Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2011, 11:14
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
проблема с восприятием. 1.8 г.

Здравствуйте. у меня вот такая проблема. во время беременности был гестоз по гипертоническому типу тяжелой степени. причем всю беременность врачи не ставили этот диагноз, а ставили все по отдельности: холестаз(зуд, холестерин зашкаливал, а жирного не ела), пиелонефрит(коричневая моча), тахикардия.... это это время мной было выпито не мало разных лекарств, дозы которых я пыталась по возможности сократить, так как боялась вреда ребенку. давление у меня начало подниматься только на 36 неделе. до 130 на 100. все остальное время, оно у меня было скорее низкое. 90 на 50. на 39 неделе меня положили со схватками рожать саму, тогда давление подскочило до 170 на 130, и два часа врачи пытались его сбить уколами и таблетками, пока не поставили диагноз гестоз и не увезли на кесарево. ребенок родился здоровым. сразу закричал. последующее время все было отлично. в шесть месяцев с лишним она поползла, на след.день села, через пару дней встала. в 11 месяцев сделала свои первые шаги. постоянно улыбалась, махала папе пока и была дико не усидчивая. в 10 месяцев невропатолог сказала, что у нас левая ручка слабая, что она ей не держит игрушки, хотя она держала, и нам выписали 20 уколов, вроде бы один из них кортизол. после курса врач сказала, что все в полном порядке.
мы переехали в другую квартиру и там на ламинате, после ковров, она боялась ходить, и стала снова ползать, и пошла только в год и три. но вот, что меня беспокоило, так это то, что она не отзывалась на имя, и вообще будто не понимала мою речь. не говорила ни мама, ни папа. и вообще она у меня с шести месяцев любительница побыть одна. уходит в другую комнату и играет себе там. пирамидки строит, кубики собирает, конструктор, мячики. в год и три она уже стала заканчивать тянуть все предметы в рот. и вот нам уже год и восемь. пока не машем, папа и папа не говорим или говорим просто так. опять грызет предметы, хотя зубы не режутся. зрительная память у нее отличная. один раз покажешь, она повторяет. помогает одевать ее, пытается сама есть, везде лазит. и никогда не устает!! целый день в движении, а ночью не могу спать в час уложить(ноги ходуном, болтает на своем), а спит прекрасно всю ночь. все делает по своему. показать ей ничего нельзя. психует. на имя не отзывается, даже в глаза, когда зовешь не посмотрит, и не дает предметы и не идет ко мне, когда зову. приходит тогда, когда ей нужно. смотрит в глаза, когда сама хочет. врач сидела перед ней, звала ее по имени, а доча как сидела на молоточек смотрела, так и продолжала разглядывать. врач сказала, что из-за моей беременности и видимо гипоксии у нее в лобной доли погибли некоторые клетки и теперь нужно заставить их работать. выписала нам пантогам, винпоцетин, глицин и ароматерапию, седативные ванны с мятой и др.травами, чтобы сделать ребенка более усидчивым. сказала, что в центры развития с такой внимательностью нам идти пока бесполезно. на лекарства аллергии никакой, со сном нет нарушений, они нам подходят. но некоторые мне твердят, что это у меня у ребенка характер такой, и все с ней нормально. что мы зря даем ей лекарства. нужен совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.09.2011, 17:54
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какого совета Вы ждете?
Чтобы упростить работу консультантам форума сформулируйте, пожалуйста, вопросы.
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.09.2011, 18:29
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
совета по поводу, правильно ли нам прописали лечение, и стоит ли лечиться или на самом деле это у нее характер такой. ЭХО мы делали, без патологий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2011, 21:28
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу назначений, думаю прокомментируют неврологи.

Ребенку проверяли слух?
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.09.2011, 23:16
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
да, слух у нее отличный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2011, 20:15
Аватар для Babulya
Babulya Babulya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.04.2008
Город: Москва
Сообщений: 1,115
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 394 раз(а) за 374 сообщений
Babulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBabulya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проблем неврологического характера вы не описываете. Лекарства, которые назначили ребенку, помочь не могут ни от чего, давать их не надо.
Слух проверяли у сурдолога ?

Комментарии к сообщению:
kkar одобрил(а): спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2011, 11:22
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
Слух у нее сто процентов хороший. стоит мне на цыпочках пройти мимо ее комнаты, как она оборачивается, и идет за мной. слышит она прекрасно. просто она очень на своей волне, вечно чем-то занята, играет, на лице глубокий мыслительный процесс и в такие моменты с ней невозможно заниматься, а у нее такое практически постоянно. поэтому я думаю она и не обращает внимание на речь, ей интересно другое.
невропатолог сказала, что это не нормально, что она ее по имени перед ней же называет,а дочка даже не посмотрела.

