Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.05.2022, 18:14
wasya83 wasya83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 8
wasya83 *
боюсь отравиться йодидом калия

Я нашел в аптеке и купил йодид калия в дозировке 125 мг. Это в пол тысячи раз больше, чем обычные препараты йода, типа, йодид калия 200 мкг.
Однако я услышал, что такая концентрация йода в сотни раз больше, чем максимальная суточная доза йода. Т.е. я рискую получить сильнейшее отравление йодом. Но когда создавали таблетку йодида калия, то думали же о концентрации.
В аптечке АИ 2 десять таблеток йодида калия 125 мг. По инструкции, нужно принимать по одной таблеттке в день, пока не выйдешь из зоны радиоактивного заражения. Или инструкция устрарела?

У вас на форуме была тема "как проводить йодную профилактику при ядерной катастрофе" https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=225022 Однако так и не нашел ответов на вопросы.

Вот я в Петербурге живу. Мне 39 лет. Вполне возможна ситуация, что будет авария на АЭС или на исследовательском реакторе в Сосновом Бору. Я хочу защитить себя и родителей пенсионеров.

Еще вычитал в статье “О РАДИОАКТИВНОМ ЙОДЕ БЕЗ ПАНИКИ” Г.А. Герасимов:
- У лиц старше 40 лет вероятность развития рака щитовидной железы вследствие действия радиоактивного йода близка к нулю, а вот риск от приема высокой дозы йода может быть существенным в плане манифестации гипертиреоза на фоне узловых образований щитовидной железы.

А если другой сценарий: по городу ударят атомным оружием, но мне повезет пережить вспышку в помещении. Вот тогда нужно ли мне и моим родителям принимать йодид калия в концентрации 125 мг? Во время войны не будет оповещений МЧС о йодопрофилактике.
С другой стороны, Алексей Валерьевич Водовозов говорит, что при атомном взрыве радиоактивного йода не будет.
  #2  
Старый 08.05.2022, 20:40
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,929
Поблагодарили 2,022 раз(а) за 1,867 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И кто это на вас атомную бомбу собирается сбрасывать?? Марсиане?

Вы до смерти боитесь: йодида калия, рака щитовидной железы, aварии на AЭС, атомной войны. Я что-то забыл? Смерти? Выживания? Болезни? Женитьбы?

Вам к психиатру надо, голубчик.. Тут паранойей пахнет.
__________________
Dr.B
  #3  
Старый 09.05.2022, 12:02
wasya83 wasya83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 8
wasya83 *
В 2014 году я сдавал аланиз на гормоны щитовидной железы. У меня всё в норме.
Отцу и матери 68 и 63 года соответственно. Анализов на гормоны щитовидки они не сдавали.

Еще в Санкт-Петербург заходят атомные ледоколы. На них тоже возможна авария с выбросом радиоактивных веществ.
  #4  
Старый 10.05.2022, 18:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Остановимся на знакомстве с Вашими некорригируемыи страхами, психиатр на форуме есть

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 11.05.2022, 00:16
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Никто не отравится.
  #6  
Старый 11.05.2022, 13:00
wasya83 wasya83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2013
Город: СПб
Сообщений: 8
wasya83 *
Завтра выходит приказ Обеспечить на предприятии препараты йода на случай радиоакивного заражения города.
Послезавтра проводяся учения по радиационной защите. Сотрудники принимают препараты йода и кто-то получает отравление йодом. Отравление, да еще на предприятии? Обязательно возбуждается дело. И есть шанс, что кого-то посадят за отравление сотрудника.
  #7  
Старый 11.05.2022, 13:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,170
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До консультации психиатра тему лучше закрыть
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.