы исключили наличие у меня ВДКН + я проконсультируюсь по вопросу превращения тестостерона в дигидротестостерон.
Но как понять, есть или нет у меня ДРУГИХ БОЛЕЗНЕЙ, которые могли привести к гирсутизму?
3. Я также хотела бы спросить: как я уже писала, я сдавала 17-гидроксипрогестерон на 6 день цикла. Результат: 1.494. В то время как на моем анализе в колонке "нормы" написано, что на 6-8 д.м.ц. результат должен находиться в пределах 0.1-0.8. Т.е. у меня примерно в два раза больше. Как это можно трактовать?
Галина Афанасьевна, огромное Вам спасибо за Ваши консультации!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.09.2008, 04:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3- не трактовать - референсные значения занижены
задача постановки диагноза - задача очного осмотра, а не кружок умелые руки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.