эти лекарства могут навредить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.09.2011, 22:35
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите вот эту ссылку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61107
У Вас все так?
__________________
С уважением, Елизавета Дунаева - Ваш психолог в Солигорске
www.dunaeva.club
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.09.2011, 09:38
kkar kkar вне форума
Психолог
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 114 раз(а) за 91 сообщений
kkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkkar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Awesome_Alex Посмотреть сообщение
эти лекарства могут навредить?
Эти лекарства не могут помочь при тех проблемах, которые есть у Вашей дочери...или этого аргумента не достаточно?
__________________
Возможности заочной консультации всегда значительно уже очной.
С Уважением, Екатерина.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2011, 10:09
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
нет, она не выполняет просьбы, я писала. но на тихие звуки внимание обращает, раньше, когда говорила пока пока, она махала рукой, на хлоп хлоп хлопала в ладошки, сейчас полный игнор. слова не повторяет, только звуки. но разнообразные. вообще постоянно лепечет на своем. когда недовольна с одной интонацией, когда рада с другой.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2011, 15:36
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
Регресс у ребенка????!!!

здравствуйте! большое спасибо за внимание, я бы хотела задать пару вопросов по поводу моего ребенка. моей дочери год и 10 месяцев. все было у нас отлично. физическое развитие шло как и у всех. в три месяца держали головку, в шесть сели и поползли, в семь стала на ноги, в десять месяцев кортексином лечили внутричерепное. в одиннадцать первые шаги, тогда же сказала мама, махала папе пока, в 11 месяцев мы переехали и у дочи произошел регресс. во-первых, отказ от ходьбы, и не ходила она до года и трех, но это не беда. перестала говорить, даже то, что умела и не говорит ничего практически до сих пор. перестала махать пока. не выполняет никакие просьбы, принести, дай, где то, где это не ищет, не идет ко мне, когда зову, идет вернее, но очень редко, не поворачивается, когда говорю "смотри" или "на", пока под нос не подсуну не заметит. название предметов не знает или делает вид, что не знает, в общем не показывает. в глаза смотрит, знает что для чего предназначено, что расческой расчесывают, как чистят ботинки и прочее. плохо обучаема, потому что либо не понимает, чего я хочу, либо игнорирует. книжки читать не любит, когда целуем ее, отпихивает или смеется под настроение. нас не целует. первый раз меня поцеловала несколько дней назад. делает только то, что хочет. обожает мультики, не включу, истерика. под них и танцует и смеется и плачет, все подряд, проявляет эмоции вместе с героями. слух проверяли, с ним все отлично.
в общем, ребенок на своей волне, любит играть, улыбчивый, смотрит в глаза, когда хочет(если попрошу, то не смотрит), если что не нравится сразу орет, потому что объяснить ничего еще не может. так за руку ведет, куда ей надо, или наоборот пихает или пытается поднять с кровати с психами, в общем объясняется с нами жестами звуками, визуально, криками. не могу не на горшок приучить, ни зубы чистить научить, на меня даже в такие моменты не смотрит. знает, что что-то нельзя, все равно делает. лезет с хитрыми глазами. в остальном активный ребенок, играет, строит постоянно пирамиды, кубики, мячики, любит играть сама, в земле и камнях сухих листьях копаться, купаться, шарики надувные. делали ЭХО. патологий нет. внутричерепное верхняя граница нормы. т.е. наша основная проблема это ребенок плохо понимает обращенную к нему речь! оттуда и задержка речевого!
1) какие еще анализы или процедуры можно сделать маленькому ребенку по обследованию мозга, чтобы точно исключить патологии и понять, что с ним?
2) она иногда кружится и еще когда я складываю ее конструктор в коробку, обязательно сразу же опрокидывает и начинает его строить, могут ли это быть признаками аутизма или это нормально? (в глаза смотрит, с другими людьми не дикая, однотипных движений не делает, не упорядочивает предметы).
3) стоит ли отдавать ребенка в центры развития в таком состоянии?
4) стоит ли вообще его как-то лечить или детский мозг способен восстанавливаться сам до трех лет?
5) к каким врачам стоит обратиться еще кроме невропатолога?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2011, 17:27
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда у ребенка проблемы с речью, первое, что нужно проверить - это слух.
Это было сделано?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2011, 17:52
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
да и я об этом писала. слух проверили всеми доступными способами. он у нее отличный.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2011, 17:53
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) Показывает ли Ваш ребенок когда-либо указаетльным пальцем на что-то, чтобы обозначить своий интерес?

2) Если Вы через всю комнату показывает на игрушку, Ваш ребенок смотрит на нее?

3) Приносит ли Ваш ребенок когда либо что-то чтобы Вам показать?

4) Проявляет ли Ваш ребенок интерес к другим детям?

5) Ваш ребенок подражает Вам? (например, если Вы изобразили гримасу)

6) Ваш ребенок откликается когда Вы зовете его по имени?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.11.2011, 18:37
Awesome_Alex Awesome_Alex вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2011
Город: Астрахань
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Awesome_Alex *
1)нет, не показывает никогда, походит и берет, если нет, то и не надо.
2)нет.
3)нет
4)почти нет, не особо. так пощупает и все. заберет игрушку свою у них.
5) гримасам нет, некоторые звуки может повторять за мной, действия, но не сразу же, а позже. за гримасами смотрит и улыбается.
6) она всегда чем-то занята, всегда в своих мыслях, и в это время не отзывается. можно сказать, что нет. может прибежать, когда скажу иди Анечка будем мыть руки. но просто так очень редко. и так было всегда.

спасибо, скажите, пожалуйста свое мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.